Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Новый кодек VP7 - обсуждение и все вопросы.

Ответить
Настройки темы
Новый кодек VP7 - обсуждение и все вопросы.
bek_7


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем!
Есть конкретный вопрос где качнуть VP7?
На сайте On2 всё так красиво расписано, но гады кодек не выложили
Хочу сильно попробовать им кодить.
У кого есть - киньте на мыло плиз или ссылочку.
Буду очень признателен.

Отправлено: 15:11, 14-02-2005

 
RaW RaW вне форума

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Scorry_17. Наконец понял свою ошибку..

Отправлено: 10:36, 05-07-2005 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне не нравится кодек Nero H.264, потому что для кодирования через него прихожится использовать этот Recode, а я хочу чтобы шло через VirtualDub (т.е. VFW кодек) и вдобавок я не могу применить фильтры VirrtualDub (хотя можно через фрейм-сервер и avisyth, но это извращение делать таким способом), потому что я всегда использую его фильтр wavelet noise reduction (потому что даже на чистом DVD есть точечные шумы) для улучшения распределения битрейта.

+ Скорость декодирования у Nero намного ниже чем у VP6 (у меня Athlon XP 2000+). И почему он вообще тормозит на Athlon'ах (на любых), общее у всех атлонов только то что у них малоступенчатый конвеер? Vp6 - 15% процессора, Nero - 90% + сам комп тормозит как подорванный (постпроцессинг отключен). Памяти 512Mb. И если этот постпроцессинг нафиг не нужен, то зачен он вообще, если он тормозит систему.

И насчет совместимости форматов со всякими DVD-плеерами. В скором времени вместо эти плееров будут просто покупать Вarebone системы, которые являются полноценными компами с возможностью использования некоторых его функций без включения самого компа (т.е. их можно и апгрейдить).

Ты перепутал темы. Здесь обсуждают vp7, но никак не H.264

Последний раз редактировалось SilentSpider, 09-07-2005 в 08:09.


Отправлено: 02:20, 09-07-2005 | #202


Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Relax, Unreal.

Отправлено: 05:39, 09-07-2005 | #203


Аватара для MMrrTT

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камрады - столкнулся с такой же дрянью, как однажды было на VP6.
Кодек сильно выходит за пределы указанного битрейта. Пофиг, сцена статическая, динамичная, он шпарит по 300-400 килобайт в сек. Может настройки не те, но вроде все по-человечески и правильно.

Подскажите в чем дело?

P.S.: Есть где подробные описания всех настроек VP7, даже не описания, а размышения о пользе или вредности той или иной настройки.

-------
Я не злопамятный - я запишу!


Отправлено: 20:55, 10-07-2005 | #204


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Raw за подробный ответ (инструкцию). Попробовал переделать несколько фильмов кодеком VP7. Качество получилось заметно лучше, чем DivX.
Два замечания: 1. Битрейт получился больше, чем я задавал для кодирования (соответственно и размер файла больше).
2. При просмотре полученного фильма заметил, что не работает оверлей. Так и должно быть, или я чего-то не так сделал ?

Отправлено: 17:28, 15-07-2005 | #205


Аватара для MMrrTT

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас вот на последнийх минутах кодирования, которое длится уже сутки
Двухпроходка в Best на 650kbps - 2 часа на 1CD, посмотрим, что получится.
Знакомый делал этот же фильм в Н.264, сравню. У него в 670kbps были квадраты и тп.
Глянем, какие огрехи у VP7.

P.S.: Что мне понравилось, так это как умно он по второму проходу вычисляет размер кадра, гениально. key-frame, потом если статика меленькие-меленькие обычные кадры... В общем я рад

-------
Я не злопамятный - я запишу!


Отправлено: 00:54, 17-07-2005 | #206


Аватара для GreatWizard

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 MMrrTT
Качок Хоть уже где-то говорилось, но разница между best и good 2 почти никакая(по качеству)

Отправлено: 18:29, 17-07-2005 | #207


Аватара для MMrrTT

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После более 25 часов вторго прохода все кончилось!
Видео получилось конфетка, конечно, не без огрех, но вцелом отлично!
Никакой DivX и тп не засунулис бы 2 часа на 1CD с таким качеством!
Сейчас поставил Догвиль на кодирование, слава Богу, первый проход уже кончился - шел часа четыре-пять.
Второй проход грозится идти около 50 часов! Ниче, через пару дней сообщу

-------
Я не злопамятный - я запишу!


Последний раз редактировалось MMrrTT, 17-07-2005 в 20:20.


Отправлено: 19:48, 17-07-2005 | #208


Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кому интересно здесь сравнение VP7.07 и др. кодеков http://forum.oszone.net/showthread.php?t=51682&page=2

Отправлено: 22:45, 17-07-2005 | #209


Старожил


Сообщения: 221
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Билин, когда же они(on2.com) достигнут 50% улучшения от VP 642 ? Сначала бетты летели одна за другой, но щас ребята чё-то зависли.... Никак не выйдет финальная версия VP7. С такими темпами будет закончен кодек к концу этого года, ежели не поззее!!!

Отправлено: 12:39, 18-07-2005 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Новый кодек VP7 - обсуждение и все вопросы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
Delphi - Delphi .: [все вопросы] :. Serega Программирование и базы данных 94 04-05-2013 18:45
[архив].: NSIS - все вопросы :. kotkovets Автоматическая установка приложений 3387 09-12-2012 11:56
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход