Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Замыкает(??) на 4 пин

Ответить
Настройки темы
Замыкает(??) на 4 пин

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,граждане.Описываю ситуацию.

Купил кампутер
мама asrock(серию сейчас не скажу,но она с режимом разблокирования с 4 до 6 ядер)
проц AMD athlon 6x2,9
видео nvidia gts450

Замкнуло БП.Ну замкнуло,и замкнуло-поехал и поменял,с кем не бывает..НО сгорел уже 3й блок!!Причину установить не могут,тупо меняют.С таким я тоже никогда не сталкивался.Когда сгорел 3й БП стал ковырять сам.Отключил шлейфа,стал поочередно подключать методом научного тыка.20 пин подают напряжение на маму как полагается,кулера крутятся.Доп. питание видео тоже не подвело.А вот при подключении 4 пин начались непонятки(хотя они давно начались).Видно,что кулера дергаются,лампочка мигает,потом,видимо,срабатывает защита на БПшке,и все.Полный аут.Такого не видел никогда.

Железо месяц в работе.Соответственно слетело 3 БПшки за месяц!За последнюю доплатил,взял мощнее(уже шаманизмом страдаю),хотя на подобную сборку 300w-с головой.

Теперь вопрос к тем,кто знает-что это может быть?У меня есть 2 варианта:либо хорошо пробивает на корпус,либо глючная мама.Не верю я в умные короткие замыкания,хитро обходящие сетевой фильтр и убивающие только БП.

Заранее благодарен за ответ.

Отправлено: 10:41, 25-02-2012

 

Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tulskiypranik, Попробуйте достать все из корпуса и собрать на столе если
Цитата tulskiypranik:
потом,видимо,срабатывает защита на БПшке »
такое не повторится значит кз на корпус.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:47, 25-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю,поеду расхерачивать продавцов)

И еще вопрос,если можно.Это косяк моих розеток или все-таки продавцы хреново маму прилепили?

Отправлено: 10:57, 25-02-2012 | #3


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tulskiypranik,
Цитата tulskiypranik:
Это косяк моих розеток »
Вообще то розетки должны быть заземлены,
Цитата tulskiypranik:
все-таки продавцы хреново маму прилепили? »
может

Отправлено: 11:13, 25-02-2012 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tulskiypranik:
хотя на подобную сборку 300w-с головой »
Во первых мало, во вторых надо "честные" ватты, а не дерьмо из коробочки жестяной типа Codegen

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 25-02-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Замыкает(??) на 4 пин

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] 20 + 4 пин и 24 + 4 пин Yokz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 30-01-2011 17:11
[решено] Питание видеокарты 8 пин. Sunforger Видеокарты 4 25-01-2011 17:10
[решено] Материнка: питание 24 пина, БП: 20 пин. Работать будет? laro4ka Материнские платы и память 9 15-04-2010 13:58
Разное - Как выглядит дополнительное питание на 8 пин? jorikello Прочее железо 18 07-07-2009 10:23




 
Переход