Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] вирус-вымогатель зашифровал файлы, разрешение.EnCiPhErEd

Ответить
Настройки темы
[решено] вирус-вымогатель зашифровал файлы, разрешение.EnCiPhErEd

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt info.txt
(18.1 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: txt log.txt
(39.1 Kb, 2 просмотров)
Доброго времени суток. У меня такая пробема, после перехода на сайт (адрес указать не могу т.к. компьютером пользовался не я) мультимедийные файлы (mp3, avi, jpg...) и ярлыки получили разрешение .EnCiPhErEd т.о. Эскадрилия_xvid.avi изменился на Эскадрилия_xvid.avi.EnCiPhErEd банальное удаление типа эффекта не даёт файл не открывается. При сканировании авастом были найдены: win32:malvware-gen, win32:akan, win32:malob-jf, win32:trojan-gen,win32:smssend-ke и java агент. После перезагрузки запустился текстовый документ с инструкциями (куда послать денги) и окошко для ввода кода.
Подскажите пожайлуста разобратся с этой проблемой.

Отправлено: 23:27, 10-04-2012

 

Ветеран


Консультант


Сообщения: 1512
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raiseraam, попробуйте эту утилиту http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637174

Цитата raiseraam:
При сканировании авастом были найдены: win32:malvware-gen, win32:akan, win32:malob-jf, win32:trojan-gen,win32:smssend-ke и java агент. »
в карантине эти файлы остались ? если сможете их востановить, то шансы на расшифровку будут больше.

попытайтесь восстановить файлы зловреда из карантина avast(как это сделать), скопируйте, упакуйте в запароленный архив с паролем virus отправьте с помощью этой формы, укажите ссылку на тему и ник на форуме.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:04, 11-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению не остались. XoristDecryptor тоже не дал результата; лог прислать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:48, 11-04-2012 | #3


Ветеран


Консультант


Сообщения: 1512
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raiseraam:
К сожалению не остались. XoristDecryptor тоже не дал результата; лог прислать? »
нет лог не нужен. Вам тогда только остаётся ждать (надеяться) пока кто-нибудь не пришлёт в вирлаб именно эту модификацию вируса.

-------


Отправлено: 11:50, 11-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Вам за внимание и совет, мне пвезло XoristDecryptor v 2.2.57.0 помог.

Отправлено: 15:47, 11-04-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] вирус-вымогатель зашифровал файлы, разрешение.EnCiPhErEd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вирус зашифровал графические файлы RedWhite Хочу все знать 17 02-09-2011 16:44
Разблокировка WinLock (SMS-вымогатель,смс-вымогатель,порнобаннер) ispolin Лечение систем от вредоносных программ 6 17-05-2011 20:57
Вирус смс вымогатель, кто поможет? arif84 Лечение систем от вредоносных программ 4 20-12-2010 19:34
Загрузка - Споймал вирус вымогатель. Как его удалить mmn1980 Лечение систем от вредоносных программ 12 07-06-2010 14:38
[решено] Вирус зашифровал doc,xls,rar,zip,jpeg,jpg,psd gamber Лечение систем от вредоносных программ 3 05-11-2009 16:49




 
Переход