Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как сделать и распечатать книгу с помощью Worda

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Как сделать и распечатать книгу с помощью Worda

Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть работа на 337 страниц мне ее нужно распечатать как книжку. Какие размеры, какие страницы надо первее распечатывать... и т.п.

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 23:01, 17-07-2004

 

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо использовать макрос типа "Вёрстка текста книжкой", в Word 2000 точно работает. получается двустороняя печать на листе А4 по 2 страницы на листе. страницы группируются настройками и от тебя потребуется только указать в каком порядке будут выходить листы из принтера. Заслать?

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 01:10, 18-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy давай скорее присылай, а то блин уже надо показывать, а я целый месяц фигней маялся.

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 02:22, 18-07-2004 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если печатать по 2 страницы на листе А4 (с двух сторон - 4 страницы) - 337 (+3) делить на 4 -> 85 листов А4 формата.
Так что либо нужно избавиться от одной страницы (любым доступным способом сплюснуть текст где-нибудь), либо догнать до 344 (вставить фортитул (открой любую книжку, сам догадаешься, это - первая страница с текстом, обычно почти дубль обложки) с пустой обратной стороной) и добить пустыми страницами в конце.

Какой бы нестандартно тонкой не была бумага - под одну скрепку это всё не сшить. Либо нужно всё это клеить по торцу, либо впёхивать в брошюратор, либо печатать отдельными тетрадками, сшивая их, как обычную книгу, и под жёсткую обложку. При количестве страниц 344 получится 5 тетрадок по 16 и 1 из 3 листов А4 (или любой другой понравившийся вариант).

Мне обычно лень думать о правильном порядке распечатки страниц, я беру лист бумаги, располосовываю его на маленькие листочки, складываю из них макет книжки (в данном случае 5 тетрадок по 16 листочков с прицепом, перегибая их пополам) и в лоб нумерую получившуюся ''книжку''. При таком раскладе ошибиться просто невозможно.

А печатать (я бы стал) через FinePrint Enterprise Edition. Потому как у меня в 98 ни одна приблуда к Word-у корректно брошюру сделать так и не смогла.

[s]Исправлено: APOSTOL, 12:44 18-07-2004[/s]

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 12:23, 18-07-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
скачал я программку которую ты посоветовал, но что-то она не так распечатывает как надо бы... печатает вертикально, а не горизонтально (как брошурку). Не разобрался я в ней пока, может есть FAQ?
Leshiy
Спасибо за максрос...

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 01:49, 20-07-2004 | #5


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


X     Any Time!

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 02:19, 20-07-2004 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык там закладок хренова туча. Ты её хоть русифицировал ?

Добавлено:

Совсем забыл - есть программочка для рассчёта порядка вывода страниц книжки на принтер

WordPage v1.4

http://freesoft.ru/?id=78288

Условия использования: FreeWare
Размер(ы) файла(ов): 194 Kb
Язык интерфейса: Мультиязыковый

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:24, 21-07-2004 | #7


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что-то новое, я эту программку не встречал, посмотрим

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 02:14, 29-07-2004 | #8


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


X ну и как тебе? особенно в сравнении с макросом

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 22:23, 29-07-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Макрос использовать не рекомендую – он испортит всё форматирование, слетят картинки, формулы, таблицы.

Лучше FinePrint использовать. Его придётся вначале настроить, чтобы определить возможности принтера, зато потом можно печатать из любой программы.

А ещё у него куча других возможностей – сохранить текст как картинку, добавить номера страниц, водяные знаки, удалить картинки из текста и т.д.

Отправлено: 09:36, 10-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как сделать и распечатать книгу с помощью Worda

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - как распечатать документ? silman Прочее железо 3 17-06-2008 17:24
Прочие БД - Подскажите пожулуста как это сделать или где в инете скачать книгу.... pasha281282 Программирование и базы данных 0 07-06-2008 05:47
Как сделать общий почтовый ящик с помощью The Bat! ivieDVeD Хочу все знать 1 15-03-2008 16:48
Как с помощью CSS сделать шрифт очень жирным? Vlad Drakula Вебмастеру 10 12-08-2005 21:22
Как сделать меню с помощью php и mysql... FADE Вебмастеру 17 08-07-2004 19:19




 
Переход