Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - как установить андроид х86 на флеху 4гб

Ответить
Настройки темы
Прочее - как установить андроид х86 на флеху 4гб

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем
такая проблема,немного не линукс но ближе к этому
захотелось установить андроид 4.4 кит кат х86 ,
на виртуальную машину пробовал получилось но многие возможности та же анимация не была в полной мере,
решил установить на комп-только не на жесткий диск,так как он у меня немного сломан ,нехочу неприятностей
пробовал установить на флеху не получилось
решил флеху с помощью одной статьи превратить в локальный диск,сделал но ничего не получилось.Что подскажете?

Отправлено: 19:20, 22-01-2015

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возьмите образ отсюда и запишите его в виде Live Flah (в Linux с помощью dd)
http://www.android-x86.org/
и загружайтесь в режиме Live CD

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:32, 22-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вы меня не поняли ,у меня есть образ ,я его уже пробовал на виртуальной машине,образ уже загружен на флешку,
меня интерисует только вопрос как мне поколдовать над флешкой чтобы можно было установить на нее андроид.
Для пояснения опишу ряд своих действий:
1)скачал образ андроид
2)загрузил его на флеху с помощью исо тул
теперь действия в виртуал бокс
3)если два выбора на диске либо установить андроид на жесткий либо установить просто попользоваться.
4)я устанавливаю creat new там форматирую вообщем все действия описывать не буду,грубо говоря создаю раздел где бедт устанавливаться система
потом выхожу выбираю свой жесткий выбираю екх3 форматирую и гружу загрузчик груз и все
но когда загружаю например живыеобои не работают на виртуалке,
когда вставил флеху в комп и (отключил жестки йна фсякий пожарный) то загрузился в режиме одиночного пользования обои работали.
Вот и хочу установить андроид непосредственно как комп версию ,превратил флеху чтобы винда видела как локальный,а он все равно когда захожу в create новый раздел появляется черное окно где написано fatal error

может если с флехой никак подскажите как создать раздел на жд если у меня скажем есть свободных 80 гб а для андроида нужно 10гб а то и меньше.

Отправлено: 09:15, 23-01-2015 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скачайте gparted live CD (Flash) и разбейте диск как вам надо.
Если у вас Win 7 и выше лучше в нём уменьшить свой раздел (сжать), а на свободное место ставьте Android.
PS Я не пробовал - теоретически всё должно быть ОК, единственно, смущает правильно-ли установщик андроида пропишет в grub загрузку Windows. Можете в виртуалке вначале попробовать.

Скачайте gparted live CD (Flash) и разбейте диск как вам надо.
Если у вас Win 7 и выше лучше в нём уменьшить свой раздел (сжать), а на свободное место ставьте Android.
PS Я не пробовал - теоретически всё должно быть ОК, единственно, смущает правильно-ли установщик андроида пропишет в grub загрузку Windows. Можете в виртуалке вначале попробовать.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:56, 23-01-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо,
у меня виндовс хр жеский диск вестерн дигитал на 320 гб
раздел С :50гб -система ,свободно 30 гб
раздел D: все остальное свободно 70гб

я и забыл что может только грузится андроид а загрузка виндовс может так и не произойти.
я тут подумал,может выдает ошибку при установке на флешкуиз за того что флеха не разделена на разделы,
или может ее нужно форматнуть по другому?
я так и не смог превратить флешку (локальный диск) обратно в флешку даже при помощи Управления дисками там форматнул флеха не превратилась во флеху,как вариант рассматриваю откат на преждний драйвер.

Отправлено: 13:22, 24-01-2015 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Установите, или скачайте любой LiveCD (LiveFlash) Linux и из него с помощью gparted разбивайте и форматируйте флешку как захотите.
Про gparted live CD я уже говрил.
Я конечно могу дать вам ссылку на него, но google вам в помощь.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 13:55, 24-01-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - как установить андроид х86 на флеху 4гб

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - как мне превратить флеху в локальный диск(флеха kingmax 4gb,)а потом обратно. fipati100 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 22-01-2015 15:12
Как сменить звук сообщения скайп на смартфоне андроид? Oleno4ka Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 15-10-2014 23:43
использование смартфона на андроид как сканер штрихкода для инвентаризации LEX111 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 08-04-2013 20:42
комп определяет psp карту памяти на 4гб видит как 40мб pPasha Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 14-02-2011 09:51
CMD/BAT - [решено] Подскажите, как сделать что бы CMD записывал файл на флеху? ofcoss Скриптовые языки администрирования Windows 2 16-07-2009 11:20




 
Переход