Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Windows XP Home edition не подключается к сетевым дискам

Ответить
Настройки темы
Windows XP Home edition не подключается к сетевым дискам

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к сожалению, когда именно возникла проблема, не засек.
месяца полтора назад установил SP2. поскольку моя XP HE лицензионная, поставлялась вместе с компом, решил ее не менять. к тому же неудобство было только одно: обращаясь к сетевым папкам, пароль на доступ нужно было вводить при каждой загрузке компа, не запоминался.
пару дней назад потребовалось зайти на сетевой диск (в сети у нас компов 30 и сервак, собственно под сетевым диском я подразумеваю чью-то зашаренную папку и диск на сервере, novell или что-то подобное у нас не установлено).
так вот при попытке подключиться (мой компьютер - сервис - подключить сетевой диск) выдает ошибку:
"Не удалось выполнить сопоставление сетевого диска из-за следующей ошибки:
Сетевая папка не доступна. За информацией о разрешении проблем в сети обратитесь к справочной системе Windows."
автоматизаторы наши сказали, что так и должно быть, HomeEd не предназначено для подобных целей. и вообще загадка, как это работало раньше.
вот и мучает меня вопрос, правда ли это? если да, то почему работало раньше? если нет, то как наладить? и почему ошибка появилась, возможно из-за SP2?
заранее благодарен...
да. мой комп еще не видит никого в рабочей группе. саму группу вроде как видит, а внутри никого.

Отправлено: 11:10, 12-11-2004

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у вас рабочая группа или домен?

Отправлено: 13:10, 12-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


судя по всему (вернее по диалогу с администраторами) домен.
я, честно говоря, несколько тупоголов в вопросах организации сети и соответственно в понятиях.
каковы внешние отличительные признаки, по которым можно определить домен или рабочую группу?
хотя в моем, наверное, их нет....
пароль и имя пользователя спрашивает. вернее раньше спрашивал.

Отправлено: 13:31, 12-11-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


собственно. на этом диалог закончился......
люди, помогите!!! пжлста.
сеть нужна. неужели надо ставить XP pro?
не хотелось бы... к тому же моя home законная.

Отправлено: 14:09, 16-11-2004 | #4


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я могу ошибаться, но мне кажется, что для работы с сервером не обязательно вводить машину в домен. Для этого надо на сервере описать группу, пользователя. Расшарить и дать права на требуемую папку для группы. Возможно хто было сделано именно так, а потом отключено

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 10:50, 18-11-2004 | #5


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


из Home сделал себе Pro как было описано тут
http://forum.oszone.net/showthread.p...E4%EE%EC%E5%ED
но ни фига проблема не исчезла. как быть?

Отправлено: 15:43, 19-11-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Windows XP Home edition не подключается к сетевым дискам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Не удалось подключиться к сетевым дискам Murder7 Microsoft Windows 2000/XP 20 17-01-2020 20:58
Прочее - Сложности доступа к сетевым дискам Novell-сервера akalibr Сетевые технологии 2 29-05-2009 14:35
Разное - [решено] назначение буквы сетевым Flash-дискам Murman.by Microsoft Windows 2000/XP 7 28-04-2008 11:37
Доступ - [решено] доступ с Висты к сетевым дискам Drayman Microsoft Windows Vista 12 11-04-2008 15:05
доступ к сетевым дискам.... Odessit Microsoft Windows 2000/XP 3 13-04-2006 08:52




 
Переход