Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Hidden файлы 1кб

Ответить
Настройки темы
2010 - Hidden файлы 1кб

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После работы с офисными файлами Word-Excel в сетевой папке сервера остаются hidden файлы, размером 1 кб с именами, начинающимися с символов ~$ вместо первых букв имени открывавшегося файла, находящегося в папке.

Эти файлы не нравятся пользователям и они хотят, чтобы их не было.
Из-за чего такие файлы возникают и как сделать, чтобы они удалялись/не возникали?

То, что в Панели управления, в Параметрах папок можно поставить невидимость hidden файлов, я понимаю.
Но зачем эти файлы нужны, если прошло 10 дней после того, как они создались и они как мусор там валяются.

Отправлено: 12:17, 08-04-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте разрешения на ресурс и разрешения NTFS.

Например:
Цитата:
Symptoms of Missing NTFS Permissions

Permission Symptom
Write and List Folder contents The error message "Word cannot open the document" appears when you try to open a file.
Read, Write These permissions allow you to open a document, but when you close the document, the temp files associated with this document are not deleted. Also you cannot save the document, because the temp files cannot be modified or deleted.
Windows NTFS permissions are required when you run Word on any NTFS partition that has Windows 2000, Windows XP Professional, Windows Server 2003, or Windows Vista installed

См. также: Description of how Word creates temporary files.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:44, 08-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Проверьте разрешения на ресурс и разрешения NTFS. »
Я не заморачиваюсь с этими разрешениями, поэтому для всех доменных пользователей стоит Full Control security permissions и сервер 2008R2, а не старые 2000-2003. И read-write share permission.

Цитата Iska:
См. также: Description of how Word creates temporary files. »
Там написано про эти owner file:

Цитата:
When a previously saved file is opened for editing, for printing, or for review, Word creates a temporary file that has a .doc file name extension. This file name extension begins with a tilde (~) that is followed by a dollar sign ($) that is followed by the remainder of the original file name. This temporary file holds the logon name of person who opens the file. This temporary file is called the "owner file."
Цитата:
Note Word automatically deletes this temporary file from memory when the original file is closed.
Проблема как раз в том, что owner file не удаляется с винчестера после закрытия и даже удаления файла-источника, а валяется как мусор, но не для всех открываемых файлов. И не в temp папке(это было бы хорошо), а в папках с файлами-источниками. Как сделать автоудаление owner file после того, как файлом источником перестали пользоваться?

Отправлено: 14:17, 08-04-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pavsem7, тогда берите в руки Process Monitor и ищите причину.

Отправлено: 16:19, 08-04-2016 | #4


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
тогда берите в руки Process Monitor и ищите причину »
Как Process Monitor тут чем-то может помочь?

В Process Monitor куча информации каждую секунду пробегает, а я даже не знаю, когда такой очередной owner file появится. Что я могу увидеть из Process Monitor? какой фильтр настраивать? Я не понимаю, как тут приложить Process Monitor.
Я могу его запустить на сервере, а файлами пользуются с клиентских компьютеров.

Можно предположить такую ситуацию, что owner file не уничтожился, потому что хозяин файла, открывший его раньше, завершил работу, а другой пользователь позже завершил с ним работу. Но таких ситуаций должно быть много и owner файлов гораздо больше, чем у меня имеется. Опять же MS должен бы учесть такой вариант при проектировании офиса.
Эта проблема встречается и у других http://micronet-at-uc-berkeley.84017...td4027443.html

Может есть скрипт, который удалит такие файлы по маске ~$*.doc(x) в системе вложенных папок?

Последний раз редактировалось pavsem7, 08-04-2016 в 20:07.


Отправлено: 18:10, 08-04-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Hidden файлы 1кб

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
USB Hidden Recovery 0.1.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 13-04-2014 21:30
Hidden Camera 2.31 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 08-02-2010 17:30
WinMend Folder Hidden 1.3.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 14-01-2010 21:30
Hidden Administrator 2.9 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 17-11-2009 11:30
Разное - Layered hidden window. Что это? FRZ Microsoft Windows 2000/XP 9 21-12-2007 14:22




 
Переход