Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Word | Изменение расположения набора экспресс-стилей

Ответить
Настройки темы
2010 - Word | Изменение расположения набора экспресс-стилей

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как можно изменить стандартное размещение пользовательских наборов экспресс-стилей в Word 2010? По умолчанию они располагаются в папке "C:\Users\<пользователь>\AppData\Roaming\Microsoft\QuickStyles". В параметрах Word можно изменить некоторые директории (Дополнительно \ Расположение файлов), но данного параметра там нет.
Хотел настроить другую папку чтобы иметь возможность как удобного переноса на другой ПК, так совместного использования. Первую часть задачи пока решил настройкой хардлинка на соответствующую папку со своими пользовательскими настройками. Но может кто знает более элегантное решение? Тем более, что вторую часть задачи хардлинк не решет (на сетевую папку хардлинк не работает).

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:02, 14-09-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  1. Закрыть Microsoft Word.
  2. Скопировать в сетевое расположение содержимое:
  3. Цитата Greyman:
    "C:\Users\<пользователь>\AppData\Roaming\Microsoft\QuickStyles" »
  4. Удалить папку QuickStyles.
  5. Создать в C:\Users\<пользователь>\AppData\Roaming\Microsoft символическую ссылку (symlink) под именем QuickStyles, указывающую на сетевое расположение.
Ограничения: при создании следует быть членом группы Администраторы, работать будет в версиях не ниже Vista.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 14-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, спасибо, работает. Я почему-то был уверен, что с сетевыми ресурсами этот вариант не прокатывает.


Вот если бы еще нашелся вариант без админских прав (например, как настройка в интерфейсе Word), то было бы вообще идеально.

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:50, 14-09-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Greyman:
Я почему-то был уверен, что с сетевыми ресурсами этот вариант не прокатывает. »
Связь каталогов (Junction) нельзя создать на сетевой ресурс. А символическую ссылку (Symbolic link, Symlink) — можно.

Цитата Greyman:
Вот если бы еще нашелся вариант без админских прав (например, как настройка в интерфейсе Word), то было бы вообще идеально. »
Можно делегировать права простым пользователям: Win-R, secpol.msc, Enter, затем:
Скрытый текст

А зачем?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:42, 14-09-2016 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Можно делегировать права простым пользователям: ...
А зачем? »
Чтобы можно было получить нужный результат без привлечения администраторов (работа за корпоративном ПК или в интернет-кафе). Соответственно, данный вариант не очень подходит. В данном случае проще просто попросить админов сделать нужную ссылку.

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:21, 15-09-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Greyman:
работа за корпоративном ПК или в интернет-кафе »
На корпоративном ПК есть домен и групповая политика. В кафе — я не знаю как обычно устроено с сетевой инфраструктурой и постоянно меняющимися пользователями.

Отправлено: 14:56, 15-09-2016 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, вот поэтому я ищу способ изменения параметра без привлечения администраторов - чтобы не было никакой необходимости согласовывать изменения принятых политик.

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:29, 16-09-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman, не выйдет. Как я уже говорил выше — привилегией создания символических ссылок обладают только члены группы Администраторы.

Отправлено: 10:39, 16-09-2016 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это я знаю. Поэтому и хочу попробовать найти альтернативный вариант. Например, может есть какая-нибудь недокументированная возможность соответствующей корректировки шаблона Word. Или ключи реестра, доступные на редактирование с обычными правами. Или какие-нибудь особые (в т. ч. не документированные) параметры запуска Word. Ссылки - это вариант, который я нашел за неимением пока ничего лучшего (благо на рабочем ПК у меня админские права есть, да и с админами отношения нормальные). Но изначально я хотел найти более унифицированный вариант, не зависящий от наличия прав администратора и установки дополнительного ПО (если только ПО не требует установки).

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:36, 16-09-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman, до меня, наконец, дошло — Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения самого пользователя.

Шут его знает. У меня Office 2010 нет, и я даже не знаю, что такое пользовательские наборы экспресс-стилей . Попробуйте поиграться с Process Monitor, может быть и впрямь что-нибудь найдёте на этот счёт в реестре.

Отправлено: 13:11, 16-09-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Word | Изменение расположения набора экспресс-стилей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Изменение расположения текста в надписях папок и файлов hotrout Microsoft Windows 10 2 14-08-2016 12:05
Интерфейс - Изменение расположения значков рабочего стола goog2e@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 2 14-12-2013 13:09
Любой язык - [решено] Изменение расположения папок профиля 6opucko Скриптовые языки администрирования Windows 2 30-09-2013 16:29
Темы и Стили - Изменение расположения часов в трее napishu Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1 11-01-2012 13:04
После набора этой фразы Word вырубается! Niki Хочу все знать 5 23-03-2002 18:59




 
Переход