Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Восстановление данных после форматирования

Ответить
Настройки темы
HDD - Восстановление данных после форматирования

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 13-08-2012
Описание: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.
Ситуация следующая, есть HDD разбит на два логических C и D, файловая система NTFS, с помощью программы Norton PartitionMagic 8.0 хотел увеличить размер диска C, там самым уменьшил D, после нажатия кнопки "Apply" в программе все завершилось удачно. Затем перезагрузил компьютер, смотрю, но видно только диск C диска D не видно в проводнике, зашел опять в PartitionMagic 8.0, там видны были оба разделы, я пытался опять "подвинуть разделы" но выходили ошибки на "битые" кластеры, и я случайно отформатировал в FAT32 диск D затем, после этого с компьютером ничего не делал и не перезагружал его.

Подскажите комрады, как восстановить теперь данные на диске D, при том что это нетбук снять винт я не могу? Реально ли это своими силами?

я не пойму, сначала восстановить раздел и потом восстанавливать файлы, но каким софтом файлы потом дергать?

Отправлено: 15:47, 13-08-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


venuko, Смотрите здесь и здесь

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:39, 13-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
venuko, Смотрите здесь и здесь »
уже перечитал, и решил воспользоваться GetDataBack for FAT32, если не поможет буду восстанавливать раздел и пробывать другой софт, ну или опять же GetDataBack for NFS

Какой программой из под Windows лучше восстановить раздел?

Отправлено: 19:43, 13-08-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


venuko, Мне больше нравится R-Studio

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:04, 13-08-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
venuko, Мне больше нравится R-Studio »

А какие настройки в этой программе выставлять? Какую лучше версию использовать?

Сейчас поставил восстанавливать файлы в GetDataBack пишет что много бэдов. Какой программой вылечить их?

Последний раз редактировалось venuko, 13-08-2012 в 20:57.


Отправлено: 20:27, 13-08-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата venuko:
Какую лучше версию использовать? »
Любую доступную.
Выбрать диск и запустить сканирование, если в помеченных крестиками папках нет нужных файлов.

зы: раньше тоже активно пользовал PartitionMagic, но он сразу же грохнул мне загрузчик виндовс 7. теперь только акронис..

Последний раз редактировалось rover_61eg, 13-08-2012 в 21:50.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:15, 13-08-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rover_61eg:
Любую доступную.
Выбрать диск и запустить сканирование, если в помеченных крестиками папках нет нужных файлов. »


Я так понял, лучше вылечить бэды той же victoria перед восстановлением, или сраз восстанавливать без лечения?

Отправлено: 21:31, 13-08-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


А откуда они взялись бэды?
До этого были? Ведь всё было нормально? Смарт параметры диска не ухудшались?
Дело в том что бэды бэдам рознь. Если попытаться сечас лечить плохие сектора, то данные с них уже не получить. С другой стороны, если сектора действительно плохие (а не софтферные) - Вам её тоже не получить.
Пытайтесь вытянуть инфу.
Форматирование ведь было "быстрым"? Скорее всего даже сканировать жиск не придётся (это довольно долго). Хотя могут быть и варианты....

Отправлено: 21:54, 13-08-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rover_61eg:
Форматирование ведь было "быстрым"? »
Быстрым или полным - разницы нет. Результат будет одинаковый. Тем более в PM нет такого разделения.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 13-08-2012 в 22:53.


Отправлено: 22:37, 13-08-2012 | #9


Забанен


Сообщения: 31
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Цитата rover_61eg:
раньше тоже активно пользовал PartitionMagic, но он сразу же грохнул мне загрузчик виндовс 7. теперь только акронис.. »
Ну, ну.
Чем будешь пользоваться когда поймёшь во что ты вляпался?

Отправлено: 00:36, 14-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Восстановление данных после форматирования

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - ВОсстановление данных после форматирования сервером Trinux Windows Server 2008/2008 R2 1 02-11-2011 12:59
Flash - Восстановление данных из накопителя после форматирования и частичной записи Dipytat Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 20-11-2010 21:13
Ошибка - Восстановление после форматирования LightOS Microsoft Windows 2000/XP 1 05-06-2010 12:01
HDD - Восстановление данных после форматирования AnValar Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 09-08-2009 23:27
Разное - Восстановление после форматирования Tbtel Прочее железо 12 09-09-2007 22:04




 
Переход