Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Лагают все игры !

Ответить
Настройки темы
[решено] Лагают все игры !

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Александр_Чубуков@vk
Дата: 25-07-2012
Здравствуйте !
У меня (как вы поняли) лагают все игры !
Происходит это периодами заходишь в игру некоторое время всё отлично а потом резко на небольшой период начинаются лаги потом опять всё нормально потом опять лаги ...
Лагает всё даже покер вконтакте !
Готов к предоставлению сведений о компьютере.
Очень надеюсь на вашу помощь.

==================================================================================================== ================
Отчеты о работе !
==================================================================================================== ================
1) Провёл тест winrar'ом его результаты:
Тест проходил 1 час 15 минут
Было обработано 3000 мб
Ошибок: нет
Общая скорость 861 (показание было дано сразу и не менялось !)
А вот текущая скорость показала проблему
Стабильно 902-904 а потом резко на небольшой период 202-204 и снова около девятиста
2) Программа HWMonitor ВООБЩЕ не запустилась
из-за неё копьютер просто останавливался намертво и не подавал признаков жизни только мышкой можно было водить !
3) Снял боковую крышку корпуса
4) Потрогал мост смог продержать палец 8 сек потом отдернул, горячий :D
5) По поводу охлаждения видеокарты:
а) Кулер есть
б) Пыли нет
6) По поводу пыли на радиаторе:
Пыль есть но её не много чтобы препятствовать охлаждению
7) Проверил термопасту она высохла к чертям !
ну и естественно я её так сказать нанёс ! Но ничего не изменилось !
8) Поисправлял ошибки реестра с помощью CCleaner
9) Обновил BIOS до версии 0507
==================================================================================================== ================
Температура после ~1 часа работы после обновления BIOS'a прошло ~10 !

Системная плата 38 °C (100 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 54 °C (129 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 50 °C (122 °F)
MCP 70 °C (158 °F)
Aux 53 °C (127 °F)
Диод ГП 58 °C (136 °F)
WDC WD5000AADS-00S9B0 37 °C (99 °F)

Вентиляторы
ЦП 2961 RPM

Отправлено: 23:41, 16-07-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр_Чубуков@vk:
+12 V 12.80 V
+5 V резерв 6.80 V »
Плохие напряжения. Было бы неплохо проверить их мультиметром.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:17, 17-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
так я знаю что такое мультиметр просто никогда названия этого прибора не знал :D
вопрос тот же как измерять куда его приложить и т.д.

Последний раз редактировалось Александр_Чубуков@vk, 17-07-2012 в 01:28.


Отправлено: 01:23, 17-07-2012 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24560
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр_Чубуков@vk:
ЦП 1 / Ядро 1 49 °C (120 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 46 °C (115 °F) »
Термопаста в порядке? Пыль на ребрах радиатора?
Попробуй нагрузить тестом системы, а-ля OCCTP или S&M (из подписи), контролируй Т той же HWMonitor. Вообще, есть мелкий полезный тестик WinRAR'ом (описывал здесь, кстати, очень похожий случай, хоть и на другой платформе) - очень визуально показывает динамику проблемы, если она в процессоре.
>
Цитата Александр_Чубуков@vk:
Windows(сборка)»
сборка - это плохо. Номер раз к рассмотрению, аргументы типа "уже N раз ставилась и у K человек работает без проблем" не принимаются)
>
Цитата:
HDD: WDC WD50 00AADS-00S9B SCSI Disk Device (500гб)
зеленая серия. Номер два - скорости в работе не прибавляет. Стоит проверить SMART устройства.
>
Цитата Александр_Чубуков@vk:
MCP 68 °C (154 °F) »
проверить эмпирически (пальцем) радиатор на мосту - если действительно так горяч - подумать о доп. протоке воздуха. Напрямую влиять на лаги не должно, но на скоропостижную смерть мат. платы повлиять вполне может.
>
Цитата:
Видеокарта: PCI Express 1.0 x16: nVIDIA GeForce 8500 GT (1024мб)
звучит очень грустно. Хотя бы потому, что если действительно на ней гигабайт - значит, напихали свыше того, что карта умеет, 700Мб никому не нужной (а чаще всего еще и медленной) видеопамяти. Система охлаждения активная ли (кулер есть?), в порядке, пыль?
>
Цитата Александр_Чубуков@vk:
слышал что может помочь обнуление BIOS'а... »
выделенное вряд ли поможет. А вот обНОВление - пожалуй, лишним не станет - если, конечно, есть финальная версия выше используемой.

