Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Ответить
Настройки темы
Поговорим о велосипедах

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: WSonic
Дата: 07-06-2017
В эту тему приглашаются все кто знает как выглядит велосипед!
Обсуждаем все, что связано с велосипедом

Отправлено: 20:57, 27-04-2012

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15378
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Экстрим я наблюдал в четверг, 19 декабря, в Ё-бурге, когда на тротуаре запросто велосипедисты встречаются, при погоде за -20 и с ветром. Ранее в тот же день на подъезде к городу на обочине автодороги был замечен спокойно едущий электровелосипедист, одетый по погоде, небось, и с маской на лице как у скейтбордистов. По обочине он ехал-то относительно медленно, зато потОм обогнал нас в городских сплошных пробках, он же узкий и легко протискивается между машин.
Upd: Заказал себе вчера пару шипованных велопокрышек. После НГ должны привезти.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 24-12-2013 в 07:00.


Отправлено: 14:24, 23-12-2013 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8217
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тюмень, -28 градусов, но настоящих маньяков это не останавливает http://youtu.be/F0t4sPs-Em8

Отправлено: 12:45, 04-01-2014 | #262


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15378
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Крайний раз покатался на велике 31 декабря, было не холодно, всего-то около -4 градусов. А после НГ до вчерашнего дня холодновато слишком было.
Небольшая новогодняя покатушка показала, что алюминиевый велик валит по сравнению с железным )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:10, 09-01-2014 | #263


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
что алюминиевый велик валит по сравнению с железным ))) »
В чем это выразилось?

Цитата DVDshnik:
всего-то около -4 градусов »
Сейчас у нас +7. Можно открывать сезон

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:19, 09-01-2014 | #264


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15378
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
В чем это выразилось? »
В субъективных ощущениях )))
Цитата WSonic:
Можно открывать сезон »
А я и не закрывал пока что. Но вот только собирался покататься на велике по Минску в отпуске (если ребёнок разрешит его великом воспользоваться), а там локальное похолодание с понедельника (((

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:28, 10-01-2014 | #265


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15378
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покатался всё-таки на ребёнковом найнере, но пока что не оценил разницы с 26 дюймовыми колёсьями. И чуть побольше покатался на старом раскладном Аисте 93 года выпуска на колёсах 20 дюймов. Когда поставил ему на заднюю ось звезду о 19 зубьях вместо умолчательных 15, крутить педали стало заметно веселее. Если же найду звезду 20 зубовую, поставлю её. А также заменю односкоростную заднюю втулку а-ля Торпедо на трёхскоростную шимановскую планетарку, которую уже прикупил. Осталось всего-то собрать новое заднее колесо )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:45, 07-02-2014 | #266


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А также заменю односкоростную заднюю втулку а-ля Торпедо на трёхскоростную шимановскую планетарку, которую уже прикупил. Осталось всего-то собрать новое заднее колесо ))) »
Переспицевать самостоятельно будете?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:47, 07-02-2014 | #267


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15378
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. Самостоятельно. Этим занятием я обалдеваю помаленьку, тьфу, овладеваю конечно же. В тырнете есть ссылка на статью Джона Брауна вроде, так я с помощью этой статьи пару колёс 20-дюймовых переспицевал. Так себе получилось, на троечку, но для сельской местности сойдёт. Засада в обеих случаях была в несовпадении числа отверстий на втулках и ободах обоих колёс. А стандартные колёса легче должны получаться. после отпуска и проверю - какой из меня Сухов )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 15:47, 07-02-2014 | #268


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Остро встал вопрос о покупке цепи на вел. Была SRAM PG830 и BBB BCH-82 - обе показали себя очень плохо, прошли меньше чем дешевая KMC - Z92

Поделитесь - кто какие цепи покупает. Нужна восьмериковая.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:30, 21-02-2014 | #269


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6528
Благодарности: 1483

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://bike.shimano.com.sg/publish/c...0.-type-..html

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 00:29, 22-02-2014 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поговорим о Хакинтош. systeman Хочу все знать 4 07-05-2011 12:21
Поговорим о прокси RasKolbas Хочу все знать 1 10-09-2010 22:37
Поговорим о Windows 8 OSZone News Новости и события Microsoft 16 16-09-2009 23:28
Поговорим немного о криптографии в линухе Guest Общий по Linux 9 12-08-2003 17:50




 
Переход