Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Пропало заводское восстановление

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Пропало заводское восстановление

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил ноутбук HP Pavilion dv6 3022sr с рук. Сразу переустановил винду (вернул заводские настройки) с RECOVERY DISKа. Но через время заметил что диск D RECOVERY и Е HP TOOLS перестали быть видными в "Моем компьютере", оба раздела можно видеть через "Управление дисками" но они не активны. Пробовал F11, никакой реакции Возможно проблема появилась после того как я включил программу для записи диска восстановления из D RECOVERY, выбрал галочку где предлагают выбрать тип носителя, нажал "далее" и затем "Отмену". В инструкции пишут что этой прогой можно воспользоваться только один раз и если я свой лимит исчерпал и все бока из-за этого, то подскажите, пожалуйста, можно ли как-то обмануть систему, очень не хочется терять лицензионную винду. Через прогу Partition Manager видно что на этих дисках остались файлы и папки, можно ли их вытащить в рабочем состоянии.

p.s.; Люди, может у кого есть образ DVD RECOVERY DISKа для такой-же модели ноута. Заранее благодарен!

Отправлено: 22:27, 26-07-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот эта запись
Код: Выделить весь код
идентификатор           {default}
device                  ramdisk=[boot]\Recovery\WindowsRE\winre.wim,{7619dcc8-fafe-11d9-b411-000476eba25f}
path                    \windows\system32\boot\winload.exe
description             Windows Setup
говорит о том, что при нажатии F11 должна запускаться среда Windows PE, которая в свою очередь должна запустить установку Windows.
А вот эта
Код: Выделить весь код
\\?\GLOBALROOT\device\harddisk0\partition3\Recovery\WindowsRE
что инструменты восстановления находятся на разделе HPTOOLS
Для меня это - загадка
К сожалению, больше ничего сказать не могу. Среда восстановления настроена и везде прописана, bcd на разделе восстановления "жив". Можете к разделу D: применить команды Diskpart (как найти раздел в Diskpart вы помните?)
Код: Выделить весь код
set id=27 override
remove
Первая придает ему статус скрытого, предусмотренного производителем системы, вторая удалит букву. После этого при перезагрузке понажимайте F11, может что-то и изменится.
Цитата ruslan...:
дождаться вывода okshef »
спасибо, конечно, за доверие, но я не один на форуме и далеко не все знаю

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 15-08-2012 в 00:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:34, 15-08-2012 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И снова мое почтение! Не всё так радужно как я думал. После всех манипуляций с дисками начала появляться ошибка 0хс0000225, она появляется в меню устранения неполадок: >F8>устранение неполадок виндоус> ошибка. Пытался восстановить винду с помощью созданного ранее образа системы: после перезагрузки та же ошибка. Нажатие F11 ведет к тому же результату. С рекавери дисками тоже не все хорошо, по моему они не работают, хотя запись прошла без ошибок. Я уже всерьез думаю о том чтобы поставить винду с установочного диска, а то с этими заводскими столько гемора (особенно ашпишными).
Поискал ответы на форуме но там нужны показатели из biosа, а bios для меня темный лес.
Пробовал загружатся с последней удачной конгф. не помогло.
Помогите: как убрать ошибку (если я всё же захочу оставить старую винду, ведь она нормально загружается и нормально работает), и если удалить все диски, разметить два новых ( система и прочее) и установить виндоус с диска уберет ли это ошибку и не повлияет ли на работу системы?
Надеюсь на Ваш совет!

Последний раз редактировалось tkachmich, 15-08-2012 в 15:40.


Отправлено: 15:31, 15-08-2012 | #72

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tkachmich:
Поискал ответы на форуме но там нужны показатели из biosа, а bios для меня темный лес »
Какие показания и для чего?
После всех манипуляций ты не восстановишь (вероятность равна нулю) систему с заводского раздела.

1. Запиши диск с виндой (ключ от винды находится на пузе ноутбука - должна быть home premium) и скачай все драйвера.
2. во время установки удали все разделы какие есть и ставь систему на пустое место.
3. После того как винда установится поделишь диск встроенными средствами винды.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:00, 15-08-2012 | #73


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Какие показания и для чего? »
Это я неправильно выразился, ну на пример вот:
Цитата Vancouver:
в биосе выставлен параметр ACPI=Enable ? »


zai, домашняя расширенная это home premium?

