Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » проблема с локалкой

Ответить
Настройки темы
проблема с локалкой

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Короче опять насчет локалки. Я живу на 6 этаже - у меня стоит свич. В моем подъезде есть еще один пацан (короче у нас свич один на двоих) - живет на 2 этаже. Провод от свича к его компу мы кинули. Также кинули провод от свича к моему компу. Обжали (причем обжимали правильно - сверялись с несколькими источниками в Нете). У него и у меня обжимали АБСОЛЮТНО одинаково. НО свич мой комп определяет, а его нет! Также проделывали такой фокус: он тащит свой комп ко мне на этаж и уже у меня дома мы подключаем оба компа к свичу (его и мой) - РАБОТАЛИ ОБА! Можно было бы допустить что это с проводом который от меня к нему идет что-то голимо, НО такая фишка идет во всех подъездах (3-ех) - которые объединились к свичу - свич определяет только тот комп, который стоит на одинаковом с ним этаже (проверено моим опытом) (сами подъезды мы еще не обединили - пока только объединили челов, живущих в подъездах, правда и то вот не пашет).
Короче ЧТО делать?



[s]Исправлено: Sergius, 9:42 19-05-2004[/s]

Отправлено: 15:52, 12-05-2004

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать



небольшие тесты показывают что провод не пашет не из-за наличия каких-либо электромагнитых полей (доставали кабель из стояка и кидали по лестнице, где никаких помех уж точно быть не может и он всеравно не пахал). Далее тестили проводки на преломляемость (тестили примитивнейшим образом - брали и присоединяли с одной стороны провода лампочку, с другой - батарейку). Тест хоть и примитивный, но лампочка горела всегда. Складывается такое ощущение что сигнал недоходя тухнет где-то в проводах (ибо пробовали подключать короткие провода (ну на минимальнейшие расстояния) - все работало нормально). Короче короткие провода работают, длинные - нет (длинные до 100 метров!!!).
В связи с этим вопрос: что наиболее вероятно может способствовать недоходу сигнала на длинных проводах: слабенький СВИЧ (Surecom 8-ми портовый) или кабель (UTP Solid 5-ой категории)?


Отправлено: 17:26, 17-05-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То что лампочка горит это ещё не значит что помех нет. Природа элетромагнитных помех совсем иная

Попробуйте прокинуть если есть возможность вдоль дома, то бишь из окна в окно. Если нормал, то всяко помехи в подъезде и придется покупать супер свичь
Или так и оставить.....

-------
Сейчас верить никому нельзя, даже себе - мне можно!


Отправлено: 18:15, 17-05-2004 | #12


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
что наиболее вероятно может способствовать недоходу сигнала на длинных проводах: слабенький СВИЧ (Surecom 8-ми портовый) или кабель (UTP Solid 5-ой категории)?
Surecom конечно не шибко хороший свич, но больше влияет тип сетевой карты

Отправлено: 21:39, 18-05-2004 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » проблема с локалкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - проблема с локалкой провайдера morgot Сетевое оборудование 2 31-05-2009 09:50
Проблема с локалкой Guest Сетевые технологии 6 17-01-2007 19:52
Проблема с локалкой Guest Сетевые технологии 5 28-09-2004 15:39
Проблема с локалкой Win XP Kor Сетевые технологии 2 25-12-2003 08:38
проблема с локалкой Guest Сетевые технологии 2 04-03-2003 02:33




 
Переход