Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Как восстановить службу "Сервер" на WinXP

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Как восстановить службу "Сервер" на WinXP
Alex Bak


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


По непонятным причинам, возможно запускали чистелку реестра или после установки одной из программ Sims 2(как утверждает пользователь) отсутствует служба "Сервер". Попытался скопировать секцию реестра HKLM...\Services\LanManager c другой рабочей станции. В списке служб эта служба появилась, но при попытке запустить говорит не найден файл или отсутствуют записи в реестре.

После восстановления WinXP с дистрибутива служба Сервер не восстановилась. Переустанавливать по новой не хотелось бы.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

С уважением Александр.

Отправлено: 21:25, 04-04-2005

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Bak
Ну это уже совсем смешно... Я аонимаю, что я по поиску прошелся и подходящих тем не нашел. Но ведь когды ты тему создавал, моя - уже 8 часов как на первой странице висела - Как восстановить отсутствующую службу "server"?...
Я когда по почте уведомление получил - думал у меня уже совсем глюки пошли...

-------
Будь проще...


Отправлено: 21:44, 04-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Alex Bak


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Тему я твою видел, но похоже перепутал с датой твоей регистрации. Поэтому и кинул, еще раз.
Но суть не в этом. Есть какие-нибудь мысли на этот счет?

Отправлено: 15:28, 05-04-2005 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Bak
Ну для начала, проверь правильно ли ты скопировал ключ реестра. Ключ сервиса правильно должен называться "lanmanserver", что в твоем описании не соответствует этому. Далее, как именно ты копировал ключ реестра? Делал экспорт с последующим импортом? Совпадают ли версии операционных систем на твоей машине и машине доноре? Проверь, правильно ли указан путь к исполняемому файлу. Это отражается в параметре "ImagePath", но проверять правильность пути сперва нужно непосредственно в свойствах самой службы (д/б нечто вроде "C:\WINDOWS\System32\svchost.exe -k netsvcs", проверь соответствие путей). Далее, проверь правильность указания пути к его дллке, это в подразделе "parameters", параметр - "ServiceDll". Как правило там установлено значение - "%SystemRoot%\System32\srvsvc.dll", соответственно дллка д/б в нужном месте.

Мне в своем случае сложнее, поскольку проблемная машина не у меня, а у юзверя, доступ к которой у меня сильно ограничен (с момента создания темы я пока ее еще так и не мучил...).

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:43, 05-04-2005 | #4

Alex Bak


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Две машинки стоят рядом и абсолютно одинаковые (пути и dll-ки совпадают). В свое время клонировались Ghost-ом. На одной делал экспорт этой секции реестра (ошибся в написании), на другой импорт.Вроде все правильно. Причем похоже нарушился профиль пользователя.Ничего нельзя изменить в настройках под этим пользователем, хотя он группе "администраторы".Например: меняешь картинку на раб. столе, после перезагрузки все восстанавливается. Создаешь нового пользователя.Под ним все сохраняется.На вирус проверял KAV 5.0, расширенные базы последние.

Отправлено: 18:21, 05-04-2005 | #5


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Bak
Кстати, я тут по инету таки пошарился с этим вопросом. Как вариант, предлагают удалить (если есть) и поставить заново в свойствах сетевого подключения службу доступа к файлам и принтерам. У меня пока возможности проверить на практике это нет (и когда будет - не известно), ну а ты можешь попробовать...

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:02, 06-04-2005 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, я проверил предложенный способ. Он действительно работает. ИМХО можно метить обе темы, как решенные (или слить их в одну для начала)...

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:01, 06-09-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
удалить (если есть) и поставить заново в свойствах сетевого подключения службу доступа к файлам и принтерам
2 Greyman: thank's
В моем случае, эта служба не была установлена, вернее была удалена по рекомендациям "лучших собаководов". Мол если нет службы, то и со стороны твои файлы будут недоступны.

Отправлено: 21:26, 02-02-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(51.4 Kb, 6 просмотров)

Добрый день, ссылка http://forum.oszone.net/showthread.php?t=47618 к сожалению не рабочая, подскажите пожалуйста поэтапно как восстановить службу "сервер"? суть вот в чем:
Началось всё с того что на машине под Windows XP SP3 этот комп пропал из общего сетевого окружения, при этом в чате netspeakerphone он отображается корректно. Попробовал расшарить папку любую, но выдает ошибку (см.скрин.1). Попробовал зайти в службы, там не оказалось этой службы "сервер". После этого, начались глюки, при старте ОС первые минут 20-25 любой браузер не загружает ни одну страницу в инете (соединение кружиться без конца), затем начинают работать корректно. Если бы это был домашний ПК я бы еще спокойно поковырялся в нем, а тут рабочий и с меня требуют, чтобы решил эту проблему уже сейчас. Подскажите пожалуйста люди добрые как эту беду победить?

Отправлено: 17:16, 27-10-2015 | #9



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KSS89, в свойствах сетевого подключения переустановите Службу доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft (кнопка Удалить, затем Установить).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:52, 27-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Как восстановить службу "Сервер" на WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Как восстановить удаленную службу? sovdap Microsoft Windows 8 и 8.1 1 17-08-2015 11:27
Службы - Как восстановить службу диспетчера печати в Windows XP SP3 Game Edition Vovvvvan Microsoft Windows 2000/XP 1 20-02-2012 19:05
Система - WinXP/2k3: как запустить службу с определенным приоритетом? d234 Программное обеспечение Windows 4 10-11-2011 11:09
2008 R2 - как добавить winXP в службу развертывания anatolyfilosov Windows Server 2008/2008 R2 1 10-02-2011 18:01
Службы - не удается запустить службу сервера на WinXP (ошибка 127) ggnk Microsoft Windows 2000/XP 1 26-12-2008 19:33




 
Переход