![]() |
Внимание, важное сообщение: Дорогие Друзья!
В ноябре далекого 2001 года мы решили создать сайт и форум, которые смогут помочь как начинающим, так и продвинутым пользователям разобраться в операционных системах. В 2004-2006г наш проект был одним из самых крупных ИТ ресурсов в рунете, на пике нас посещало более 300 000 человек в день! Наша документация по службам Windows и автоматической установке помогла огромному количеству пользователей и сисадминов. Мы с уверенностью можем сказать, что внесли большой вклад в развитие ИТ сообщества рунета. Но... время меняются, приоритеты тоже. И, к сожалению, пришло время сказать До встречи! После долгих дискуссий было принято решение закрыть наш проект. 1 августа форум переводится в режим Только чтение, а в начале сентября мы переведем рубильник в положение Выключен Огромное спасибо за эти 24 года, это было незабываемое приключение. Сказать спасибо и поделиться своей историей можно в данной теме. С уважением, ваш призрачный админ, BigMac... |
|
Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Кабель HDMI и вторая ОС |
|
Кабель HDMI и вторая ОС
|
Старожил Сообщения: 208 |
На одном харде стоит WinXP х86 (основной) , а на другом Win7 64 . Для ХР было проведено соединение c ТВ кабелем HDMI, настроено 2 монитора и т.д. Все вроде нормально, но, как и следовало ожидать, звук на компе отключился и появился только при переключении на режим одного монитора (компа). Далее, я попытался запустить Win7 и не смог, работал только безопасный режим. Долго ломал голову над причиной (вирус, слетела активация и т.п.), пока не отсоединил кабель - все заработало. Вопрос - почему кабель влияет на запуск второй АС ?
|
|
Отправлено: 01:46, 25-12-2011 |
Сообщения: 53586
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать naum7, вероятно, система пытается вывести изображение на ТВ вместо монитора, но не может из-за настроек экрана (разрешение и/или частота обновления).
Почему при запуске Windows 7 отображается экран черного цвета? |
Отправлено: 07:31, 25-12-2011 | #2 |
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети. Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля. |
Старожил Сообщения: 208
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Цитата Petya V4sechkin:
|
|
Отправлено: 07:58, 25-12-2011 | #3 |
Сообщения: 53586
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Цитата naum7:
Цитата naum7:
|
||
Отправлено: 08:01, 25-12-2011 | #4 |
Старожил Сообщения: 208
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Цитата Petya V4sechkin:
|
||
Отправлено: 12:47, 25-12-2011 | #5 |
Сообщения: 53586
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать naum7, вы же подключили кабель к компьютеру (видеокарте), а не к операционной системе :)
ОС не угадала, на какое из двух подключенных устройств (монитор или ТВ) выводить сигнал. Можете почитать справку (ссылка во втором сообщении темы), загрузиться в режиме Включение видеорежима с низким разрешением (640×480) и выбрать монитор в свойствах экрана. Если не поможет, обновить драйвер видеокарты. |
Отправлено: 18:39, 25-12-2011 | #6 |
Старожил Сообщения: 208
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Цитата Petya V4sechkin:
|
|
Отправлено: 10:26, 26-12-2011 | #7 |
![]() Не дед Сообщения: 15415
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Глюк, баг или фича Windows7. Выбирайте вариант, который больше всего нравится. Возможно, разработчики ОС не учли (или не смоделировали) описываемый в теме способ использования более одного монитора, да ещё и с HDMI подключением.
|
------- Отправлено: 10:03, 27-12-2011 | #8 |
![]() |
Участник сейчас на форуме |
![]() |
Участник вне форума |
![]() |
Автор темы |
![]() |
Сообщение прикреплено |
| |||||
Название темы | Автор | Информация о форуме | Ответов | Последнее сообщение | |
[решено] Ноутбук + телевизор через HDMI-кабель. Пропадает звук. | DIMM DDR | Ноутбуки | 18 | 15-05-2013 20:59 | |
NV9800GTX+/M3NHD-HDMI/Creative SB Live/Sony Bravia Нет звука по HDMI | Husky | Видеокарты | 1 | 25-10-2011 18:49 | |
[решено] Подключение ПК к ТВ через кабель HDMI-HDMI | Банщик | Хочу все знать | 6 | 11-04-2011 16:16 | |
Некоректнное изображение через HDMI кабель | scisors | Видеокарты | 11 | 11-02-2011 14:04 | |
Разное - [решено] HDMI-Кабель | Elkmann | Прочее железо | 7 | 09-06-2009 21:27 |
|