Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] MPC-HC Shell Extension 1.0.0.1

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [addon] MPC-HC Shell Extension 1.0.0.1

Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: wolkow70
Дата: 01-04-2013
Вложения
Тип файла: 7z mpchcsh.7z
(385.0 Kb, 90 просмотров)
MPC-HC Shell Extension 1.0.0.1
Расширение контекстного меню для Media Player Classic - Home Cinema.
Тип интеграции аддона - SVPACK.

Небольшое дополнение к популярному Media Player Classic - Home Cinema.
Создает в контекстном меню файлов пункты:



В типовой установке этого расширения пункты отображаются только для ассоциированных с Media Player Classic - Home Cinema файлов.

Немного поразмыслив, мне удалось найти способ заставить эти пункты отображаться для всех поддерживаемых плеером типов файлов, даже если они не ассоциированы с Media Player Classic - Home Cinema.
Делается это через ключи реестра отвечающие за системные файловые ассоциации.

К примеру так:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\SystemFileAssociations\.flv\shellex\ContextMenuHandlers\MPCHCShe llExt]
@="{A2CF4243-6525-4764-B3F5-2FCDE2F47989}"

То есть, мы прописываем расширение оболочки не только в ключи файловых ассоциаций
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\mplayerc.flv\shellex\ContextMenuHandlers\MPCHCShellExt]
@="{A2CF4243-6525-4764-B3F5-2FCDE2F47989}",

но и в ключи системных файловых ассоциаций, для чего эти ключи специально создаются при работе скрипта установки аддона.
В результате, если даже, тот или иной файл ассоциирован с другим приложением, пункты контекстного меню будут отражены и в этом случае.
Оказывается это очень удобно. Ассоциируем медиафайлы с каким-нибудь более продвинутым плеером, но всегда имеем возможность удобно открыть их в Media Player Classic - Home Cinema.

Аддон целесообразно устанавливать после Media Player Classic - Home Cinema.
Файл расширения устанавливается в собственную директорию установки Program Files\MPC-HC Shell Extension, где создается и деинсталлятор расширения оболочки.

Аддон создает в Главном меню Пуск ярлыки, отвечающие за удаление, ре-ререгистрацию и де-регистрацию расширения.

Возможно использование на живой системе. Ключ тихой установки /S.

Ссылка для скачивание аддона:
http://rusfolder.com/35501516

Вариант аддона с поддержкой установки на 64-битные системы (добавлена библиотека MPCHCShellExt64.dll).
Определение системы при установке автоматическое.
Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/35772418

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:08, 21-02-2012

 

Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эм.. Спасибо за расширение, порадовала идея, но нельзя ли упростить до твика?

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 19:15, 21-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата apozlevich:
Эм.. Спасибо за расширение, порадовала идея, но нельзя ли упростить до твика? »
До какого твика? Там код скрипта на несколько сотен строк. Для каждого расширения вносятся записи в реестр и команды на удаление в деинсталляторе. После удаления такие записи нельзя оставлять в реестре.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 20:13, 21-02-2012 | #3


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот без деинсталлятора

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 20:13, 21-02-2012 | #4


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата apozlevich:
Вот без деинсталлятора »
Вы в ручную что ли будете удалять кучу записей из реестра?

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 20:25, 21-02-2012 | #5


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Вы в ручную что ли будете удалять кучу записей из реестра? »
А зачем мне их удалять? Я не собираюсь переходить с MPC. Кстати, а почему их так много?

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 20:26, 21-02-2012 | #6


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата apozlevich:
А зачем мне их удалять? Я не собираюсь переходить с MPC. Кстати, а почему их так много? »
Потому, что форматов много поддерживается, и для каждого создается свой ключ.

Цитата apozlevich:
Я не собираюсь переходить с MPC »
Это дело индивидуальное. Я ведь не для Вас одного выложил. Кому то и не понравится.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 20:31, 21-02-2012 | #7


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Потому, что форматов много поддерживается, и для каждого создается свой ключ. »
Чорт, не подумал.

Да и вообще, можно написать простенький GUI, который будит определять, какие ключи вносить, раз уж простой пункт в контекстном меню требует так много заморочек. На чем скрипт-то (может помогу с GUI)?

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 20:34, 21-02-2012 | #8


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата apozlevich:
На чем скрипт-то (может помогу с GUI)? »
Скрипт на NSIS. Раскрываете компоненты и выбираете, какие форматы отмечать, а какие нет.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 20:57, 21-02-2012 | #9


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел в виду перенастройку уже установленного расширения

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 21:18, 21-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] MPC-HC Shell Extension 1.0.0.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Media Player Classic (версии MPC и MPC Home Cinema) ShaddyR Программное обеспечение Windows 68 26-12-2019 15:22
Утилиты - [аддон] Shell Extension Lite gen0m.rsw Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 22 31-10-2013 20:20
Утилиты - [addon] HashCheck Shell Extension P@V Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 9 22-02-2011 12:27
Утилиты - [addon] Link Shell Extension Lubitel Softa Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 04-02-2011 23:27
Графика - [addon] XnView Shell Extension Fresh96 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 28-12-2010 14:16




 
Переход