Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » AMD Processor model unknown 800Mhz

Ответить
Настройки темы
AMD Processor model unknown 800Mhz

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, имеется следующее железо
DFI LANParty UT 790FX-M2R

QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955

BIOS

Были некоторые проблемы с видюхой, но по началу грешил на мать \ биос. В общем решил перепрошить биос, бэкап по глупости не сделал. Теперь процессор не распознается системой, и работает на четверть мощности.
C`n`C отключал
Множитель менял с авто на х16, цифра хоть и изменилась в системе с 800 до 3200 но на деле производительность осталась той же, да и Рrocessor model unknown никуда не исчез
Примечательно что компьютер брал с рук еще в 2012 году, и тогда была точно такая же беда, нашару меняя настройки биоса и раз 20 вытягивая батарею, каким то образом решил проблему.

Отправлено: 21:42, 10-06-2017

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если хотите я вам даже видео запишу, с момента скачивания прошивки, установки и до того как снова зайду в аиду.
Может скрины биоса выложить, скорее всего проблема именно в нем

Отправлено: 06:36, 11-06-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Druq, этот процессор никогда биосом не распознавался? А то тут как-то не совсем понятно
Цитата Druq:
нашару меняя настройки биоса и раз 20 вытягивая батарею, каким то образом решил проблему. »
Я бы вытащил процессор и посмотрел все ли ноги на нем целы. Еще в биосе есть функция TLB, поиграйтесь с ней.
Да и после прошивки биоса надо бы полностью сбросить настройки CMOS.

Отправлено: 09:09, 11-06-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он не распознавался в самом начале, когда я его только купил, лет 5 назад. Тогда я поигрался пару дней с биосом и он начал нормально распознавался, и производительность ощутимо возросла.
И вот пару дней назад я перепрошил биос, и процессор перестал распознаваться.

Цитата:
Да и после прошивки биоса надо бы полностью сбросить настройки CMOS.
сбрасывал

Отправлено: 09:57, 11-06-2017 | #13


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Druq:
поигрался пару дней с биосом и он начал нормально распознавался »
а какая тогда была версия биос? Кстати про эту ошибку TLB от AMD-шников можно почитать например здесь или здесь. И эти патчи биосов изготовителями мат. плат это такие некие костыли для того чтоб работало. Тут такое дело что возможным решением может стать прошивка более раней версии биоса, хотя в этом я не совсем уверен полностью.

Последний раз редактировалось Normal, 11-06-2017 в 10:38.


Отправлено: 10:28, 11-06-2017 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нашел свою старую тему, к счастью додумался сделать скрин тогда
r7ld224, какая то модификация биоса, пытаюсь найти сейчас

Отправлено: 11:55, 11-06-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил, установив прошиву R7LD224, у которой как оказалось и дата код более свежий 02/23/2010
Свойства ЦП

BIOS


Всем спасибо за помощь )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:52, 11-06-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » AMD Processor model unknown 800Mhz

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разгон AMD Athlon(tm) II X2 215 Processor simix0@vk Разгон, охлаждение и моддинг 0 13-01-2017 16:03
Помощь с разгоном AMD Phenom II X4 965 processor Kinqui Разгон, охлаждение и моддинг 15 22-11-2014 15:26
[решено] AMD FX(tm)-8120 Eight-Core Processor =( HELP! RePeRo4ik Разгон, охлаждение и моддинг 21 13-06-2012 15:32
помогите !? ASUS K52DE AMD V120 Processor.winXP SP3. bariton_mmu Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 09-09-2011 04:50
можноли разогнать процессор AMD Athlon XP (Model a)? Shatl26 Разгон, охлаждение и моддинг 6 24-02-2008 10:31




 
Переход