Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] закачиваю файлы, и некоторые из них почему-то невозможно открыть

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] закачиваю файлы, и некоторые из них почему-то невозможно открыть

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alik1241
Дата: 30-06-2011
Доброго времени суток. В компах шарю отлично, но вчера столкнулся с такой непонятной вещью: закачиваю файлы через торрент, и некоторые из них почему-то невозможно открыть. Тотал коммандер пишет о том, что файл не найден. Удалить так же их невозможно. При попытке открыть некоторые из таких файлов - также может выпасть диалог "открыть с помощью". Думал испорчена файловая система на диске (NTFS), проверял при помощи chkdsk. Ошибок не было найдено. Думал бэды, но пока быстрый скан поверхности тоже не показал бэдов и ошибок. В компе имеется второй винт, при попытке закачать на него эти самые проблемные файлы - они почему-то нормально загружаются, открываются. Проблемы возникли исключительно с этим торрентом. Все остальное закачивается абсолютно без проблем, затем также замечально видится и открывается.

В чем может быть причина?

ЗЫ: пробовал качать неоднократно. Результат одинаковый, файлы неоткрываются постоянно одни и теже. Из чего собственно сделал вывод, что скорее дело не в бэдах. Так как данный диск при этих попытках был по-разному заполнен. Т.е. с него файлы мной удалялись, перемещались, добавлялись. Одним словом его размер, а соответственно свободные сектора, доступные для записи файлов менялись.

Отправлено: 23:37, 30-06-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alik1241, прогоните диск chkdsk /p /r
Это во время установки ОС, когда предлогается установить (Enter) или восстановить (R). Вот тут и выбираем R.
Дальше в консоли пишем chkdsk /p /r
Возможно что с самой файловой архитектурой непорядок.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:31, 01-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но не помогло. Еще у кого есть какие-то идеи? )

Отправлено: 03:02, 01-07-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53221
Благодарности: 15447

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alik1241, проявляется ли проблема в безопасном режиме?

Отправлено: 07:27, 01-07-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что проверил. Проявилось. Проверял сегодня винт на бэды при помощи MHDD. Показал три блока < 500ms. Все. Думаю дело в ФС. Как ее починить или переставить так сказать?

Отправлено: 00:25, 02-07-2011 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alik1241:
Показал три блока < 500ms »
Это не самое страшное.
Цитата Alik1241:
Думаю дело в ФС »
Вы ЭТО точно сделали?
Проверяйте память
Выложите SMART
Цитата Alik1241:
исключительно с этим торрентом »
Каким? Если можно, ссылки на проблемные файлы дайте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:31, 02-07-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно точно ) Торрент выкладывать не вижу смысла, т.к. на остальных дисках с этим торрентом нет проблем. Кроме того не знаю как отреагирует администрация сайта на подобные вложения. Хотя торрент ссылается на оригинальные образы винды 7, без всякого вареза. Если необходимость все же имеется - прикреплю.

И, если не сложно, прошу пояснить: причем тут память может быть?

SMART чем замутить?

ЗЫ: Винт-то новый на самом деле. Seagate 1Tb. Звонил в магазин сегодня, по поводу гарантии. Но там даже наличие одного бэда не считается причиной для возврата. А у меня их, слава Богу, нет вообще. Так что вариант с гарантией отпадает )

Последний раз редактировалось Alik1241, 02-07-2011 в 01:43.


Отправлено: 01:34, 02-07-2011 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alik1241:
ссылается на оригинальные образы винды 7, без всякого вареза. »
Не важно с какой болванки ставить если нет ключа, лицензии нет всё равно Это же не крякнутая система.
Цитата Alik1241:
причем тут память может быть? »
Очень часто при битой памяти файлы грузятся с ошибками. Хеш образа совпадает с заявленым?
Цитата Alik1241:
Винт-то новый на самом деле. »
Ни о чём не говорит.
Цитата Alik1241:
даже наличие одного бэда не считается причиной для возврата. »
Если для ремапа места не осталось и беды полезли наружу... Видимо очень хороший магазин. Больше не ходите туда.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:18, 02-07-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Магазин хороший, 6 лет с ними сотрудничаю ) "Винт новый" - на мой взгляд говорит о том, что по крайней мере есть гарантия, что им не пользовались (продавался в упаковке, с пломбой). Ну да ладно, речь не об этом. Если битая память, разве тогда не встречались бы подобные косяки рандомно, с любым файлов на любом диске, а не на конкретном и с конкретными файлами? В любом случае память потестил - за ночь ниодной ошибки memtest не выявил. Тестил последним, для ДДР3 (у меня как раз ддр3 и стоит, самсунг, одной планкой на 4 гига, также гарантийная еще).

По поводу
Цитата yurfed:
Не важно с какой болванки ставить если нет ключа, лицензии нет всё равно Это же не крякнутая система. »
не совсем понял, т.е. на такое ссылку выложить можно?

Отправлено: 14:29, 02-07-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем поднимаю тему, что бы ее закрыли ) Проблема решена. Дело не в железе, а скорее в софте. А именно в особенностях самой ФС. Имена этих самых нечитабельных файлов были длинными весьма. А т.к. клиент начинает закачку по умолчанию в папку "Мои документы" - это усугубляло ситуацию и в итоге полный путь к файлу был неверный (а именно обрезались два последних символа расширения файла). Разумеется такого файла на диске не было, отсюда и эта ошибка. Проблема решилась уменьшением длины пути. Например указываем папку для закачки в корне диска.

Отправлено: 15:28, 18-07-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] закачиваю файлы, и некоторые из них почему-то невозможно открыть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - [решено] невозможно открыть некоторые папки после переустановки ОС vovavova555 Microsoft Windows 2000/XP 9 08-06-2013 10:36
Доступ - Невозможно зайти в некоторые папки. a715 Microsoft Windows 2000/XP 4 25-08-2009 11:10
Невозможно удалить некоторые файлы и папки -? Utuwa Лечение систем от вредоносных программ 4 10-05-2009 13:02
Что это за файлы и как от них избавиться? Leshiy Хочу все знать 21 21-01-2009 22:27
Почему некоторые папки/подпапки и файлы выделены синим цветом? Windows 2003 Loh Microsoft Windows NT/2000/2003 4 14-04-2006 16:43




 
Переход