Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - DWL-2100AP в режиме клиент + маршрутизатор ?

Ответить
Настройки темы
Прочее - DWL-2100AP в режиме клиент + маршрутизатор ?

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Asus DSL-N10 B1 раздает интернет через Wi-Fi.На удаленном здании,на крыше DWL-2100AP в режиме клиент,с направленной антенной.По витой паре к ней подключен компьютер, всё работает.Можно ли перед компьютером поставить DIR-300/NRU/B7 чтобы раздавать Wi-Fi в помещении.Самостоятельно это осуществить не удалось.Насколько я понял DIR-300 не может получить IP адрес от DSL- N10 автоматически,прописал его вручную.Соединение судя по индикации на DIR-300/NRU/B7 устанавливается,но интернет на компьютер и по Wi-Fi не идёт.
Может какое-то оборудование заменить?

Отправлено: 16:58, 24-02-2013

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Завтра попробую,сейчас возможности уже нет. Но разве в таком режиме я смогу подключиться к сети Wi-Fi, раздаваемой ASUS?

Такой вариант не рассматривал, читал что режим "точки доступа", служит для подключения беспроводных клиентов к локальной сети.А у меня локальных к беспроводной.
А режим WDS не берусь настраивать между ASUS DSL-N10 и D-Link DWL-2100AP, если в таком режиме даже D Link'овские семейства DWL и DAP между собой не будут работать.Как на сайте D-Link указано.Не брать же ради WDS режима еще одну DWL-2100AP,чтобы их между собой связать.

Последний раз редактировалось Peruz, 26-02-2013 в 23:32.


Отправлено: 23:19, 26-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда попробуйте включить режим повторителя (repeater).
Вообще, мой Вам совет - измените настройки точки доступа так, чтобы её можно было меня её конфигурацию с ПК, не перетыкая провода, и пробуйте один режим за другим.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:57, 27-02-2013 | #12


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Peruz:
DWL-2100AP в режиме клиент,с направленной антенной.По витой паре к ней подключен компьютер, всё работает »
я не понимаю как это работает, если у точки 192,168,0,50 а у Асус 192,168,1,1 ... я ставил точки в режиме клиента 100500 раз ....
должно быть так: Асус 192,168,1,1 --- точка 192,168,1,50 шлюз 192,168,1,1 --- WAN порт ДИРа 192,168,1,51(например) шлюз 192,168,1,1 ДНС (посмотреть в статусе на Асус)--- LAN ДИРа
192,168,0,1
п.с. а можно и просто точку в LAN ДИРа воткнуть,

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 27-02-2013 в 03:29.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:09, 27-02-2013 | #13


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sirko9, IP точки доступа не имеет значения. Он нужен только для того, чтобы воспользоваться её web-интерфейсом. Это же мост. Он не является переходом (hop) и, следовательно, на него не направляются пакеты.
Точку к LAN-интерфейсу подключить можно. Это то же самое, что подключить её к коммутатору (switch). Но в каком режиме её включать? Из доступных на DWL-2100AP наиболее подходящим представляется режим повторителя (repeater). Это если еще такой режим включится между устройствами от разных производителей. Вы спросите, а почему он может не включиться? Но не включился же режим AP Client с подключением точки доступа к маршрутизатору с включенным NAT. Хотя теоретически должен был. При отключенном NAT, за точкой в режиме клиента находится не один, а несколько хостов, поэтому такой режим работать не может в принципе.
Но, если включить NAT на втором маршрутизаторе, то, для точки доступа это будет один хост. И, с точкой в режиме AP Client, сеть должна была работать. Это, позволю напомнить, была исходная конфигурация автора. И она не работала. Точно так же как, по его словам, такая конфигурация не работала при замене ПК на игровую приставку.
Почему не работала? Ну, это уже надо спрашивать у авторов прошивки.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:55, 27-02-2013 | #14


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


AMDBulldozer, дело в том, что для того чтобы получить интернет с точки в режиме клиенте, надо в разделе LAN указать шлюз, иначе интернета не будет. Так вот если у точки адрес 192.168.0.ххх а шлюз указать 192.168.1.ххх то при попытке сохранить такую конфигурацию мы получим сообщение типа "Bad gateway" и понятно почему. Вот так на практике

