Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как удалить только определенные звуки в видео

Ответить
Настройки темы
Как удалить только определенные звуки в видео

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
Задача такого характера - дано видео, которое в последствии заливается на Ютюб, в видео есть музыка нарушающая чужие авторские права, но вместе с музыкой звучат и сторонние звуки (голос и эффекты). Вопрос: как удалить или приглушить только музыку. Ухудшение качества допускается.
Заранее спасибо за Ваши советы!

Отправлено: 13:38, 19-06-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20044
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zuriman87, наверно по такому алгоритму - выдернуть звук и включить караоке "наоборот" (А капелл)
\Иначе, удалите звуковую дорожку и озвучьте снова в отдельный файл. Потом воткните его в ваше видео.
Формат файла какой, чем писали видео?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 19-06-2015 в 14:33.


Отправлено: 14:25, 19-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Формат файла какой, чем писали видео? »
Формат MP4, что было чуть яснее, эти видео это записанный игровой стрим, игрок во время игры слушает музыку, которая не проходит проверку на авторство в Ютюб, надо как то ее приглушить.

Отправлено: 14:58, 19-06-2015 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6532
Благодарности: 1485

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если голос и эффекты громче, чем эта музыка, то можно воспользоваться эффектом "гейт" или noise gate.
Этот эффект имеет любой звуковой редактор, включая бесплатные Audacity и Wavosaur.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:55, 19-06-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ютуб должен предложить удаление. Еще можно взять этот трек, и используя аудиоредактор вырезать его с помощью какой-то функции, она сравнит трек и твое аудио, и удалит схожие звуки. Не знаю как называется и будет ли это легко сделать.

Отправлено: 02:06, 04-07-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuriman87:
Здравствуйте,
Задача такого характера - дано видео, которое в последствии заливается на Ютюб, в видео есть музыка нарушающая чужие авторские права, но вместе с музыкой звучат и сторонние звуки (голос и эффекты). Вопрос: как удалить или приглушить только музыку. Ухудшение качества допускается.
Заранее спасибо за Ваши советы! »
Это можно сделать через программу Sony Vegas

Отправлено: 08:55, 16-09-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semenbiysk:
Это можно сделать через программу Sony Vegas »
Можно чуть подробнее? Скажите хотя бы как функция называется.

Отправлено: 08:55, 17-09-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как удалить только определенные звуки в видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Удалить параметр реестра, содержащий определенные данные BaerLinn Скриптовые языки администрирования Windows 14 29-07-2017 18:59
Kerio - [решено] Kerio разрешить группе пользователей выход только на определенные сайты XXXandr Сетевые технологии 0 14-11-2013 16:40
CMD/BAT - Удалить определенные строки в текстовых файлах Seryoga204 Скриптовые языки администрирования Windows 0 05-08-2012 14:53
V. 5.5/2000/2003 - Отправка внешки только на определенные домены GnomS Microsoft Exchange Server 5 03-03-2010 05:13
[решено] Как проверить Checkbox, как в Input писать только определенные символы leprecon AutoIt 4 21-05-2009 23:02




 
Переход