![]() |
Внимание, важное сообщение: Дорогие Друзья!
В ноябре далекого 2001 года мы решили создать сайт и форум, которые смогут помочь как начинающим, так и продвинутым пользователям разобраться в операционных системах. В 2004-2006г наш проект был одним из самых крупных ИТ ресурсов в рунете, на пике нас посещало более 300 000 человек в день! Наша документация по службам Windows и автоматической установке помогла огромному количеству пользователей и сисадминов. Мы с уверенностью можем сказать, что внесли большой вклад в развитие ИТ сообщества рунета. Но... время меняются, приоритеты тоже. И, к сожалению, пришло время сказать До встречи! После долгих дискуссий было принято решение закрыть наш проект. 1 августа форум переводится в режим Только чтение, а в начале сентября мы переведем рубильник в положение Выключен Огромное спасибо за эти 24 года, это было незабываемое приключение. Сказать спасибо и поделиться своей историей можно в данной теме. С уважением, ваш призрачный админ, BigMac... |
|
Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Охдаждение HD5870 |
|
|
[решено] Охдаждение HD5870
|
Новый участник Сообщения: 21 |
На HD 5870 поставлена другая система охлаждения. Регулировки кол-ва оборотов нет. То есть температуру видеочипа контролировать не могу. Карточка греется до 90 градусов. Как можно увеличить число оборотов кулера? Куда замкнуть проводок управления кулера? Может какой-нить резистор поставить в цепь? Автоматическая регулировка оборотов не нужна.
|
|
Отправлено: 14:02, 03-12-2014 |
Дед Сообщения: 40597
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать safinruslan1983@vk, Вентилятор подключите к молексу - к желтому (+) и черному (-) проводу. на вентиляторе красный это "+", а черный - "-". При таком раскладе вентилятор будет крутить на полных оборотах.
|
------- Отправлено: 14:07, 03-12-2014 | #2 |
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети. Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля. |
Новый участник Сообщения: 21
|
Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать Я кулеры не к молексу подсоединил, а к выходам на fan на матке. Там тоже 12 вольт. Средний и крайний контакты. Если замерить напругу на других контактах, то показывает 5 и 7 вольт.. В общем напруга максимально возможная идёт на кулер. Вопрос в другом, как увеличить можно ещё кол-во оборотов???
|
Отправлено: 15:03, 03-12-2014 | #3 |
Дед Сообщения: 40597
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Цитата safinruslan1983@vk:
|
|
------- Отправлено: 15:06, 03-12-2014 | #4 |
Новый участник Сообщения: 21
|
Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать ок, попробую завтра. Вот ещё вопрос, может быть как-нибудь можно регулировать число оборотов в биосе на раз]ёме FAN?
|
|
Отправлено: 15:09, 03-12-2014 | #5 |
Дед Сообщения: 40597
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Цитата safinruslan1983@vk:
|
|
------- Отправлено: 15:13, 03-12-2014 | #6 |
Новый участник Сообщения: 21
|
Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать регулировка оборотов только напругой происходит? Не помню электротехнику. Да и ещё с постоянкой
|
Отправлено: 15:16, 03-12-2014 | #7 |
Дед Сообщения: 40597
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать safinruslan1983@vk, На 3пин разъеме - да, на 4 пин - ШИМ.
|
------- Отправлено: 15:17, 03-12-2014 | #8 |
Новый участник Сообщения: 21
|
Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать короче, у меня только 3 проводный вентилятор, не получится значитЪ...(((
|
Отправлено: 15:21, 03-12-2014 | #9 |
Дед Сообщения: 40597
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать safinruslan1983@vk, Что не получится? К молексу подключить? У всех получается и у вас получится.
Какое охлаждение на карте стоит? Модель или ссылку дайте. |
------- Отправлено: 15:30, 03-12-2014 | #10 |
|
![]() |
Участник сейчас на форуме |
![]() |
Участник вне форума |
![]() |
Автор темы |
![]() |
Сообщение прикреплено |
|