Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » ребят помогите... частота процессора

Ответить
Настройки темы
ребят помогите... частота процессора

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alexaj@vk
Дата: 05-03-2012
Вложения
Тип файла: txt Report.txt
(30.5 Kb, 36 просмотров)
Добрый вечер всем! Суть проблемы: у меня комп уже 2 года, и все хорошо, единственное, что не устраивает это частота процессора. Она ну просто очень маленькая....1.61 GHz! Посоветуйте, что делать? Если надо розганять, то, если можно, обьясните подробно как это сделать, так как я в этом не розбераюсь. Данные моего компа прикрепил (они взяты с проги everest)! Помогите кто знает

Отправлено: 00:51, 05-03-2012

 

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexaj@vk, у тебя получается материнка Gigabyte GA-M52L-S3P v1 вот ссылка на её,и ревизия кажись у вас 1, Gigabyte GA-M52L-S3P v1 в поддержки процессоров этой материнки ,я не увидел даже в других ревизиях,чтобы она поддерживала этот процессор ,везде против него стоит N/A = Not support,не поддерживается.Вы сами покупали его и ставили,или нет.Уточни название своей материнки и глянь на сайте производителя,поддерживает ли она этот проц,может я где то ошибся в названии материнки.

Отправлено: 23:14, 05-03-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexaj@vk:
запустил архивацию....никаких изменений нету! »
в чем нет изменений?
Еще раз:
Цитата ShaddyR:
запусти WinRAR, в меню Операции выбери пункт Тест быстродействия.... и, не выключая процесс, повтори
Цитата alexaj@vk:
данные програмы cpu-z
Цитата vitbomba:
множитель у вас стоит на 4. »
стандартный для любого процессора серии II в ненагруженном режиме. Не морочь человеку голову - он и сам неплохо справляется.

alexaj@vk, нужно обновить БИОС мат. платы - он у тебя версии F1 (первая из выпущенных), а на офсайте, указанном KITAYCA, уже давно лежит финальная версия F5. Которая, если и не поможет конкретно данной проблеме, то по-крайней мере стабильности работе компьютер однозначно добавить может.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:50, 05-03-2012 | #22


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вытянул батарею... на сколько я понял ничего не поменялось
ShaddyR, а как обновить биос?

Последний раз редактировалось alexaj@vk, 06-03-2012 в 01:47.


Отправлено: 01:03, 06-03-2012 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexaj@vk:
как ее вытянуть? »
там с одной стороны защелка есть. Отжимаешь ее и батарейка сама из паза выходит.
>
Цитата alexaj@vk:
как обновить биос? »
Хм. Ну, сам процесс несложный, в общих чертах... нужна флешка, отформатированная в Fat32 и скачанный архив с файлом прошивки. Из архива файл помещается на флешку. Затем перезагружаем компутер и на первом экране (обычно - белый с надписью Gigabyte) жмем клавишу END (район курсорного блока <-^->). После чего попадаем в окно прошивальщика, где отобразится флешка вида HDD1-1, Enter'ом заходим на нее, находим файл прошивки (вида M52LS3P.F5), выбираем, жмем Enter, еще раз Enter для подтверждения, Пробел после вівода сообщения об успешной прошивке, Escape для перезагрузки.
Легко, не правда ли?

Предварительно найди на текстолите надпись вида rev. 1.0. Такую же цифру тебе нужно будет выбрать на указанной странице - для закачки верной версии обновления.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:28, 06-03-2012 | #24


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата vitbomba: множитель у вас стоит на 4. »
стандартный для любого процессора серии II в ненагруженном режиме »
Не,тут я склоняюсь к ответу vitbomba, в аиде и свойствах компьютера alexaj@vk, отображается та частота процессора,которая именно определяется в данный момент биосом в нагрузке,или без нагрузки,у меня стоит по умолчанию(авто) 3200,множитель 16, и так же отображается в свойствах компьютера,в аиде,меняешь в биосе - меняются и цифры ,у alexaj@vk, должен стоять 17,единственно в аиде можно было уточнить в пункте,,разгон,, там сперва стояла бы частота если бы меняли в какую либо сторону,в скобках исходная заводская,у него должно было бы показать 3400 ,но если и там у него определяется 1,6,а стоит в авто значит всё это в поддержке и прошивке биоса, и поэтому заглянул на сайт,подумал,что было не пере прошито перед установкой проца,а оказалось,что вообще материнка не поддерживает.
ShaddyR, единственное остаётся ,как вы посоветовали ему перепрошить,и дай бог ,чтоб alexaj@vk, вытянул счастливый билет ))).Ну,если нет,то прийдёться выбирать между процессором или материнкой, я бы отдал бы предпочтение процессору,это моё мнение)))).Или в крайнем случае пользоваться,чем есть.

Отправлено: 12:44, 06-03-2012 | #25


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


пока ничего не помогает...bios не перепрошивал, так как боюсь!
ну и черт с ним, подскажите какую материнку взять под мое железо?

Последний раз редактировалось alexaj@vk, 07-03-2012 в 21:12.


Отправлено: 20:20, 07-03-2012 | #26


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошить биос по моему можно с помощью утилиты - там на Gigabyte есть в утилитах - утилита биос - здесь - http://www.gigabyte.ru/products/page...wnload/utility
С помощью утилиты просто - если биос не подойдет она просто не станет его загружать .
Множитель можно устоновить в ручную - вместо авто для Phenom II X4 965 это множитель 17 - но тогда он скорее всего зафиксируется на 17 а может и нет .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:12, 07-03-2012 | #27


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grrrrrx, с помощью этой утилиты перепрошил биос! теперь у меня частота 3.4 GHz! спасибо
но, после прошивки комп начал намного сильнее жужжать! это так и должно быть?

Отправлено: 22:39, 07-03-2012 | #28


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexaj@vk:
с помощью этой утилиты перепрошил биос! »
C под windows обычно не рекомендуют прошивать,это на будущие,да и ,чтобы был ИБП,наши электросети не дошли до совершенства)))
Цитата alexaj@vk:
теперь у меня частота 3.4 GHz »
Олично...на своё усмотрения я бы для уверенности чуть протестировал бы его,так как он не был заявлен производителем,ну думаю всё будет ок.
Цитата alexaj@vk:
комп начал намного сильнее жужжать! это так и должно быть? »
Что поделаешь,это свойства обычно боксового кулера,проц то уже работает на свою полную мощность)).Начнёт доставать(так как при нагрузке и в жару,обороты будут достигать больше 6000),тогда только менять)..я свой всё таки поменял,в жару не выносимо стало))))

Отправлено: 23:04, 07-03-2012 | #29


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага , нормально - проц теперь кушает за троих и греется как кипятильник - на него нужен хороший кулер для тихой работы и блок питания как нормальный ?
Можно понизить множитель до 15 - это до 3000 мг - будет тише .
Еще можно поискать на АМД прогу или утилиту типа контроля за процессором .

Последний раз редактировалось Grrrrrx, 07-03-2012 в 23:12.


Отправлено: 23:05, 07-03-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » ребят помогите... частота процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ребят помогите пожалуйста bobilev Тест-форум 2 08-08-2010 21:38
[решено] Частота процессора VasyaPupkin81 Хочу все знать 8 19-02-2009 08:12
Частота процессора. scanda Процесcоры 8 09-02-2009 09:49
Падает частота процессора. Romaxs Непонятные проблемы с Железом 8 16-07-2008 15:56
Разное - [решено] частота процессора tref2me Microsoft Windows 2000/XP 5 07-04-2008 15:53




 
Переход