Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Только просмотрщик от Windows открывает файлы подключенного смартфона Android

Ответить
Настройки темы
Медиа - Только просмотрщик от Windows открывает файлы подключенного смартфона Android

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Уважаемые форумчане, никак не могу понять почему при подключении Android-смартфона к компьютеру я не могу просматривать фотографии прямо на телефоне моим любимым ACDSee, к примеру? Более того, ни в каких файловых менеджерах невозможно воспользоваться предпросмотром. Выдаёт сообщение "Нет элементов в выбранной папке". При двойном щелчке по файлу открывается просмотрщик Windows, хотя по умолчанию везде у меня на компьютере открывается ACDSee. Очень неудобно пользоваться Windows-ким просмотрщиком

Заранее очень благодарен за пояснения сего.

Отправлено: 16:00, 16-12-2017

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RossBorn:
При двойном щелчке по файлу открывается просмотрщик Windows »
потому что это не файл :-)

Старые Андроиды при подключении к компьютеру отключали флэш-карту от себя и давали к ней полный доступ компьютеру (многим приложениям становилось плохо). Современные Андроиды реализуют доступ по Media Transfer Protocol (MTP) и, как следствие, определяются системой не как диски с файлами. ПО должно уметь работать с медиа-устройствами, чтобы просматривать с них картинки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:14, 17-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
потому что это не файл :-) »
Эмм...это файл. Фотография. ТО есть через FreeCommander, к примеру, я вижу медиа-устройство. Кликая по нему видны диски:—один— память телефона, другой— флэш-накопитель. Но на иконках (дисков) отображается воспрещающий знак, как будто тебя система оповещает о грядущих ограничениях. Зайдя на эти диски, файлы (фото и не только) отображаются, но, к примеру, контекстное меню совсем другое! Я не могу выбрать ПО для просмотра фотографий. Не могу воспользоваться предпросмотром в том же самом FreeCommander-е. Открывается вьювер от Windows, а им просматривать фото ух как не удобно.

Цитата Busla:
ПО должно уметь работать с медиа-устройствами »
Какое ПО Вы посоветуете?



Я нашел ответ на свой вопрос:


...В операционной системе Windows MTP не является файловой системой, а поддерживается на уровне прикладного ПО, поэтому воспользоваться «любимым файловым менеджером» не получится, файлы можно записывать только через Проводник и Windows Media Player.
Это не самый лучший протокол обмена данными между компьютером и смартфоном, но, к сожалению, приходится им пользоваться на устройствах где не реализован режим USB накопителя Mass Storage.


p.s. Огромное Вам спасибо, Busla. Вы навели меня на правильное направление поиска с помощью слова "Media Transfer Protocol (MTP)".

Последний раз редактировалось RossBorn, 17-12-2017 в 20:44. Причина: Нашел ответ на свой вопрос.


Отправлено: 20:35, 17-12-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RossBorn:
Это не самый лучший протокол обмена данными между компьютером и смартфоном, но, к сожалению, приходится им пользоваться на устройствах где не реализован режим USB накопителя Mass Storage. »

Значит ли это, что всё зависит от прошивки телефона? Помнится, что пару лет тому назад я перепрошил свой телефон на кастомную прошивку, после чего он без проблем определялся как USB накопители. Чего сделать не удавалось при стоковой прошивке...

Отправлено: 21:13, 17-12-2017 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RossBorn, Total Commander с wfx-плагином ADBplugin не пробовали?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:29, 17-12-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Только просмотрщик от Windows открывает файлы подключенного смартфона Android

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2013 - [решено] Офис 2013 открывает старые файлы в режиме только для чтения sanaded Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 20-10-2015 15:09
Бенчмарк Android-смартфона от компании Nokia OSZone News Новости железа 0 05-03-2015 10:30
Прочее - домашняя сеть. открывает файлы только для чтения isais Сетевые технологии 12 13-02-2012 17:12
Прочие - Универсальный просмотрщик не видит BMP-файлы. Bazaroff Программное обеспечение Windows 9 05-12-2011 22:52
[решено] Office 2003 открывает сетевые файлы только для чтения Anna89 Microsoft Windows NT/2000/2003 14 12-03-2008 16:59




 
Переход