Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Пропали эскизы папок (не файлов а, именно папок)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Пропали эскизы папок (не файлов а, именно папок)

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня такая проблема, есть папки с фотографиями , файлами, документами и пр... когда их очень много то гораздо проще ориентироваться по эскизам этих папок и файлов. Но в один прекрасный момент windows 7 перестал показывать содержимое папки, если зайти в папку с фотографиями то эскизы файлов видны, но заранее предосмотра содержимого папки увидеть нельзя, раньше все работало, в чем может быть проблема? Компьютер macbook pro с установленной windows 7

Отправлено: 00:58, 26-02-2011

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


demidovvas, на всякий случай удалите кэш иконок.

Восстановите разделы реестра для папки (по этой ссылке примените fix-folder.reg).
Вообще, приведите содержимое:
  • HKEY_CLASSES_ROOT\Folder
  • HKEY_CLASSES_ROOT\Directory
  • HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{66742402-F9B9-11D1-A202-0000F81FEDEE}

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 26-02-2011 в 09:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 26-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip reg.zip
(4.2 Kb, 41 просмотров)

Файл IconCache.db у меня и так удаляется, но так же попробовал по описанной процедуре.

применил файл fix-folder.reg а также для директории, не сработало

содержимое реестра привел

Отправлено: 11:42, 26-02-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


demidovvas, попробуйте с помощью ShellExView отключить сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items) и перезагрузиться.
Если не поможет, включите обратно.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 26-02-2011 в 16:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 26-02-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура, все заработало, большое спасибо Petya V4sechkin!!!)))
Отключил сторонние элементы, после удалил снова кеш иконок и все встало на свои места.

Отправлено: 18:06, 26-02-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извиняюсь что поднимаю доисторическую тему, но у меня схожая проблема. вернее все наоборот.
система windows 8.1 но сдается мне что в windows 7 все тоже самое, так что думаю это не принципиально.

я бы хотел иметь возможность включения отображения эскизов файлов (jpg png bmp в основном) без отображения эскизов папок. мне очень не нравятся корявые иконки папок в которых непонятные листы с непонятными эскизами файлов в этой папке. плюс я использую альтернативные иконки для папок (не те что родные в винде по умолчанию).
в меню проводника вид->параметры папок ставлю галку "всегда отображать значки, а не эскизы" и папки приходят в нормальный вид. простая иконка без эскизов содержимого. но тогда не получается включить эскизы файлов. причем не в одной папке. если же галку "всегда отображать значки" снять - то папки иконки папок автоматически меняются на фигню с эскизами. а простые иконки получаются только на очень мелких масштабах (мелкие значки, список, таблица) что неудобно.

в XP насколько я помню можно было для каждой папки настроить вид, и когда включаешь "эскизы" эта настройка применялась только к одной папке. остальные оставались плиткой (списком таблицей и чем там настроено). хотя бы такой вариант вернуть бы в восьмерку уже было не плохо. но лучше конечно наглухо убить эскизы папок. они мне совершенно не нужны.

и вообще нельзя ли ни как вернуть explorer из XP в windows 8.1?

Последний раз редактировалось dimidrolushka, 08-03-2014 в 18:38.


Отправлено: 18:27, 08-03-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Пропали эскизы папок (не файлов а, именно папок)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - частично не отображаются эскизы граф.файлов и папок dummie Microsoft Windows Vista 13 11-07-2012 13:33
Разное - В Windows 7 пропали файлы из папок Enorym Microsoft Windows 7 5 17-01-2012 21:47
Интерфейс - [решено] Эскизы папок не правильно отображаются! ReVVolT Microsoft Windows 7 2 26-02-2010 07:46
Интерфейс - [решено] Пропали название папок Sk_3D Microsoft Windows Vista 6 29-05-2009 10:02
Эскизы Папок Telekaster Microsoft Windows 2000/XP 6 30-03-2007 00:32




 
Переход