Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Туго работает любой комп в моей квартире

Ответить
Настройки темы
Туго работает любой комп в моей квартире

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tomandandy
Дата: 02-01-2014
Описание: phenom
Всем привет. Началось после того как я переехал в новую квартиру. Постоянно перегорают лампочки (причем и энергосберегательные тоже), нагреваются приборы, микроволновка вообще не хочет работать. Был старый комп (dual core, 2gb), работал туго, в последнее время вообще новый кулер работал на 100%, а температура ЦП была 89 градусов в простое. В итоге блок питания отказался работать и вздулись конденсаторы на материнке. 2 года назад купил новый комп AMD Phenom II x6-4gb-RADEON 6870-БП500ВТ. И этот работал туго, снова перегорел БП. В итоге решил купить стабилизатор напряжения. Но комп все равно отказывается нормально работать, постоянно приходится чистить кулер. Система с 3 программами на автозапуске загружается 6 минут. Сейчас стал нагреваться ЦП и срабатывает аварийное выключение. Подскажите что-нибудь чайнику, просто не знаю что делать. Кстати напряжение в доме ни у 1 меня такое, а во всем дворе

Отправлено: 16:03, 01-12-2013

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomandandy:
Кстати напряжение в доме »
Сколько?

Отправлено: 16:27, 01-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg voltage.jpg
(83.6 Kb, 29 просмотров)

как вольтметр куплю, измерю
а вот что выдавала SpeedFan, но мне кажется это бред, а может и нет

Отправлено: 15:27, 03-12-2013 | #3


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomandandy:
вот что выдавала SpeedFan, но мне кажется это бред »
да, явно прога не может корректно контролить материнку. Посмотрите в биусе, там тоже есть вольтаж и еще попробуйте в Aida посмотреть, она может более корректно показать.
Если стоит стабилизатор, то бп и в целом система ни как не могут зависеть от повышенного напряжения в сети. В любом случае давно грамотного электрика пригласили бы. Сами вы не сможете полноценно все проконтролировать т.к. кроме вольтажа еще силу тока надо мерить (под нагрузкой) и возможно еще посмотреть по фазам (если разводка с землей) и заземление.
Цитата Tomandandy:
постоянно приходится чистить кулер. Система с 3 программами на автозапуске загружается 6 минут. Сейчас стал нагреваться ЦП и срабатывает аварийное выключение. »
значит опять надо чистить куллер, плюс поменять смазку и термопасту.

Отправлено: 16:43, 03-12-2013 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomandandy:
а вот что выдавала SpeedFan »
Одна из самых плохих программ для мониторинга напряжения и температуры.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:49, 03-12-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg voltage.jpg
(32.2 Kb, 8 просмотров)

сегодня приходил электрик, замерил напряжение в сети - 238 Вольт
вот что выдала Aida
в Biose такое же напряжение

Последний раз редактировалось Tomandandy, 30-12-2013 в 17:18. Причина: ошибка


Отправлено: 17:12, 30-12-2013 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomandandy:
замерил напряжение в сети - 138 Вольт »
Это плохо!!! Такое напряжение только у вас? У соседей в норме? Если да - вызывайте электрика для ремонта проводки

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:16, 30-12-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не понимаю, может было дело в материнке ECS? потому что на старом тоже стояла ECS
просто хочу чтобы комп нормально работал, ни чистка кулера, ни переустановка системы не исправляет ситацию
у друга программ 15 на автозапуске стоит и комп летает, а у меня даже папка нормально открыться не может

Отправлено: 17:17, 30-12-2013 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomandandy:
я не понимаю, может было дело в материнке ECS? потому что на старом тоже стояла ECS »
Причем материнская плата к напряжению в розетке??? А! Увидел опечатку!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:18, 30-12-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, извините ошибку допустил, не заметил, 238 В

Отправлено: 17:19, 30-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Туго работает любой комп в моей квартире

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Комп высет при нажатие любой клавиши k50ab Тест-форум 0 10-12-2012 09:30
DNS/DHCP - не работает интернет в локальной сети комп-комп на компьютере клиенте pazema Сетевые технологии 2 07-11-2010 13:03
Не работает любой DVD привод Roman81 Оптические приводы 8 16-09-2009 08:38
Прочее - подключение 2-ого компьютера в квартире aleks67 Сетевые технологии 3 26-06-2008 15:06
Расстановка мебели в новой квартире v125147 Хочу все знать 8 03-05-2007 13:17




 
Переход