Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Загрузка драйвера привода в DOS

 
Настройки темы
Загрузка драйвера привода в DOS

Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 11-03-2011
Описание: поправил во избежание двучтений
Создан системный диск (дискета) DOS для проведения ремонтных работ (да не случится).
Для полного функционального набора нехватает доступа с него к дисководу.
В обычном DOS-загрузчике (по крайней мере имеющемся у меня) драйвер дисковода загружается следующим образом:
Autoexec.bat:
LH A:\mscdex /D:\mscd001 /D:mscd002 /L:Y >NUL

Config.sys:
LASTDRIVE=Z (какое-никакое отношение имеет к прописыванию дисковода)
devicehigh=A:\ecscdide.sys /d:mscd001

По всему видно, что драйвер загружается в верхнюю память, для чего, в свою очередь необходимо конфигурировать-оптимизировать саму память. А это влечет за собой дополнительное помещение на дискету необходимых файлов. Этого я наврядли смогу позволить: объем дискеты крайне ограничен, а мне на мою системную дискету надо много чего.
В Autoexec.bat я попробовал прописать по-тупому:
A:\mscdex /D:\mscd001 /D:mscd002 /L:Y >NUL

А в Config.sys:
device=A:\ecscdide.sys /d:mscd001

Гружусь в пошаговом режиме: Autoexec.bat не обижается - обрабатывается нормально. А вот Config.sys закапризничал. Сообщение:
The following file is missing or corrupted: A:\ECSCDIDE.SYS
There is an error in your CONFIG.SYS file on line 1.
Вопрос как следует прописать, не прибегая к загрузке в верхнюю память?

Отправлено: 01:22, 11-03-2011

 

Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, только что ковырялся. Действительно оказалось, что Emm386 отсутствует и без него все работает.(((ShaddyR, мои извинения.

Вообщето, необходимо добавить, что если в файлах конфигурации даны указания на загрузку в верхнюю память, а доступ к ней отсутствует, то система без каких либо сообщений загружает все по умолчанию в обычную память.
Так что выходит, что необходимо дополнительно убедится: действительно ли у нас что-то есть в верхней памяти.

Отправлено: 13:08, 11-03-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26481
Благодарности: 4450

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
необходимо дополнительно убедится: действительно ли у нас что-то есть в верхней памяти.
MEM /C
и смотрим, сколько чего и где.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:12, 11-03-2011 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24786
Благодарности: 4545

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Невозможно »
вот же Фома неверующий. Взял бы да проверил)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 21:02, 11-03-2011 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Загрузка драйвера привода в DOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Загрузка MS –DOS приложения ][alter Microsoft Windows 2000/XP 2 06-04-2009 20:46
Установка - [решено] Загрузка Windows XP из DOS Cage_Mc Microsoft Windows 2000/XP 9 22-09-2007 21:25
Прочие - загрузка ISO образов из-под DOS fatso Программное обеспечение Windows 0 24-08-2007 12:13
Загрузка Dos xaaw Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 04-08-2007 00:59
Загрузка DOS в Windows 95 LedWorm Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 01-06-2003 18:13




 
Переход