Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » неизвесная прога

Ответить
Настройки темы
неизвесная прога
Ashot


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


привет
в меню пуск -прграммы - появилясь сама собой прога PowerReg Scheduler я её не ставил плюс в автозагрузку полезла поискал по нету в общем ответа не нашёл -что с ней делать

Отправлено: 00:01, 11-10-2003

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AshotЭто напоминание зарегистрировать какую-то программу или скорее всего что-то из периферии - принтер, например. Тебе предложили продукт зарегистрировать, а ты кликнул Remind Later - вот и напомнит. Вспоминай что ты недавно устанавливал...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:21, 11-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ashot


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vadikan
могёт быть конечно---- так что с ней делать удалять, аль как.

Отправлено: 12:05, 11-10-2003 | #3


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ashot
Цитата:
я её не ставил плюс в автозагрузку полезла
знаешь сколько прог вообще не спрашивают что прописывать в регистре, автозагрузке, папке Winnt ...  Если бы не зоркие глаза модераторов... смысл такой что "много".

Отправлено: 12:53, 11-10-2003 | #4

Ashot


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


renat
Все понятно- Делать то что?

Не надо кричать. Держите себя в руках.
Сообщение отредактированно


[s]Исправлено: Giorgievich, 18:23 11-10-2003[/s]

Отправлено: 13:25, 11-10-2003 | #5


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ashot
Насколько я знаю, reminder регистрации Partition Magic. Удалите ее из автозагрузки и все...

Отправлено: 16:26, 11-10-2003 | #6


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Giorgievich, Vadikan


Вот что найдено по "PowerReg Scheduler" на www.Google.com:
Ссылка http://www.winpatrol.com/db/freesamp...scheduler.html
Цитата:
Spyware Alert: POWERREG SCHEDULER.EXE

PowerReg Scheduler.exe and PowerReg SchedulerV2.exe are installed along with PowerQuest’s Partition Magic. It is based upon Leader Technologies’ Register.exe and PowerRegister products. Leader Tech advertises these features:

"Generating reports of your user's data."
"Create customer profiles."
"Create A Valuable Database of Customer Buying Habits"
"Two-way data transmission and communication is supported."

This is spyware. We recommend removing it.

PowerReg Scheduler.exe may show up as "PowerREGISTER" in your task list. It is used as a part of the product registration by a number of companies including MicroProse, IOmega and PowerQuest (Partition Magic). It pops up now and then to remind you to register. In many cases, once you do register, the program remains on your system. There are versions 1.0, 2.0 and 3.0 making the rounds these days.
Краткий перевод:
Это шпионский модуль, устанавливающийся с некоторыми программами, часть фирм-производителей которых указана в цитате (выделено жирным).
По словам авторов может собирать и передавать информацию о программах и некоторых действиях пользователя на компе.
Далеко не всегда удаляется даже при регистрации программы.
Рекомендуется убивать.

Сам сайт http://www.winpatrol.com/ -- это сайт программы WinPatrol, которая призвана убивать-отключать вирусы, трояны, шпионов и пр. (не реклама, я сам его только что по поиску нашел).

Есть бесплатная *версия программы, скачивается
отсюда, весит *около 770 Кб.

Думаю, если эта программа его "знает", то она может помочь с ним разобраться.

[s]Исправлено: ShaRP, 11:22 12-10-2003[/s]

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 11:14, 12-10-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Как я понял из http://www.computercops.biz/postt6365.html
ко мне эта зараза пришла вместе с утилитой Executive Software Diskeeper Pro 8.0 для дефрагментации...я думаю что ничего особо страшного в ней нет...хотя сейчас еще чуть-чуть покапаюсь в нете
//david

Добавлено:

Так...полезная информация я думаю...
Просто это единственно место в рунете где я натолкнулся на этот вопрос...
Судя по всему эта штука сделлана сотрудниками компании HP. она отправляет данные с вашего компа...но наверное это не так глобально страшно...
В общем не пугайтесь...это скорее всего произошло от установки какого-нибудь программного обеспечения...(в том числе и для всяких пальм и принтеров и т.д.)
Но эта информация конечно не полностью достовена, так как в некоторы местах звучало предположение о том, что эти штуки пришли в песте с по для sony , где-то говорили про какие-то игрушки....

Отправлено: 23:04, 23-01-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » неизвесная прога

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - моя первая прога прога, написаная на делфи KingMaker Программирование и базы данных 9 12-01-2009 02:12
Прога для чтения 3gp видеофайлов и прога для перекодирования mp3 в wav Myasnikov Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 12-10-2005 15:34
Прога в VB6 DevilHaker Программирование и базы данных 2 12-09-2004 03:33
Нужна прога dimon55 Защита компьютерных систем 1 13-01-2004 14:56
Прога с параметрами Nigon Программирование и базы данных 7 19-05-2003 18:22




 
Переход