Как я понимаю, комп. брался с рук? По запчастям и бу?

Цитата Александр_Чубуков@vk:
как измерять куда его приложить »
как и везде, постоянное напряжение меряется - земля к земле (черные), второй щуп - к нужному вольтажу (12В желт., 5В красн.). Желательно в процессе надругательства над компутером нагрузкой

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:30, 17-07-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Александр_Чубуков@vk,
Для наглядности:
читать дальше »

На желтом(12в) допустимо 11.5(под нагрузкой) до 12.6 (без нагрузки)
На красном (5в) допустимо 4.75 (под нагрузкой) до 5.25 (без нагрузки)
На оранжевом (3.3в) допустимо 3.12 (под нагрузкой) до 3.47 (без нагрузки)
На фиолетовом (главный 24-пин. разъем - дежурное напряжение 5 в) допустимо от 4.75 до 5.25 вне зависимости от нагрузки

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:54, 17-07-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1)
Цитата ShaddyR:
Термопаста в порядке? Пыль на ребрах радиатора? »
т.к. компьютер был недавно собран я считаю что с этим делом проблем не будет ! (недавно по моему 2 недели )
если может влиять то я могу завтра посмотреть !
2)
ЦП 1 / Ядро 1 49 °C (120 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 46 °C (115 °F)
что вы можете сказать насчёт температуры ? она велика ?
3)
Цитата ShaddyR:
сборка - это плохо. Номер раз к рассмотрению, аргументы типа "уже N раз ставилась и у K человек работает без проблем" не принимаются) »
а) Да вот именно это мне сказал мастер при установке сборки (wind'a ставилась у меня дома и под рукой оказалась только сборка и он сразу сказал поставь потом чистую)
б) сам я раньше юзал только чистую и проблем не было но и компьютер был другой
4)
Цитата ShaddyR:
зеленая серия. Номер два - скорости в работе не прибавляет. Стоит проверить SMART устройства. »
вот это для меня вообще тёмный лес я тут ни слова не понял. что за зелёная серия? что за смарт ? что за скорость ?
5)
Цитата ShaddyR:
проверить эмпирически (пальцем) радиатор на мосту »
можно ли каким либо образом на фотографии системника открытого отметить где находится мост
либо словами объяснить где находится мост
т.к. я не имею понятия о его месторасположении !
6)
Цитата ShaddyR:
звучит очень грустно. Хотя бы потому, что если действительно на ней гигабайт - значит, напихали свыше того, что карта умеет, 700Мб никому не нужной (а чаще всего еще и медленной) видеопамяти. »
ой а после ваших слов мне вообще грустно стало мне эту видео карту так расхваливали :-(
7)
Цитата ShaddyR:
Система охлаждения активная ли (кулер есть?) »
это завтра проверю отпишу
8)
Цитата ShaddyR:
в порядке, пыль? »
см. пункт 1
9)
Цитата ShaddyR:
А вот обНОВление »
прошу дать ссылку на инструкцию по обновлению биос'а
10)
Цитата ShaddyR:
Как я понимаю, комп. брался с рук? По запчастям и бу? »
прямо я яблочко
а) с рук
б) по запчастям
в) б/у

Отправлено: 02:00, 17-07-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр_Чубуков@vk:
можно ли каким либо образом на фотографии системника открытого отметить где находится мост »


Цитата Александр_Чубуков@vk:
вот это для меня вообще тёмный лес я тут ни слова не понял. что за зелёная серия? что за смарт ? что за скорость ? »
"Зеленая" серия - медленный диск, обычно используется под файлы, но не под систему. СМАРТ

Цитата Александр_Чубуков@vk:
что вы можете сказать насчёт температуры ? она велика ? »
Не то чтоб и сильно, но для простоя великовата. Возможно сказывается жара, или плохое охлаждение внутри корпуса.

