Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » проблема с блоком питания.

Ответить
Настройки темы
проблема с блоком питания.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Анатолий17
Дата: 07-06-2012
доброго времени суток!
я взял БП из одного компьютера и поставил его в другой. потому что у меня постоянно выходили разные ошибки
A dick read error occurred
press ctrl+alt+del to restart
или
verifying DMI pool data....... и дальше не загружалось.
а такая ошибка вылетает теперь BCWBIOS: read error.press any key to reboot.
перепробовал разные решения таких проблем которые нашёл в инете ни чего не помогло.
я начал устанавливать windows и БП хлопнул и запахло гарью или что то типо этого.
может ли быть дело в том что на материнской плате гнездо для БП меньше чем на самом БП,
и если я куплю новый БП он может сгореть. или дело в том что на БП штекер меньше чем на самой материнке.

Отправлено: 12:47, 07-06-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Анатолий17, конфигурации обоих ПК нужно, скорее всего БП был хреновым (возраст, мощность, производитель) и не выдержал нагрузки.


Последний раз редактировалось eco, 07-06-2012 в 12:56.


Отправлено: 12:51, 07-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


до таго как я поменял БП стоял на 230w а я поставил на 250w

Отправлено: 12:57, 07-06-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Анатолий17:
до таго как я поменял БП стоял на 230w а я поставил на 250w »
Пока не скажете конфигурацию, гадать не имеет смысла. Вдруг вы им хотели запустить подъёмный мотор для лифта.
Совсем не понятно почему подозрение пало на БП, когда у вас все ошибки указывают на read error.
Может в начале стоило проверить винчестер?
Цитата Анатолий17:
может ли быть дело в том что на материнской плате гнездо для БП меньше чем на самом БП, »
Нет. Всё железо, которое вы можете воткнуть в свою материнку, не нуждается в дополнительном питании 3, 5 и 12V.
Цитата Анатолий17:
и если я куплю новый БП он может сгореть »
Может, но не от того что вы его подключили, а от некачественного его изготовления, куда его не подключи.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:10, 07-06-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всмысле конфигурацию

Цитата yurfed:
Пока не скажете конфигурацию, гадать не имеет смысла. Вдруг вы им хотели запустить подъёмный мотор для лифта.
Совсем не понятно почему подозрение пало на БП, когда у вас все ошибки указывают на read error.
Может в начале стоило проверить винчестер? »
я перепробовал много винчестеров которые на других компьютерах работают нормально,
перепробовал всяческие решения таких проблем но не чего не получалось,
когда я поставил другой БП вроде всё пошло нармально начал устанавливать и он сгорел

а если вставить БП с точно таким же разъёмом к материнке.

Отправлено: 15:23, 08-06-2012 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для решения любой задачи нужна информация, поэтому прошу сообщить конфигурацию компьютера, для этого надо внимательно прочитать объявление [FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

Если это ваш личный компьютер, то рекомендую, зайдите к себе в профиль, ссылка слева наверху страницы
читать дальше »

там выберете "настройки форума"

Ну а в появившейся странице заполните внизу строчки

Поставьте напротив "отображать конфигурацию" - "да"


Почему моя тема оказалась в данном разделе?
Если после чтения потребуется пояснение, отсутствующее в объявлении - спрашивайте в данной теме.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:32, 08-06-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » проблема с блоком питания.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - [решено] Проблема с блоком питания VbInt Прочее железо 6 05-08-2011 16:22
Проблема с блоком питания. Комп не сразу включается. CemKey Непонятные проблемы с Железом 6 16-12-2010 21:52
[решено] Проблема с блоком питания pazitiff Непонятные проблемы с Железом 9 09-12-2008 14:25
Срочно! Проблема с блоком питания pasha4ur Непонятные проблемы с Железом 14 28-09-2007 10:55
Проблема с блоком питания(хотя и не уверен в этом) AlexTAI Непонятные проблемы с Железом 16 01-07-2003 08:32




 
Переход