Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема при форматировании раздела

Ответить
Настройки темы
Проблема при форматировании раздела

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Сдравствуйте у меня HD 60GB разделён на 3 раздела [C,D,E] раздел C системный win xp стал барахлить из за огромного множества вирусов червей и разной твари. Я установил тот же  win xp в раздел E но диск C не форматируется если кто нибудь знает почему пожалуйста скажите мне и как вообще теперь отфармотировать диск С

Отправлено: 17:30, 12-02-2004

 


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Ну виндой он видимо не форматируется из-за присутствия там системных файлов старой винды (наверное, но точно сказать не могу)
А может быть проще с загрузочного диска произвести форматирование диска С и на него же поставить ХР свежую и чистую? или даже отформатировать в процессе установки?


[s]Исправлено: Blast, 18:08 12-02-2004[/s]

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:34, 12-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

iyurec


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Послушай предыдущее сообщение.
Я бы так и сделал, кстати какая файловая система?
Если FAT то сразу отформать в NTFS (она понадежней будет)

Отправлено: 17:59, 12-02-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Дело в том что у меня флопи привод съел 3-4 защитные железяки с дискет и подох я не могу создать системную дискетку.
Система FAT

Отправлено: 18:09, 12-02-2004 | #4



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
А диск с дистрибутивом винды у тебя не загрузочный? Если нет, то проще всего достать загрузочный CD с виндой, а если да, то грузись с него (предварительно в БИОСе поставив загрузку с CD первой)


Добавлено:

да, а что если попробовать поудалять все что даст себя удалить на этом злополучном диске С, а затем пробовать его отформатировать?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:15, 12-02-2004 | #5


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если зайти в Мой компьютер->(правая кнопка мыши)->Управление, а там выбрать Управление дисками, то увидишь, какой диск является системным. Сидя в XP ты не можешь форматировать системный диск. Самоубийства Xp не делает.
Но вот что мне непонятно, так это "установил тот же  win xp в раздел E". Как я могу догадываться, теперь при загрузке компа должно быть два варианта ОС (оба ХР),  в которые можно зайти. Один из них должен быть тот, второй вариант, где системным уже является диск E. Этот второй вариант должен позволять форматировать С. Так?

Отправлено: 11:19, 13-02-2004 | #6


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Цитата:
Этот второй вариант должен позволять форматировать С. Так?
Нет, потому что как правило С: являеться активным и на нем находиться сам Boot.ini из которого и выбираеться, что грузить.
Это всё верно если никто не извращался и не делал например E: активным.

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 00:33, 14-02-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


создай на винте рековери консоль в дистрибутиве в I386 найди
winnt.exe и запусти с ключом /cmdcons к пример. у меня выглядело так:

Пуск - Выполнить -
\E:\aaa\XPsp1\I386\WINNT32.EXE /cmdcons

и перегрузись в рековери консоль отттуда отформатируешь
только после формата не забудь запустить fixboot

Отправлено: 04:03, 15-02-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема при форматировании раздела

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с восстановлением раздела при загрузке с загрузочного диска acronis Mertvii Ноутбуки 10 01-02-2009 21:19
При удалении раздела на HDD, сотрётся ли MBR? JetAPI Хочу все знать 8 24-05-2008 19:01
[решено] Выбор раздела при установке ХР Balaganov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 10-11-2007 00:20
[решено] Отключение подтверждений при форматировании диска A: Shkaruba Microsoft Windows 2000/XP 4 02-04-2006 19:58
Fdisk: ошибка при создании раздела Romix Хочу все знать 7 09-05-2004 14:16




 
Переход