Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Закачка файлов на компьютер посетителя сайта

Ответить
Настройки темы
Закачка файлов на компьютер посетителя сайта
MrX MrX вне форума

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Вот смотрите. Нужно без ведома посетителя сайта закачать ему на компьютер *.exe - файлик и запустить его. Как это реализовать, используя только JavaScript и HTML. Спасибо.

Отправлено: 19:03, 30-03-2004

 

Аватара для xamelion

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в скрипте на сколько я знаю у тебя проблем не будет, будет проблемы с браузером, т.к. по умолчанию любой браузер запрещает все операции(на запись, чтение копирование т.д.) с файлами. Если только сначало впиндюрить ему сертификат доверия и зону(твой сайт) перевести в "доверитеньную зону"(в параметрах браузера).
А вообще по поводу браузеров существует вот какая теория. Я лично не проверял, это только теория.
Когда эксплорер(далее IE) коннектится к сайту он передает сначало пару своего хеш кода, а если не получилось то уже использует анонимный доступ. пара хеш-код это определенного рода пароль от твоей учетной записи, пропущенный через определенный алгоритм. Алгоритм сделан так что в другую сторону из хеша пароль получить нельзя. Сервер сравнивает пару хеш кода с хешем своего админа и если хеш сошелся, значит пароли у них полностью одинаковы.
Все работает на сколько я знаю только на технологии M$, то есть должен сервер стоять на IIS, и когда идет соединение через безопасное соединение, TGT шифруется твоим хешем, если ты знаешь свой хеш, то получишь билет.
ИМХО это тема не web а скорее "взлом"



[s]Исправлено: xamelion, 19:38 30-03-2004[/s]

Отправлено: 20:11, 30-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MrX MrX вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


xamelion
Короче, как я понял, на сайте, расположенном на сервере, предоставляющем услуги бесплатного хостинга это сделать невозможно. Я прав?

Отправлено: 12:06, 31-03-2004 | #3


Аватара для xamelion

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда лезишь на скажем *microsoft windows update там сначало тебе просят нажать "да", есди ты нажмешь нет, все следующие скрипты по копированию и изменению файлов будут бесполезные.. если ты нажал да, то сертификат службы майкрософт заносится в доверительную зону, и все сайты имеющие сертификат майкрософт, могут выполнять любой скрипт. Сертификаты можно посмотреть написав в командной строке mmc и далее следуя такой вот цепочке /консоль/добавить удалить оснаску/добавить/сертификаты/добавить/моей учетной записи/закрыть/ок/ там увидишь кучу сертификатов кому ты будешь доверять, и кому наотрез небудешь. Можешь даже свой написать себе. А так же с спомошью сертификата шифруются файлы на ХДД. расшифровка файлов без ключа на ((8000 компов 1.7 мегагерц) * месяц ихней непрерывной работы.)
Одним словом придется разгодать пароль размер которого достигает порядком приличный реферат студента. Скачать сертификат т тайта майкрософт и поставить себе явно неудастся. Короче почитай книги, либо в инете поищи инфу. Этот материал заслуживает много и много страниц.... Например, можно подписать все файлы системы, а потом раз в месяц удалять все файлы не имеющие подписи, автоматом все файлы которые ты не копировал себе в систему сам удалятся.. все вирусы, скрипты, клав шпионы и т.д. Microsoft система по стабильности не намного уступает UNIX системам. Просто ее все недолюбливают, и даже недогадываются о "скрытых" возможностях... Тем не менее ИМХО ЛИНУКС

Отправлено: 02:34, 01-04-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вчера поймал несколько троянов простым заходом на страницу из-за того, что в моем браузере (IE 6.0.) не была отключена java. (Trojan.Java.ClassLoader).
Естественно пришлось полностью отключить java, чтобы такие инциденты не повторялись в будущем.

это ответ на твой вопрос - используй java. Насколько я знаю, можно запускать их и на бесплатном хостинге.

Добавлено:

Троян создал и запустил в моем каталоге с системой exe файлы

Отправлено: 08:10, 05-04-2004 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Закачка файлов на компьютер посетителя сайта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - Закачка файлов с интернета curast Скриптовые языки администрирования Windows 2 22-10-2009 11:35
[решено] Обрывается закачка с сайта Lycanthrope Лечение систем от вредоносных программ 8 24-05-2009 16:52
Интернет - Закачка сайта piling Программное обеспечение Windows 4 07-02-2009 22:41
закачка файлов Surround Хочу все знать 10 06-11-2006 22:39
Закачка файлов на сервер chem1 Вебмастеру 5 08-04-2004 16:13




 
Переход