Последний раз редактировалось tkachmich, 15-08-2012 в 18:51.


Отправлено: 18:44, 15-08-2012 | #74


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


tkachmich
инфа по видам семёрки

Последний раз редактировалось rover_61eg, 15-08-2012 в 19:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:04, 15-08-2012 | #75

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tkachmich:
в биосе выставлен параметр ACPI=Enable ? »
да
Цитата tkachmich:
домашняя расширенная это home premium? »
да

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 15-08-2012 | #76


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tkachmich, все, что я вам советовал, изменить ID раздела на 27 - верните обратно командой в Diskpart
Код: Выделить весь код
set id=07 override

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 02:25, 16-08-2012 | #77


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
все, что я вам советовал, изменить ID раздела на 27 - верните обратно командой в Diskpart »
okshef, ошибка появилась еще до этих изменений.
Вернул.

Последний раз редактировалось tkachmich, 16-08-2012 в 10:49.


Отправлено: 10:16, 16-08-2012 | #78


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил Винду с установочного диска как советовал zai,
Цитата zai:
1. Запиши диск с виндой и скачай все драйвера.
2. во время установки удали все разделы какие есть и ставь систему на пустое место.
3. После того как винда установится поделишь диск встроенными средствами винды. »
Всё работает, но попрошу админов тему не закрывать. Хочу повозится еще со старым образом, который я сохранил в самом начале и которым воспользоваться не вышло из-за ошибки 0хс0000225, ведь цель темы было создание recovery dvd, а их записать мне "почти" удалось, правда dvd-r оказались с браком (хотя и вербатим).
Отложу пока "опыты" на какое-то время. Ведь интересно всё таки, что из этого получится.

Отправлено: 16:40, 18-08-2012 | #79


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Все получилось: Recovery DVD записал, HDD разбил на С и D (есть еще раздел HP TOOLS, его пока оставлю а дальше по обстоятельствам). Опишу выход из этой ситуации, писать буду только по сути чтоб зря бумагу не марать.
В таких случаях главное не паниковать и не делать лишних движений, как я.Надо сделать следующее:

Главное с начала сделать образ системы, а уж потом все остальное.
1. Грузимся с Live сd, и копируем с помощью Total Commander содержимое раздела HP RECOVERY в папку на HDD (наверное лучше даже сделать образ диска, но я копировал и ничо).
2 Удаляем нерабочие разделы и на их месте создаем новые основные с такими же метками и буквами. Тип раздела RECOVERY можно поставить загрузочный, но я такой необходимости не увидел, возможно это надо если восстанавливать систему с этого раздела а не dvd.
3 Вертаем в зад всё содержимое и перезагружаемся.

Я после этого записал Recovery DVD, но как писал выше, диски через один были не читаемые, уж не знаю по какой причине.
Но второй (в нете масса способов как сделать) комплект записался удачно и я даже испытал его.

Но у меня осталась одна неполадка, это ошибка 0хс0000225,когда точно она появилась сказать не могу, но образ системы был сделан до манипуляций а на нем ошибка уже есть, она проявляется в таких случаях:
1 Когда перезагружаюсь и жму F11, выскакивает черный экран и сообщение об ошибке.
2 При входе в среду восстановления: перезагрузка>F8>устранение неполадок>сообщение об ошибке.

Подскажите как быть, на форуме есть способы решения но они все с помощью среды восстановления, а у меня эта самая среда не грузится из-за этой ошибки.

Последний раз редактировалось tkachmich, 17-09-2012 в 23:19.


Отправлено: 17:14, 15-09-2012 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Пропало заводское восстановление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Восстановление владельца файлов/папок + восстановление прав igolovin Microsoft Windows 2000/XP 4 13-07-2015 18:19
Как вернуть в заводское состояние систему ноута SONY VAIO VPC-F12Z1R/BI arif84 Ноутбуки 22 22-03-2012 21:21
Пропало 15 гигов hdi Непонятные проблемы с Железом 8 10-02-2009 16:16
Разное - Пропало 10 GB ZXRV Microsoft Windows Vista 3 02-12-2008 19:30
Пропало Все оборудование TpaxyH Microsoft Windows 2000/XP 11 20-02-2004 19:59




 
Переход