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 27-02-2013 | #15


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
AMDBulldozer, дело в том, что для того чтобы получить интернет с точки в режиме клиенте, надо в разделе LAN указать шлюз »
Простите, но тут Вы ошибаетесь. Точке доступа для работы шлюз по умолчанию совершенно не нужен. И доступ в интернет тоже. Понятно, что нынешний ip точки не принадлежит подсети локального сегмента в котором эта точка расположена.
Ну и не будут там работать отдельные сервисы. Нельзя будет зайти в web-интерфейс, не будет синхронизироваться время по NTP и т.д.
Но это всё никому не нужные мелочи. Вспомните, у автора темы эта точка уже работала, когда к ней был подключен один ПК. А ведь её ip в то время наверняка был тем же самым - 192.168.0.50. При ip маршрутизатора 192.168.1.1.
Конечно, маска подсети могла быть другой, но что-то я в этом сомневаюсь.
Дождемся автора и спросим.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 13:14, 27-02-2013 | #16


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Простите, но тут Вы ошибаетесь »
Цитата Sirko9:
ставил точки в режиме клиента 100500 раз »
работает именно так, как я описал, это факт, не вижу смысла спорить ...

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 13:34, 27-02-2013 | #17


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
работает именно так, как я описал, это факт, не вижу смысла спорить ... »
Это не может быть фактом, хотя бы потому что часть точек доступа ставится в сети не имеющие соединения с интернетом.
Это первое. Вы можете задавать любые ip и шлюзы, но наличие или отсутствие соединение будет определяться не этим, а тем, какой режим работы Вы установите при настройке точки. Это второе.
Если Вам кажется, что наличие корректных для заданной подсети IP и шлюза являются непременным условием работоспособности точки доступа - будьте любезны либо объяснить, почему они так необходимы (согласитесь, "не знаю почему, но необходимы и всё" - это не ответ), либо дайте ссылку на авторитетный источник, который подтверждал бы Ваше мнение.
Фраза "не вижу смысла спорить", к сожалению, в 99% случаев означает "доказать ничего не могу и аргументов у меня нет".

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 19:23, 27-02-2013 | #18


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DWL-2100AP, в режиме "Wireles Client",не требует изменения своего IP 192.168.0.50 (по умолчанию).
Единственно,не сообразил сразу его поменять,чтобы не присваивать вручную компьютеру IP из этой подсети,для входа в настройки.Каждый раз менял,кроме того еще при возне с DIR 300 провода перекидывал постоянно.

При работе в сети сама точка доступа нигде не отображалась,компьютер получал IP от ASUS и сам в настройках ASUS появлялся.

Отправлено: 20:01, 27-02-2013 | #19


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peruz:
DWL-2100AP, в режиме "Wireles Client",не требует изменения своего IP 192.168.0.50 (по умолчанию). »
Цитата Peruz:
При работе в сети сама точка доступа нигде не отображалась,компьютер получал IP от ASUS и сам в настройках ASUS появлялся. »
Вы абсолютно правы. Точке доступа для работы ip не нужен.
Для устройств в тех сегментах, которые она объединяет, она совершенно прозрачна. Они ничего не знают о её существовании.
Могу провести аналогию - управляемым коммутаторам тоже можно присвоить ip адрес. Но покажите мне человека, который возьмется утверждать, что ethernet switch не будет работать без ip и шлюза.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 20:17, 27-02-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - DWL-2100AP в режиме клиент + маршрутизатор ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - DWL-2100ap Wi-Fi Sann4oss Сетевое оборудование 3 14-12-2012 17:07
D-Link - проблема с D-Link DWL-2100AP gohny Сетевое оборудование 4 19-02-2011 14:46
D-Link - Проблема з D-link DWL-2100AP Neo2 Сетевое оборудование 0 20-06-2010 12:57
Proxy/NAT - DLink DWL-2100AP FDHiTman Сетевые технологии 4 29-09-2009 23:38
D-Link - Помогите! Проблема с dwl-2100AP! Maria_chmod Сетевое оборудование 2 04-08-2008 08:51




 
Переход