Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win2000, FAR и архиваторы

Ответить
Настройки темы
Win2000, FAR и архиваторы

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите решить проблему. С архиваторами привык работать в FAR, т.е. Shift+F1- запаковать, Shift+F2 - распаковать. В Win98 все работает замечательно, а когда перешел на 2000, это срабатывает только для .rar и .zip. Когда пытаюсь распаковать .arj, Far пишет "Файл не найден. Не удалось найти исполняемый модуль arj". В "autoexec.nt" и в "autoexec.bat" строка "set path c:\arc" присутствует. В папке "C:\arc" arj.exe есть. В общем, загадка природы. Может, кто-нибудь сталкивался с подобным?

-------
Реальный мир - это илюзия,  вызванная отсутстствием алкоголя.


Отправлено: 09:05, 19-04-2003

 

Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shaytan

Тебе надо путь к архиваторам прописать в переменных средах. Это в Свойствах системы на закладке Дополнительно.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 09:46, 19-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал- не помогает. Может, это в самом Arj дело?

-------
Реальный мир - это илюзия,  вызванная отсутстствием алкоголя.


Отправлено: 12:15, 19-04-2003 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
надо путь к архиваторам прописать в переменных средах
А это еще зачем??? у меня и так работает..... в смысле прописано в autoexec.dos, autoexec.nt...
Ну можно еще попробовать в Фаре зайти по F9 в параметры\Параметры внешних модулей\Работа с архивами\Командные строки прописать точный путь к файлу архиватора для распаковки/упаковки....

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:21, 19-04-2003 | #4

matlash


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я у себя это решал так. В Far'е в меню пункт "Параметры", подпункт "Параметры внешних модулей", далее "Работа с архивами", "Командные строки". Далее заходишь в настройку каждого типа архивов и один раз и навсегда прописываешь программу архивации вместе с путем. И все. Удачи.
С уважением, Алексей.

Отправлено: 15:46, 19-04-2003 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


matlash гениально! браво! а свои идеи есть?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 06:45, 21-04-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А с arj есть еще засада. В новых версиях при распаковке старых архивов нужно еще указывать опцию в командной строке -hf1 или -hf2 (обычно вторая). Вот.

Отправлено: 09:05, 21-04-2003 | #7

matlash


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


2Blast
Очень несправедливый наезд с Вашей стороны.
Просто мне не досуг было читать все чужые ответы, а сам я просто постарался более подробно рассказать, как это реализовано у меня.
И не надо считать гругих глупее себя.

Алексей.

Отправлено: 15:20, 23-04-2003 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


matlash
Цитата:
мне не досуг было читать все чужые ответы
А жаль.. было их АЖ!! целых три...
Цитата:
И не надо считать гругих глупее себя
Абсолютно никогда так не думал о себе
Цитата:
Очень несправедливый наезд
Вовсе это и не наезд. Так как ни мой ни ваш посты никаким боком к теме не относятся, то рекомендую претензии направлять мне на e-mail либо icq.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:18, 24-04-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win2000, FAR и архиваторы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Архиваторы - Архиваторы и архивы... Sanchos Программное обеспечение Windows 35 30-08-2012 04:05
Архиваторы в Linux... Bren74 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 31-03-2007 20:20
архиваторы whiter Хочу все знать 1 20-03-2004 20:03
mc+архиваторы hameg Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 23-09-2003 22:29
Архиваторы Apis.NET Хочу все знать 15 17-06-2002 18:08




 
Переход