Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Создать bmp файл в Си

Ответить
Настройки темы
Создать bmp файл в Си
drGreen


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите, плз!

Как составить bmp-файл из массива в Си. В массиве два значения 0 - белая точка, 1  - черная. Есть размеры (ширина и длина, кол-во точек)
Спасибо!

Отправлено: 12:15, 20-01-2004

 


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


drGreen бмп-шка монохромная я так понял?

Отправлено: 12:52, 20-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание формата BMP можно скачать тут. И в соответствиии с этим описанием делать вывод заголовка, а затем и массива с информацией о точках.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 18:35, 20-01-2004 | #3

drGreen


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


монохромная, каждый эл-т в массиве-точка изображения

Отправлено: 10:49, 22-01-2004 | #4



Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну вся соль сводится к тому, чтобы последовательность "битов" - нулей и еденичек из массива перевести в байтики и записать в файл. Помоему все просто, к тому-же тут без rle-сжатия так что..

Отправлено: 22:46, 03-02-2004 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Создать bmp файл в Си

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как создать файл exe? ВикторияС Хочу все знать 2 30-12-2008 12:20
Разное - Как создать файл? Максим г. Пермь . Программирование и базы данных 6 06-06-2008 15:58
Как создать *.bat файл? ssdm Хочу все знать 2 26-02-2007 09:36
Как создать *.REG файл? lunat Хочу все знать 3 10-03-2005 01:11
как создать файл.... hameg Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 24-09-2003 22:00




 
Переход