Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2019 - Ошибка винды или SQL ?

Ответить
Настройки темы
2019 - Ошибка винды или SQL ?

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно переустановил сервер, все поставил "чистым" виде, активировал, обновил, все настроил. Поставил MS SQL 2016 плюс 1С сервер.
Все бы хорошо, но не выполняются регламентные задание :


назначено 2:00 часов.
Смотрю логи SQL:




Дальше, смотрю в это же время логи винды:




Не могу понять в чем дело

Отправлено: 09:29, 31-05-2023

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7124
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krec, у меня из 298Гб получается со сжатием 60...68Гб. С базой менее 10Гб сжимать особого смысла нет, на сжатие-распаковку уходит примерно столько же, сколько на запись без сжатия. Ну, разве что с местом проблема
Цитата krec:
Ночью никаких бекапов не создал опять »
хммм. Создайте простой план, только создание резервной копии. В планировщике можно поставить на запуск поближе, чтобы не ждать ночи, выйти из всех связанных программ (имитировать ночной режим ) и посмотреть, "шо и как оно там" . Да, в Management Studio залогиньтесь от имени sa, чтобы с правами не возиться. Сработает - будем дальше смотреть.
ПС. К папке с бекапами доступ-то есть?

-------
Осваиваю FreeBSD


Последний раз редактировалось dmitryst, 01-06-2023 в 09:29.


Отправлено: 09:18, 01-06-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst,
Цитата dmitryst:
Создайте простой план, только создание резервной копии. В планировщике можно поставить на запуск поближе, чтобы не ждать ночи, выйти из всех связанных программ »
да вот пробовал, тоже что то не то..
https://i.ibb.co/CwfxsWz/image.png
О каком индексе говорит, ХЗ!
Полный код ошибки:

Код: Выделить весь код
Не удалось добавить новые возможности планирования.

===================================

Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции.
Имя параметра: index (mscorlib)

------------------------------
Расположение программы:

   в System.Collections.CollectionBase.System.Collections.IList.get_Item(Int32 index)
   в Microsoft.SqlServer.Management.DatabaseMaintenance.MaintenancePlan.SubPlansCollection.get_Item(Int32 index)
   в Microsoft.SqlServer.Management.MaintenancePlanWizard.MaintenancePlanWizardForm.PerformActions()

Отправлено: 11:29, 01-06-2023 | #12


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7124
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
О каком индексе говорит, ХЗ! »
Вроде как, оно.
А так - я всегда ставлю программы на их оригинальном языке, а то потом переведут так, что аж хз...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:50, 01-06-2023 | #13


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Вроде как, оно. »
У меня новая версия:



да и внизу пишут, что не получается.

так вот, перелогинился под sa, все создавалась. На всякий общий план поменял владельца от администратора на sa.
теперь посмотрим завтра утром будут ли архивы?
P.S. ручной запустил бекапирование одной базы, все быстро выполнился.

Отправлено: 13:25, 01-06-2023 | #14


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7124
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
теперь посмотрим завтра утром »
я ж вам написал, сделайте планировщик пораньше, чтобы не ждать. А так можно еще пару недель на проверку потратить ))

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:06, 01-06-2023 | #15


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst,
У нас много людей работают, каждое сотрясение вызывает кучу звонков , сообщений и личных визитов )))))))
По этому стараюсь не делать бекапы в рабочее время. Ничего, подожду до завтра

Отправлено: 14:18, 01-06-2023 | #16


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7124
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krec, на новом сервере я могу создавать бекапы параллельно с работой сотрудников, задержки в пределах нормы. Вот на старой конфигурации да, бекап только ночью. Так что советую много ядер, оперативки и хранилище на SSD.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:28, 01-06-2023 | #17


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
советую много ядер, оперативки и хранилище на SSD. »
Все это есть, вот новые серверные диски поставил как раз. Но все же, у нас сфера торговля, каждая секунда заставляет народ понервничать ))) по этому если что то можно запланировать на ночь, то так и делаю

Отправлено: 14:47, 01-06-2023 | #18


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, делал бекапы дням, такое ощущение, что он день/ночь перепутал.
место 2 часа ночи он делает к 14:00 часам. НО! бытует у меня сомнение, что он не успевает все сразу делать.. или не хочет.
Вот скрин лога:
https://i.ibb.co/ynC8Wyw/image.png

Отправлено: 16:41, 01-06-2023 | #19


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7124
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
у нас сфера торговля »
аналогично, в дополнение к стандартной процедуре добавил ежечасный бекап через urbackup. Почасовой не получается, процедура занимает 1час 45-50минут.

Цитата krec:
место 2 часа ночи он делает к 14:00 часам. НО! »
вот именно -НО! продолжительность процесса 12 часов, т.е. начав ночью, сервер завершает бекап к 2 часам дня. У меня тоже так было, пока не разделил задачи - проверку можно запускать в воскресенье, в остальное время бекап (минут 40-час), отдельной задачей - дефрагментация индексов. Вот так еще можно работать, а то комплексный бекап и у меня около суток занимал

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:01, 01-06-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2019 - Ошибка винды или SQL ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - 2 винды или 2 учетки mr_Сrazy Microsoft Windows 10 8 19-03-2020 17:47
Разное - SQL Srv Man stud 17.3 - SQL Server 2005 ошибка при подключении __sa__nya Другие серверные продукты 0 06-12-2017 14:27
Установка - проблема с запуском или переустановкой винды zaec233 Microsoft Windows 2000/XP 3 20-02-2012 13:30
MSFT SQL Server - Подскажите что лучше ставить SQL 2000 или SQL 2005 на Server 2003 ForGroin Программирование и базы данных 6 23-03-2008 20:54
[решено] Восстановление винды или сохранение данных при переустановке Nuri Ноутбуки 12 30-07-2007 20:14




 
Переход