Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не могу установить максимальную частоту обновления экрана на Windows XP

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Не могу установить максимальную частоту обновления экрана на Windows XP

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Spelsian
Дата: 20-09-2022
Всех приветствую.

Имеется монитор GIGABYTE G34WQC и видеокарта MSI GeForce 960 GTX GAMING 4G. И с ними такая проблема: на Windows XP не могу установить максимальную для данного монитора частоту обновления (144 Гц), хотя на Windows 10 с этим же монитором, и с этой же видеокартой такой проблемы нету — на Windows 10 я могу установить частоту обновления 144 Гц при любом разрешении. А когда я на Windows XP открываю панель управления NVIDIA и захожу в раздел «Изменение разрешения», то какое бы разрешение я не установил, частоты обновления 144 Гц просто нет.

Для наглядности приведу скриншот раздела «Изменение разрешения» панели управления NVIDIA на Windows 10:
1.jpg
Как видно, здесь все в порядке: разъем DP, можно выбрать частоту обновления 144 Гц, а также функционирует кнопка «Настройка…».

Теперь несколько скриншотов на Windows XP:
2.png
3.png
4.png
Как видно, в настройках «Разъема» нет DP, хотя монитор подключен именно через DP, появилась какая-то непонятная настройка «Формат ТВ», нет частоты обновления 144 Гц, и не работает кнопка «Настройка…».

И в связи со всем вышесказанным у меня вопрос: с чем это все связано, и можно ли это исправить?

Отправлено: 14:18, 20-09-2022

 

Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько помню ХР поддерживало только мониторы на 60Гц, других просто не было, потом когда появились костылями можно было поднять до 85Гц. Скорей всего проблема в драйверах для ХР. Нет поддержки новых мониторов

Отправлено: 03:41, 23-10-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не могу установить максимальную частоту обновления экрана на Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как переключить память на максимальную частоту dmitrytkachev Материнские платы и память 12 21-11-2017 21:38
Интерфейс - как изменить частоту обновления экрана на ноуте ? Tecsun2 Microsoft Windows 7 24 30-12-2015 15:29
Какую максимальную частоту я могу поставить в следующей кофигурации? SHAKE_ONE Материнские платы и память 10 09-05-2013 00:44
Не могу сменить частоту экрана - помогите alex_778 Видеокарты 10 02-11-2012 21:32
Темы и Стили - Не могу установить темы на Windows XP tatyana123 Оформление Windows XP 2 08-08-2011 13:09




 
Переход