Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Выгрузка видеодрайвера при закрытии крышки ноута

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Выгрузка видеодрайвера при закрытии крышки ноута

Аватара для infinity78

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема следующая. На ноуте десятка. Сначала обновил с семерки, потом установил начисто. Если закрыть крышку, то сбрасывается разрешение на 1024х768, отключается монитор в диспетчере, выгружается драйвер видеокарты. Это все ничего, мне не мешает, но например содержимое оперы не отображается при удаленном подключении. Причину я нашел : https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/945459 Но в десятке я этого не нахожу. Может знает кто как избавится от этого? На семерке кстати такого не было.

Отправлено: 19:38, 27-08-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


infinity78, видимо, проблема не в закрытии крышки, а в действии, которое повешено на закрытие крышки в настройках электропитания (в 10 так же). Как следствие, у вас проблема с режимом сна или гибернации, которое лечится только обновлением драйверов видеокарты в первую очередь, а также может помочь обновление BIOS.

Обходной путь - смена действия при закрытии крышки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:53, 28-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для infinity78

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Добрый день!
На крышку стоит: действие не требуется. Другие режимы не подходят мне, мне он нужен работающий. Ни сон ни гибернацию не использую совсем. Он вообще никогда не выключается.
В драйвере тоже ковырялся, но бессмысленно, если он выгружается, настройки его все равно не работают.
Решение нашел: отключить аппаратное ускорение в опере. Оно впринципе логичное: раз видеодрайвер выгружается, то и ускорение работать не может, страницы не отрисовываются. Теперь при закрытии крышки в ней все отображается.

Последний раз редактировалось infinity78, 28-08-2015 в 17:28.


Отправлено: 15:59, 28-08-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Выгрузка видеодрайвера при закрытии крышки ноута

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Блокировка учётной записи при закрытии крышки ноутбука webporoh Microsoft Windows 2000/XP 8 28-01-2021 01:36
Интерфейс - Проблема с окном ввода пароля при закрытии крышки ноутбука. GaDiNa1994 Microsoft Windows 7 3 07-09-2014 18:18
Звук - Свист при закрытии крышки ноутбука albertik Прочее железо 1 01-07-2014 13:17
Разное - [решено] Ноутбук, действие при закрытии крышки saneck Microsoft Windows 2000/XP 3 31-03-2011 15:03
выставить действие при закрытии крышки ноута mj2ks Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 20-02-2011 16:58




 
Переход