Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как отключить автоактивацию ранее неактивных окон?

Ответить
Настройки темы
Как отключить автоактивацию ранее неактивных окон?

Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Кратко так: пишу, например, текст в Wordpad, за ним работает инсталятор в неактивном окне. Как только какая-то стадия в инсталляторе окончена, он автоматом становится активным и поэтому мешает, т. к. я могу в этот момент нажать "пробел" и активирую клавишу в инсталяторе , на которой будет фокус, вместо того, чтобы этот пробел набрать в Wordpad'е. Надеюсь, вы разобрались, о чём я.

Отправлено: 19:11, 30-01-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Используйте установку в silent режиме.
Она ничего не спрашивает и никаких окошек не выводит.

Отправлено: 21:46, 30-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
Используйте установку в silent режиме. »
Ну это для профи... А мне интересно, как перенастроить саму ОС.

Отправлено: 22:04, 30-01-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


silalex, под XP (я вижу по профилю, у Вас их трошки есть), можете попробовать поиграться с Tweak UI:



Каким настройкам реестра сие соответствует — не помню. Но в качестве неожиданного эффекта можете получить и такое, что окна, ранее «всплывавшие» на передний план, будут «болтаться» позади. Смотрите сами.

Отправлено: 01:30, 31-01-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
под XP »
Как для более поздних систем? Подойдёт?

Отправлено: 22:27, 05-02-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата silalex:
Как для более поздних систем? Подойдёт? »
Не могу ничего сказать, по причине отсутствия гарантированного доступа к оным.

1. Отследите, какие параметры реестра меняются при установке тех или иных значений в данном приложении.
2. Проведите исследование (например, поиском в Google и т.п.) на предмет того, применимы ли означенные параметры для более новых ОС.

Отправлено: 22:57, 05-02-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как отключить автоактивацию ранее неактивных окон?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] как отключить группировку сходных окон панели задач при скрытии заголовков rex Microsoft Windows 7 18 10-08-2016 01:48
Интерфейс - [решено] Отключить открытие окон проводника каскадом IronSlippers Microsoft Windows 7 0 07-09-2012 15:21
Разное - Как в IE 6.0.2800 SP1 Rus отключить блокировку всплывающих окон? top_eugeni Microsoft Windows 2000/XP 2 01-03-2010 20:15
Интернет - Как остановить активные элемениты в браузере в неактивных вкладках-руки жарит Qen Программное обеспечение Windows 3 12-06-2009 08:29
Как отключить фильтр всплывающий окон? mihhail Защита компьютерных систем 6 09-10-2003 19:17




 
Переход