Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - Зафиксировать громкость микрофона

Ответить
Настройки темы
Медиа - Зафиксировать громкость микрофона

Аватара для XpucT

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Всем доброго дня.
Проблема в том, что приложения имеют доступ к настройке громкости микрофона.
Снятие галочки с «Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме» не помогает.
Chrome и Skype всё равно периодически трогают громкость, даже с учётом запрета в них самих трогать громкость.
Цель: нарушить (через реестр?) настройки доступа к микрофону, чтобы громкость микрофона была всегда 100%.

Отправлено: 21:51, 17-02-2016

 

Ветеран


Сообщения: 1185
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XpucT, ну так поставьте в хром и в скайп макс громкость и отключите автоматическую регулировку уровня в скайпе (было такое кажись в нём). Может это просто вы трогаете в хроме и в скайпе громкость, вот она и остаётся на том уровне.

Отправлено: 10:33, 18-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XpucT:
даже с учётом запрета в них самих трогать громкость. »
Это где ты такое вообще настроил?

Отправлено: 11:23, 18-02-2016 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XpucT,
How to Prevent Windows from Automatically Reducing System Volume


Отключение уменьшения громкости в системе при звонках через Skype на Windows 8, 8.1, 7, Vista
http://skesov.ru/otklyuchenie-umensh...-cherez-skype/

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Vadikan, 18-02-2016 в 18:48. Причина: поправил глюк ссылки

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 18-02-2016 | #4


Аватара для XpucT

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


severagent007, в Chrome давно отключено управление микрофоном, в скайпе снята галочка с автоматической регулировки. Громкость никогда не трогаю. Только тогда, когда нужно снова поднять до 100%. Сам Я ниже не опускаю. Проблема именно в этом. Я могу ошибаться, что дело в Chrome или в Skype. Я лишь привёл пример тех программ, которые могут в фоновом режиме регулировать громкость. Это лишь пример.
Charg, В Chrome отрубаю голосовой поиск, который сначала был в beta, потом расширением, потом добавлен в Stable, потом выпилен. В Skype: Инструменты → Настройки → Настройки звука → снята галочка с «Разрешить автоматическую настройку микрофона».
Казбек, всё так и настроено и было настроено уже более 10-ти лет. И только на Windows 10 x64 у Меня такая проблема. Возможно проблема с самим микрофоном, т.к. если, например, если прибавить громкость микрофона самой вебки более чем на 90%, то это приводит к тому, что громкость вообще ставится на ноль или простыми словами — Меня не слышно. Если ставлю от 50% до 90%, то слышно одинаково. Сейчас у Меня студийный микрофон Samson C03U, у которого нет этого бага, однако он (он?) произвольно убавляет громкость.
Что касается глюка с микрофоном от вебки, то обновление дров не помогает. Поэтому начал думать, что проблема в звуковой карте. Так или иначе, у Меня единственный микрофон, которым сейчас пользуюсь и буду пользоваться, и хочу, чтобы его громкость всегда была на 100%. Галочки, драйвера и прочие танцы — не вариант. Мне нужно убить возможность регулировать громкость микрофона. Чтобы единожды настроив на 100%, его ничто не могло касаться.

Отозвавшиеся, огромная просьба помочь добиться цели из сабжа.
Цитата:
Цель: нарушить (через реестр?) настройки доступа к микрофону, чтобы громкость микрофона была всегда 100%.
P.S. Не знаю, важно или нет, но добавлю, что проблема возникает примерно раз в три дня. Внезапно кто-либо в скайпе сообщает, что Меня слышно чуть тише. Проверяю, громкость, она в пределах от 94 до 97%.

Последний раз редактировалось XpucT, 18-02-2016 в 21:22.


Отправлено: 21:16, 18-02-2016 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XpucT,
Проследите, появляется ли проблема при чистой загрузке:
Perform Clean Boot in Windows 10 / 8 / 7

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:24, 18-02-2016 | #6


Аватара для XpucT

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Казбек, нет, всё в порядке, и таких перезагрузок может быть 10, и громкость всегда будет на 100%.
А в один прекрасный день (в пределах трёх дней) что-то убавит громкость.
Я могу предположить, что Adobe After Effects, Adobe Audition или что-то подобное, связанное с монтажом может вопреки настройкам Windows в монопольном режиме трогать громкость, однако спалить этот момент сложно, т.к. дефект плавающий и возникает не каждые пять минут, а, как уже сказал, раз в два/три дня.
Спасибо, что помогаете.

Отправлено: 21:37, 18-02-2016 | #7


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XpucT:
Chrome »
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Google Talk Plugin
audio-flags=1

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:37, 18-02-2016 | #8


Аватара для XpucT

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Казбек,
даже нет такой ветки


Отправлено: 21:44, 18-02-2016 | #9


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XpucT:
через реестр »
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\LowRegistry\Audio\PolicyConfig\PropertyStore
Вперед с экспериментами.
Так же - How to make Windows 7's volume mixer save individual volumes again
Обратите внимание на цитату:
Цитата:
Windows 7's volume mixer is normally saving the volume levels for individual programs, as long as the exe file doesn't change
Так что? возможно, в качестве пробы, имеет смысл временно отключить обновление для этих программ и понаблюдать за ситуацией.
Цитата XpucT:
Мне нужно убить возможность регулировать громкость микрофона »
How to disable microphone auto increase in volume

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 18-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - Зафиксировать громкость микрофона

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Зафиксировать появление окна Калькулятора Dogma60 Программное обеспечение Windows 2 07-11-2013 14:34
2008 R2 - Изменить громкость микрофона через политику old_nick Windows Server 2008/2008 R2 3 30-09-2013 17:51
громкость микрофона vlasoft Хочу все знать 2 30-04-2011 20:09
Драйвер - [решено] Windows XP SP3 Professional. Не регулируется громкость микрофона. Clever_man Microsoft Windows 2000/XP 7 21-01-2011 19:39
Как зафиксировать текст? Atlant Вебмастеру 12 12-06-2003 02:17




 
Переход