Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - [решено] XIAOMI POCO M3 не загружается

Ответить
Настройки темы
Android - [решено] XIAOMI POCO M3 не загружается

Ветеран


Сообщения: 1016
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеет ли смысл менять батарею? Проблема скорее всего в батарее? в чипах? или есть шанс починить удалением данных?

XIAOMI POCO M3, прослужил 4 года, в последнее время зарядки хватало на пару часов (и грелся заметно), начал вдруг сам перезагружаться, и чем дальше, тем чаще и дольше, на экране появляется логотип MIUI, иногда надолго, иногда тускло мерцает. Несколько дней ещё иногда загрузка была, успел скопировать данные, вычистил все пользовательские данные и приложения, но это никак не повлияло, однажды опять выключилсяи уже дальше логотипа MIUI не грузится. Теперь На экране примитивный символ контура батарейки со штекером внутри, дальше или логотип MIUI на какое-то время или "Main Menu POCO Recovery 3.0 " с тремя опциями Reboot / Wipe Data / Connect with MIAssistant.

Если это из-за плохой батареи, поменяю. Если похоже на испорченные чипы, проще новый телефон взять. Если можно исправить удалением данных, придётся, но в телефоне остались аккаунты гугла, которые жалко...

Отправлено: 20:24, 22-04-2025

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5384
Благодарности: 1084

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычный отвал процессора, лечится реболлом в любой мастерской (5-7К).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:27, 22-04-2025 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1016
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще пора менять аккумулятор. Итого, разумнее купить новый телефон.

Отправлено: 03:08, 23-04-2025 | #3


Ветеран


Сообщения: 1173
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Итого, разумнее купить новый телефон. »
Только не Xiaomi
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:18, 23-04-2025 | #4


Ветеран


Сообщения: 1016
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так случилось, что этот телефон был удачный, пока не перестал быть.

Цитата Cereal Keeler:
Только не Xiaomi »
Почему?

Если не Xiaomi, то что?

Отправлено: 14:22, 23-04-2025 | #5


Ветеран


Сообщения: 1173
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Почему? »
Они не умеют в телефоны. Ну да, выглядит так, что вот мне не нравится и гадости пишу, но не я один такой.
Объективно:
– очень низкая культура производства, очень много брака, отвратительная поддержка.
– неоднократно ловили за руку на предустановленных троянах – spyware.
– не совсем ваш случай, но даже топовые модели у них дешман во всех смыслах, кроме ценника.
Цитата Yewgeniy:
Если не Xiaomi, то что? »
Бюджета, как понимаю, на приличную модель нет?

Из бюджетных можно брать самсунги A-серии, правда они оверпрайс в том смысле, что за те же деньги можно взять более производительного китайца, но самсунг это самсунг. Качество и поддержка. На бюджетных моделях любят совать bloatware.

Можно глянуть на Motorola, хоть они давно продались китайцам Lenovo, но есть неплохие бюджетные модели. Но с bloatware. Пример

Из стопроцентных китайцев уважаю Oukitel и Ulefone. У последних на бюджетных моделях даже нет bloatware, обыкновенно таким присущего.

Последний раз редактировалось Cereal Keeler, 23-04-2025 в 15:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 23-04-2025 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 5014
Благодарности: 1132

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Xiaomi - вторая марка по популярности после Apple.

Отправлено: 15:22, 23-04-2025 | #7


Ветеран


Сообщения: 1173
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Xiaomi - вторая марка по популярности после Apple. »
Это как-то опровергает сказанное мной?

Кстати, те же яблоки ничем подобным не страдают (если не считать паранойи даже на госуровне в некоторых странах ), но даже "бюджетные" модели у них, вроде недавно вышедшего 16e, скажем так, ближе к премиальному сегменту, чем к бюджетному.

PS Кстати сказать, с июня этого года в Евросоюзе вступает в силу новая регуляция, призванная снизить потреблядство нагрузку на экосистему, основные пункты которой следующие:
– обеспечить поставки запчастей (главным образом батарей) для мобильных устройств в течение не менее 7 лет с момента снятия с продаж.
– обеспечить поддержку обновлений прошивок устройств не менее 5 лет с момента снятия с продаж.

Что это значит для тех, кто не в ЕС? Да то же самое, вендоры не станут заморачиваться, а сделают так глобально. Ну как с предыдущей регуляцией, потребовавшей стандартизировать разъём для зарядки – USB-C. Те же яблоки немного покочевряжились, но сдались.

Последний раз редактировалось Cereal Keeler, 23-04-2025 в 16:42.


Отправлено: 15:33, 23-04-2025 | #8


Ветеран


Сообщения: 1016
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
вендоры не станут заморачиваться »
разве не похоже на то, что все компоненты будут иметь серийный номер и "заморочиться" будет нетрудно? В ЕС запчасти будут, в других регионах запчастей с работающим серийником будет настолько мало, что их цена сделает покупку нового гаджета выгоднее ремонта старого.

Отправлено: 16:56, 23-04-2025 | #9


Ветеран


Сообщения: 1173
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так запчасти всё равно будут выпускаться, какая разница, на какой рынок их толкать?

Отправлено: 17:03, 23-04-2025 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - [решено] XIAOMI POCO M3 не загружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы смартфон Xiaomi Mi Mix 2 и ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro OSZone News Новости железа 0 11-09-2017 13:30
Не удалось проверить издателя этих драйверов (MiFlash) Xiaomi Stattica Хочу все знать 1 13-08-2017 12:20
Redhat/Fedora - [решено] Не загружается сервер под управлением Hyper-V, но загружается в VirtualBox EvgeniyQQQ Общий по Linux 2 17-03-2016 16:32
Рекордные продажи Xiaomi не дотянули до поставленной цели OSZone News Новости железа 0 02-07-2015 19:30




 
Переход