Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Электронные госуслуги

Ответить
Настройки темы
Электронные госуслуги

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несколько дней назад стало известно, что проект «Электронное правительство» все-таки будет запущен в этом году: http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/. Наши федеральные министерства и ведомства будут предоставлять населению более 900 различных услуг. Загранпаспорта обещают выдавать за 2-3 дня, но меня гораздо больше интересует сфера информационных технологий.

Теперь online можно будет получать информацию из реестра лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи или узнать о принятом по результатам рассмотрения обращения заявителя решении: http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service...72814_288.html. Мне кажется, это действительно поможет сохранить время, которого и так катастрофически не хватает.

А вы уже пользовались этими или какими-нибудь другими «электронными услугами»? Интересно послушать ваши отзывы и прогнозы.

Отправлено: 00:11, 02-10-2011

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


щито? в этой стране? не верю.

-------


Отправлено: 11:47, 02-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата irystalker:
Загранпаспорта обещают выдавать за 2-3 дня »
Не обещают - делают! Мой зять получил, мне подтверждение активации только сегодня пришло, первый раз лопухнулся с адресом.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:43, 02-10-2011 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5384
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственная проблема - этот сайт опять сможет работать только в IE и потребует КриптоПро

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 17:52, 02-10-2011 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Не обещают - делают! Мой зять получил »
А вот это уже интересно.
Мне как раз надо загран. паспорт получить, через неделю, две постараюсь отписаться о результатах.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 18:41, 02-10-2011 | #5


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Единственная проблема - этот сайт опять сможет работать только в IE и потребует КриптоПро »
Только что зашел в личный кабинет из Оперы, и безо всяких крипто-про.
Цитата lxa85:
Мне как раз надо загран. паспорт получить, через неделю, две постараюсь отписаться о результатах. »
У меня регистрация за сайте заняла больше месяца, но это было больше года назад.
Когда же я попытался ввести заявление на загранпаспорт, то неприятной неожиданностью стало требование загрузить фото... Как узнал позднее, некоторым отказывали в регистрации заявки по нескольку раз по причине несоответствующего фото...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 11:36, 03-10-2011 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
динственная проблема - этот сайт опять сможет работать только в IE и потребует КриптоПро »
Это что еще за новости? И что значит "опять"?
Без проблем работали с сайтом в Google Chrome, а что есть КриптоПро вообще понятия не имею.
Цитата gf100:
У меня регистрация за сайте заняла больше месяца, но это было больше года назад. »
Да, примерно так и есть. Но это делается 1 раз, к счастью.
Цитата gf100:
Когда же я попытался ввести заявление на загранпаспорт, то неприятной неожиданностью стало требование загрузить фото... »
При наличии цифрового фотика (разве не у всех они сейчас есть?), любого графического редактора и нескольких минут времени (с чтением требований и подгонкой - полчаса), никаких проблем.
Цитата gf100:
Как узнал позднее, некоторым отказывали в регистрации заявки по нескольку раз по причине несоответствующего фото... »
Читать требования надо, чтобы не отказывали. А сколько у нас тех, кто даже правил форума осилить не может? Отказывают и правильно делают, порядок надо поддерживать.
Цитата irystalker:
А вы уже пользовались этими или какими-нибудь другими «электронными услугами»? Интересно послушать ваши отзывы и прогнозы. »
Сам не пользовался, но родственнику помогал. Не всё там гладко, не всё быстро, не всё просто, но справиться можно. Если упростят и ускорят, будет вообще замечательно. А для тех, кто с компьютером на "вы", остаются способы традиционные, с традиционными очередями.

Отправлено: 12:26, 03-10-2011 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня активировал "личный кабинет", узнал что ничего не должен ГИБДД, но должен налоговой, почти штуку!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:32, 03-10-2011 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5384
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
Когда же я попытался ввести заявление на загранпаспорт, то неприятной неожиданностью стало требование загрузить фото. »
Можно подумать, вы никогда на сайтах знакомств или в социальных сетях не регистрировались?

Цитата Morpheus:
Без проблем работали с сайтом в Google Chrome, а что есть КриптоПро вообще понятия не имею. »
Рад слышать.
Просто было опасение, что каждый запрос (типа того же загранпаспорта) потребуется заверить ЭЦП по ГОСТ Р 34.10-2001. Крипто-про - это самая популярная программа ("фактический стандарт"), реализующая данный алгоритм.
К сожалению, в нормальных программах поддержка этого алгоритма отсутствует, посему другие государственные сайты, на которых производится публикация документов (те же Закупки) для своей работы требуют компоненты (capicom.dll или аналогичные), которые работают только в IE

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 14:13, 03-10-2011 | #9


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Можно подумать, вы никогда на сайтах знакомств или в социальных сетях не регистрировались? »
На Одноклассниках фото не требовалось, по крайней мере, раньше...
Цитата Morpheus:
При наличии цифрового фотика (разве не у всех они сейчас есть?), любого графического редактора и нескольких минут времени (с чтением требований и подгонкой - полчаса) »
Возможно. Только говорили, что на новый паспорт снимают на месте специальной техникой. Хотя я, наверное, сделал бы свою фотку несколько лучше... Та, что сейчас на паспорте,.... наверное, я такой сейчас и есть...
По поводу "полчаса", так это же немного еще уметь надо...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 16:01, 03-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Электронные госуслуги

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Электронные деньги. Нужна помощь Bazaroff Хочу все знать 12 14-04-2011 20:25
Электронные платежные системы? Telnor Флейм 4 04-04-2009 20:46
Электронные книги BaguM Хочу все знать 1 02-02-2003 21:21
Электронные журналы... MF CAP Хочу все знать 2 13-07-2002 22:17
электронные зиписные книги Chris О сайте и форуме 4 15-03-2002 13:43




 
Переход