Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Не форматируется SD card

Ответить
Настройки темы
Flash - Не форматируется SD card

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Image 2.jpg
(266.3 Kb, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Image 3.jpg
(249.3 Kb, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Image 11.jpg
(167.4 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Image 9.jpg
(91.1 Kb, 13 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar msinfo.rar
(93.2 Kb, 10 просмотров)
Есть карта памяти (Transcend 8141CB 2G 07DS1),которая определяется на любом компьютере как проводником Windows (image2) так и диспетчером устройств (image3), которую пока никаким способом не удалось отформатировать. Контекстное меню SD card в проводнике не открывается, (виснет процес explorer.exe), в управлении дисками-бесконечная попытка подключиться к службе виртуальных дисков (image11). Результат попытки отформатировать в cmd.exe-image9. Пробовал следующий софт: JF120_mFormat_v4.7, FLASH DOCTOR RUSSIAN v1.0.2, SDFormatter, AutoFormat, JetFlash Recovery Tool v1.0.20, HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3, HDDLowLevelFormat.4.25. Они либо не видят карту, либо считают её защищённой от записи ( переключатель защиты от записи естественно проверял). Paragon Partition Manager v9.0 выдал, что диск не размечен, поэтому он с ним работать не будет. Уважаемые форумчане, кто сталкивался с подобным?

Отправлено: 17:24, 17-09-2012

 

Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fulmaks:
Пробовал следующий софт »
не стоит она такого геморроя, особенно при нынешней копеечной стоимости карт памяти. Выбросьте и купите другую.

Отправлено: 18:34, 17-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там фото, которые не успел сохранить. Уверен, что смогу хотябы частично восстановить их, если карта заработает.

Последний раз редактировалось Fulmaks, 17-09-2012 в 19:23.


Отправлено: 19:08, 17-09-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы рекомендовал, перед тем, как что-нибудь делать, скопировать образ карты на диск (если получится). Заодно посмотрел бы читаются ли хоть какие-нибудь секторы.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 00:40, 22-09-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это было первое, что я попытался сделать. Результат=0

Отправлено: 05:58, 22-09-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fulmaks:
Там фото, которые не успел сохранить. Уверен, что смогу хотябы частично восстановить их, если карта заработает. »
- после:
Цитата Fulmaks:
JF120_mFormat_v4.7, FLASH DOCTOR RUSSIAN v1.0.2, SDFormatter, AutoFormat, JetFlash Recovery Tool v1.0.20, HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3, HDDLowLevelFormat.4.25. »
- уверенности поубавьте если эти программы отработали, то вероятность восстановления равна нулю. Ищите программы для снятия образа с флешки. На других карт-ридерах, в устройстве использования (фотоаппараты, телефоны...) пробовали?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 10:31, 22-09-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, несколько раз пробовал сделать образ R-studio, но она(программа) всё время зависает при обращении к флешке. В фотоаппарате, в котором стояла карта памяти, тоже не удалось отформатировать т.к. фотоаппарат её не видит. Пока единственное сообщение было только от Paragon Partition Manager о том что диск не размечен.

Отправлено: 18:38, 26-09-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fulmaks, если мысль:
Цитата Fulmaks:
Уверен, что смогу хотябы частично восстановить их »
покинула вас, можете попробовать восстановить работоспособность флеш-карты:
в программе FlashMemoryToolkit 2.0 (обязательно не в Demo-режиме, со снятием скриншота (File -> Screenshot) результата каждой операции):
1) Eraser (Full erase - деструктивно! данные будут полностью удалены);
2) Error Scan (Write/Read test);
3) Отформатировать средствами OS в FAT/FAT32/exFAT/NTFS.
или программой HP USB Disk Storage Format Tool в FAT32/NTFS.
exFAT/NTFS только для определённого использования, например только как носитель в карт-ридерах/информации для компьютера, без использования в медиа-устройствах. В остальном FAT/FAT32.
Затем в программе CrystalDiskMark проведите тест записи/чтения "All".

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:35, 27-09-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Не форматируется SD card

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не форматируется внешний HDD Fflashh Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 04-10-2010 20:28
Разное - не работает, не форматируется xD-picture card 2gb, olimpus vovavova555 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 13-03-2009 10:26
Flash - Не форматируется флешка musician Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 19-02-2009 11:04
Не форматируется винчестер Hellraiser Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 28 06-02-2005 22:18




 
Переход