Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Уменьшается место на винчестере в Windows XP

Ответить
Настройки темы
[решено] Уменьшается место на винчестере в Windows XP

Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последнее время наблюдаю очень быстрое уменьшение свободных мегабайт на своем жестком диске. При этом не устанавливал ничего и не копировал на диск. Помню, в WinME была такая проблема - просто отключил восстановление системы. В XP делать это, думаю, не стоит. Так что за проблема? Сегодня, например, система "съела" 300-400 Мбайт.

Отправлено: 13:15, 26-11-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36570
Благодарности: 6700

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Artificial Intelligence
Цитата:
Папку TEMP на мой взгляд лутше всего вынести в корень системного диска и чистить хотябы два раза в день.
Поясните почему.
Цитата:
Поставь систему, сделай образ системного диска (это занимает в среднем около 5 минут), сохрани его где нибуть и вслучае чего сможеш восстановить всю систему с помощью образа за 5 минут со 100% работоспособностью.
Согласен.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:05, 29-11-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artificial Intelligence
Цитата:
Папку TEMP на мой взгляд лутше всего вынести в корень системного диска
Решение Advanced User'а. Никакой приваси. LOL.
Цитата:
и чистить хотябы два раза в день
Грамотно настроенный ХР всё чистит сам (в отличие от 2К)
Цитата:
Не бойся отключать восстановление системы. Эта фича огромный геморой в системе
Угу. И получите огромный геморрой по восстановлению системы
Цитата:
Поставь систему, сделай образ системного диска (это занимает в среднем около 5 минут)
Угу. А создание контрольное точки - меньше 1 минуты.
Цитата:
Восстановление системы не всегда корректно работает.
Это что же за "мега експеримент над системой" надо произвести такой? LOL.

Последний раз редактировалось Vadikan, 29-11-2004 в 09:36. Причина: использован тег цитата :)


Отправлено: 09:06, 29-11-2004 | #12


(*.*)


Сообщения: 36570
Благодарности: 6700

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Цитата:
Грамотно настроенный ХР всё чистит сам (в отличие от 2К)
Можно подробнее?
Цитата:
Угу. А создание контрольное точки - меньше 1 минуты.
Не верю я в эти откаты...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:45, 29-11-2004 | #13


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Не верю я в эти откаты...
У меня ХР стоит уже полтора года, я его периодически терзаю всякими прогами, драйверами etc. Всё на откатах.
Цитата:
Можно подробнее?
1. У 2К в windows/temp плохо чистится. Периодически надо заходить туда и убивать накопившийся мусор. У ХР там чисто, кроме одного-единственного (виденного мной лично) исключения. Плохо настроенный спулер сетевого принтера обладает способностью забивать данный каталог своим трешем. Если спулер "покрутить", мусора не остаётся.
2. Папка (в ХР) для примонтированного профиля пользователя Docs&Sets\user\Local Settings\Temp забивается только в случае некорректной работы с профилями. Если настроить нормальную работу с PDC (на котором хранятся профили), мусора не будет.

Отправлено: 10:00, 29-11-2004 | #14


(*.*)


Сообщения: 36570
Благодарности: 6700

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Цитата:
я его периодически терзаю всякими прогами, драйверами etc. Всё на откатах.
Ты терзаешь, а люди "убивают" Дело хозяйское, я просто сказал, что не верю в них, вот и все...
Цитата:
Папка (в ХР) для примонтированного профиля пользователя Docs&Sets\user\Local Settings\Temp забивается только в случае некорректной работы с профилями.
Хм, первый раз такое слышу. Некоторые проги просто в процессе работы туда скидывают файлы временные, да так там и оставляют. И ХР их сама не очистит. Другое дело, что я не вижу особой разницы: будет ли в папке %temp% 3кб или 30Мб. На быстродействие системы это в принципе не влияет. Речь, конечно, о локальных профилях. А чистить их можно батником раз в месяц.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:24, 29-11-2004 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Уменьшается место на винчестере в Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Громкость в микшере Windows уменьшается сама собой. Utuwa Видео и аудио: обработка и кодирование 8 04-04-2014 10:42
Разное - [решено] Windows Home Premium x64 - Системная партиция уменьшается только до предела 153.24 GB Steve Ironbreaker Microsoft Windows Vista 4 26-11-2009 00:52
Windows 7 Starter Edition: доля Linux на рынке нетбуков не уменьшается OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-11-2009 14:30
Установка Windows 98 SE на MSI 945GZM3 (SATA HDD винчестере) GIgaBIte Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 06-01-2007 20:56
windows на втором винчестере bux Microsoft Windows 2000/XP 4 06-06-2006 23:03




 
Переход