Цитата Александр_Чубуков@vk:
прошу дать ссылку на инструкцию по обновлению биос'а »
Подробнее здесь

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:11, 17-07-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
В той статье я заметил такое ...
Вывод о процессоре был взят не с потолка: в свое время столкнулись с похожими симптомами при установке процессоров Athlon_x2_6000+ на мат. платы ASUS
а у меня 5200+ и мат плата ASUS т.е. это как-то похоже между собой ?

Отправлено: 02:22, 17-07-2012 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Александр_Чубуков@vk, Не понял. В какой статье? Покажите.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:24, 17-07-2012 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24560
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр_Чубуков@vk:
что за зелёная серия? что за смарт ? что за скорость ? »
ж.диски данного производителя серии Green. Отличаются меньшим потреблением за счет меньшей скорости работы (упрощенно). Что соотв. образом отражается на файловых операциях с таким накопителем. SMART -встроенная система самодиагностики современного ж.диска, автоматически фиксирует набор показателей жизнеспособности устройства. Здесь (Работа с Victoria(WIN-версия) - инструкция) упоминается как программа, так вкратце ее интерфейс, с пом. которого можно получить нужные данные.
>
Цитата Александр_Чубуков@vk:
можно ли каким либо образом на фотографии системника открытого отметить где находится мост
либо словами объяснить где находится мост »
можно - на мат. плате, черный радиатор с надписью ASUS, ниже видеокарты и ближе к разъемам SATA
>
Цитата Александр_Чубуков@vk:
мне эту видео карту так расхваливали »
надеюсь, не упоминали, что "там ЦЕЛЫЙ ГИГ - все пойдет!"? В современных играх она недееспособна практически, на барахолке стоит 20-25$.
>
Цитата Александр_Чубуков@vk:
дать ссылку на инструкцию по обновлению биос'а »
сам БИОС качаешь с оф.сайта - ASUS - Motherboards- ASUS M2N-X Plus (прямая ссылка на файл). Как раз в последней версии декларируется
Цитата:
Fine-tune the algorism of CPU temperature detection.
- как раз где-то в нужной области. Дальше, вкратце - распаковываешь на флешку, оформатированную в FAT32, перезагружаешься со входом в БИОС, там на последних закладках есть утилита типа EZ_Flash - входишь в нее, указываешь флешку и на ней - распакованный БИОС, подтверждаешь действие. Но по данному вопросу есть отдельная тема - Все вопросы по прошивке BIOS системных плат, дальше - там.
>
Цитата Александр_Чубуков@vk:
а) с рук
б) по запчастям
в) б/у »
оно вам надо? Или за бесценок?
>
Цитата Александр_Чубуков@vk:
это как-то похоже между собой ? »
возможно. Тесты ответят.
>
Цитата WSonic:
В какой статье? Покажите. »
я ссылку давал, в пред. сообщении

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:26, 17-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Лагают все игры !

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Игры для одновременной игры двух человек на одном компе kazarkin Игры 16 16-11-2011 09:08
Игры типа COD4MF2 спустя минут 20-30 игры комп начинает виснут на 2-3 секунды Aisher Непонятные проблемы с Железом 3 22-01-2011 15:19
[решено] Игры виснут после 5 мин игры - наглухо! Homer116 Видеокарты 14 17-08-2010 23:25
Во время игры в онлайн либо сетевые игры происходит отключение монитора Dispireit Непонятные проблемы с Железом 5 07-08-2010 10:21
Игры не выходя из дома! Покупаете ли вы игры через интернет?(cd, dvd) BussyJack Игры 5 08-05-2007 00:07




 
Переход