Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема при установке WinXP SP1

Ответить
Настройки темы
Проблема при установке WinXP SP1

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера ставил систему на средненький комп(Asrock ,Celeron 2000,HDD 40 Seagate,CD-Rom 52x LG), просидел целый день, но так ничего и не получилось - то при установке вылетали ошибки, и устанавливалось заново, то по окончании установки система начинает работать криво - не отбражается содержимое папки"Администрирование", критические ошибки в IE , с последующим закрытием Эксплорера, ребуты всякие там. И самое интересное - не могу установить Office - сплошные ребуты... Думал, что виноват CD привод, принес другой, но петрушка такая же. Кто сталкивался с такой траблой,подскажите пожалуйста, что здесь виновато? Проверял HDD regeneratorом - вроде в порядке всё

Отправлено: 00:28, 12-05-2005

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ales1973
В первую очередь я бы проверил винт на наличие ошибок, затем память, да и на конденсаторы на матери стОит обратить внимание - не вздулись ли...
Тема в помощь:
Программы для тестирования железа

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:01, 12-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15367
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Желательно также полностью затереть винчестер, чтобы устанавливать систему с нуля.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:15, 12-05-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Желательно также полностью затереть винчестер, чтобы устанавливать систему с нуля
А какой смысл полностью затирать винчестер, если система ставится с привода? Я форматировал Сиситемный диск.
Насчет матери - то она новая и видимых повреждений не видно

Отправлено: 18:25, 12-05-2005 | #4


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ales1973
Память проверялась на ошибки?
Цитата:
Насчет матери - то она новая и видимых повреждений не видно
Достаточно одной микротрещины...
БИОС по дефолту сбрасывался, может система разогнана или не правильно настроена?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 19:15, 12-05-2005 | #5


Аватара для KILLOR

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или оперативка, или проц попалился(разогнался).
Вруби "Load file-safe defaults".
и заодно глянь температуру.

-------
Обречен скитаться в GOD-mode.
KILLOR666-Это я!


Отправлено: 19:20, 12-05-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BIOS сбрасывался по дефолту неоднократно, к процессору тоже вроде нет претензий - исправно работал на другой машине. А вот насчет памяти - пытаюсь найти какую-нибудь программу для её тестирования. Смотрел Memtest86, но как с ней работать - затрудняюсь понять - аглицкий знаю так себе

Отправлено: 20:07, 12-05-2005 | #7


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ales1973
В дистрибе есть файлик с расширением *.bat (не помню названия), он создает загрузочную дискету (запускаешь батник, вставляешь дискетку в дисковод, жмешь ентер), потом перезагружаеш комп, ессно при этом в БИОС ставишь - грузиться с дисковода.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 20:21, 12-05-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK
Пробовал - не могу - система ругается .(С:\WINDOWS\SYSTEM32\AUTOEXE.NT Системный файл непредназначен для выполнения приложений MS-DOS и Microsoft Windows) Может какая нибудь другая программа есть?

Отправлено: 23:06, 12-05-2005 | #9


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ales1973
Так... еще одна проблема В этом разделе она конечно не раз обсуждалась, но я думаю что тебе она не актуальна, т.к. система и без того безбожно глючит, если я правильно понял Создай тогда загрузочную дискетку хоть от Win98, распакуй туда memtest86, загрузись с нее и запускай батник, дискетку ессно другую вставишь, вроде так должно прокатить. Программ для тестирования памяти много, просто эта вроде как лучшая...

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:29, 13-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема при установке WinXP SP1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Проблема при установке WinXP на ноутбук с SATA-контроллером VladimirShushkov Microsoft Windows 2000/XP 1 27-01-2009 02:32
Установка - Проблема при установке SP1 advokcat Microsoft Windows Vista 5 04-05-2008 07:06
Установка - Ошибка при установке SP1 Taiss22 Microsoft Windows Vista 5 03-05-2008 13:22
Проблема при установке с загрузочного диска WinXP SP2 + hotfix`ы Alex_Astana Microsoft Windows 2000/XP 4 18-01-2006 14:22
Проблема при установке WinXp Naug Microsoft Windows 2000/XP 8 01-08-2005 13:04




 
Переход