Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Охлаждение AMD Radeon HD 7950

Ответить
Настройки темы
Охлаждение AMD Radeon HD 7950

Аватара для Mutilation

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mutilation
Дата: 28-04-2014
У AMD Radeon HD 7950 спустя два с лишним года сдох кулер. Так-то крутится, но тарахтит как трактор. В играх температура ГП 80+ градусов, после 10 минут игры фпс падает с 120 до 20. Все, что я смог сделать, это просто поменять термопасту. Аналогичную замену кулеру в моем городе не нашел. Полазил по инету, для моей карты есть СО Arctic Cooling Accelero Xtreme 7970 и Arctic Cooling Accelero Xtreme III (если снять защитную панельку с ГП). Но в инете я так и не нашел, где можно заказать их в МО. То ли сняты с производства, то ли в СНГ не продаются.

Собственно вопрос к знающим людям:

Что можно сделать в данной ситуации? Есть ли какие-нибудь СО в альтернативу Arctic? Или какой-то аналог базовому кулеру? Хочу знать все возможные варианты.

UPD Нашел еще СО DeepCool Dracula 7970, но нигде по МО нельзя заказать.

Отправлено: 17:50, 28-04-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mutilation:
Да, гораздо рациональнее купить новую. »
Как знаете. Когда будете свою старую, ни на что не годную 7950 выбрасывать на свалку, киньте мне в ЛС адрес той свалки

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:55, 28-04-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вы видимо цен на них не смотрели »
....3300 гр грубо говоря где то 300 зеленых,если мене правильно яндекс выкинул)

Mutilation, Да в крайнем случае подобрать по симпатичней кулер и поставить сверху аккуратно,а если ещё достать узкий ,бывают ,может и во внутрь влезть,да и можно и в середину присобачить ,только руками надо будет поработать)))

Последний раз редактировалось KITAYCA, 28-04-2014 в 23:39.


Отправлено: 23:30, 28-04-2014 | #12


Аватара для Mutilation

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KITAYCA, я хотел попробовать кулер от проца попробовать поставить, но там штекеры, которыми кулер подключается к плате разные и у кулера видюхи 4 провода, а кулера проца 3. Я посмотрел, в принципе поменять штекеры на кулерах, вроде бы, вполне реально. Вот только будет ли это все работать?

Отправлено: 08:22, 29-04-2014 | #13


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mutilation, вот ,чтобы не повторяться
Цитата Normal:
Кулер 3-pin регулируется только напряжением (если это поддерживает биос), а если кулер 4-pin то регулировка возможна либо напряжением (в биосе Voltage) либо шириной импульсов питающего напряжения (в биосе выбирать PWM).
Цитата SanCho:
подключить 3 пина к 4pin гнезду не составляет никаких проблем »
и на разъеме-мама ключ есть чтоб не ошибиться и воткнуть неправильно. »
, только у вас управление на виддеокарте,,ну на мое мнение лучше бы четерёхпиновый ...а что и его тяжело взять) а вообще вы свой пробЫвали смазать хотя бы,авось поможет)

Отправлено: 13:17, 29-04-2014 | #14


Аватара для Mutilation

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KITAYCA, на видюхе штекер от кулера прямо точь-в-точь под вход, не получится какой-то другой кулер просто зафигачить, иначе я бы уже давно это сделал. Придется отсоединять штекер от кулера видюхи и подсоединять его к кулеру проца. В теории все возможно, как будет на практике - хз, проверять с риском потерять уже почти дохлый куллер, не очень-то охото.

Да, смазать кулер была идея. Но хрен знает как это сделать. Пытался разобрать похожий кулер от проца (полно деталей от старых компов), раздолбал его в хлам.
У меня кулер примерно с таким строением, что это за магия на картинке - непонятно.
Везде пишут, что у таких кулеров под этикеткой есть дырка, в которую заливать масло. У моего нет таких наворотов, поковырял ножом, но все равно ничего там не появилось.

UPD. Нашел точь-в-точь СО как у меня >><< только радиатор с креплением кулера немного другие.

Последний раз редактировалось Mutilation, 29-04-2014 в 16:30.


Отправлено: 16:08, 29-04-2014 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Охлаждение AMD Radeon HD 7950

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] HD 5730 стал AMD Radeon HD 5000 после обновления стали AMD Radeon HD 6570М\5700 haupa Microsoft Windows 7 11 16-11-2013 16:22
AMD обновит видеокарты Radeon HD 7950, повысив частоту графического чипа OSZone News Новости железа 0 15-08-2012 16:30
AMD выпустит видеокарту Radeon HD 7950 GHz Edition OSZone News Новости железа 0 08-07-2012 12:30
Доступны спецификации видеокарт AMD Radeon HD 7950 OSZone News Новости железа 0 23-01-2012 10:30
Выход Radeon HD 7950 отложен до февраля OSZone News Новости железа 0 04-01-2012 12:30




 
Переход