Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Ошибка 734 Протокол управления PPP-связью был прерван

Ответить
Настройки темы
Интернет - Ошибка 734 Протокол управления PPP-связью был прерван

Новый участник

Благодарности: 0

Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Доброго дня.
Давно уже беспокоит такая проблема. С тех пор как поставил win7 периодически отказывается коннектится интернет, объясняя это ошибкой 734 "Протокол управления PPP-связью был прерван". Я пытался найти решение в интернете, но инструкции найденные мной (отключение шифрования данных и разрешение протоколов PAP и других) не помогли, а остальные инструкция связаны с использованием модемов большой тройки операторов (а у меня обычный местный провайдер). Звонки в техподдержку также не увенчались успехом, мне давали разные рекомендации, но они не помогали, а платить за вызов мастера не хочется, да и научится решать такие проблемы хочется самому.
Подробнее о проблеме: у меня встроенный в мат.плату адаптер, в компьютер воткнут только провод локальной сети, никакого оборудования между адаптером и оборудованием провайдера - нет, ошибка возникает не всегда. После загрузки винды - первый заход в инет - всегда успешный, если я вручную отключаю соединение с интернетом, а затем также включаю, то 50 на 50 (я так и не смогу установить закономерность), если же инет отвалился из-за провайдера, то 70 на 30, что инет не подключится (тоже закономерности не заметны).
Жду ответов, или предложений - давайте думать вместе, буду очень благодарен.
Если нужны подробности - обязательно отвечу

Отправлено: 13:57, 29-08-2011

Пользователь

Благодарности: 8

Семерка бывает не принимает ип с dhcp серверов старше ее ( типа 2003), поэтому можно просто снова переподключить сетевую и посмотреть выданный ип.

Отправлено: 14:06, 29-08-2011 | #2

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ветеран

Благодарности: 1858

russian_nazg,
Пробовал?
Цитата:
В разделе Параметры безопасности в списке При проверке используется выберите Небезопасный пароль и нажмите кнопку OK.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Отправлено: 18:02, 29-08-2011 | #3

Новый участник

Казбек, пробовал. не помогает.
Ильдар, не мог бы ты поподробнее объяснить как это сделать?

Отправлено: 19:17, 29-08-2011 | #4

Пользователь

Благодарности: 8

russian_nazg, протокол подключения какой? пппое?
Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом
подключение по локальной сети - вырубаешь, потом включаешь по новой

Отправлено: 02:09, 30-08-2011 | #5

Новый участник

Ильдар, да, pppoe. Спасибо, в следующий раз при возникновении ошибки сообщу о результате.

Отправлено: 10:37, 30-08-2011 | #6

Новый участник

Ильдар, нет, к сожалению ваше решение не помогло

Отправлено: 18:50, 01-09-2011 | #7

Старожил

Благодарности: 9

russian_nazg, протокол IPv6 отключил ?

у меня выскакивала такая ошибка когда IPv6 был включен, как отключил все нормально стало !!

Отправлено: 10:45, 02-09-2011 | #8

Новый участник

S-400, Ну Я после еще одного раза, опять обратился в тех.поддержку и на этот раз мне посоветовали отключить все, кроме IPv4 протокола.
Пока что ошибка не выскакивала, при следующем случае - отпишусь

Отправлено: 15:38, 03-09-2011 | #9

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Ошибка 734 Протокол управления PPP-связью был прерван

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено