Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Gigabyte GA-870A-UD3 (Rev 2.0) и ждущий режим или сон

Ответить
Настройки темы
Gigabyte GA-870A-UD3 (Rev 2.0) и ждущий режим или сон

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При выключении системы в ждущий режим или сон, у меня отключается монитор, но продолжают работать вентиляторы. В Power Managemeht Setup в ACPI Suspend Type стоит сейчас значение S1. Если поставить S3, то при переходе в сон компьютор выключает вентиляторы, но тогда не мигает светодиод на панели, что неудобно, и выход из режима только нажатием кнопки включения компьютора. Можно ли сделать так, что бы при значении S1, при переходе в сон выключались и вентиляторы? Или при значении S3 мигал светодиод? Подскажите, кто знает эту плату.

Отправлено: 14:23, 09-02-2011

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Aleksz:
и выход из режима только нажатием кнопки включения компьютора. »
Включите в BIOS в разделе Power management либо
Цитата:
Power On By Mouse
Allows the system to be turned on by a PS/2 mouse wake-up event.
Note: To use this function, you need an ATX power supply providing at least 1A on the +5VSB lead.
Disabled
Disables this function. (Default)
Double Click Double click on left button on the PS/2 mouse to turn on the system.
и система будет просыпаться по двойному щелчку левой кнопки мыши, либо
Цитата:
Power On By Keyboard
Allows the system to be turned on by a PS/2 keyboard wake-up event.
Note: you need an ATX power supply providing at least 1A on the +5VSB lead.
Disabled
Disables this function. (Default)
Password
Set a password with 1~5 characters to turn on the system.
Any KEY
Press any key on the keyboard to turn on the system.
Keyboard 98 Press POWER button on the Windows 98 keyboard to turn on the system.
и система будет просыпаться по нажатию либо любой клавиши, либо, если на клавиатуре она есть, клавиши Power.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 09-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Поставил S3 и Press any key on the keyboard to turn on the system. Теперь просыпается после нажатия клавиши клавиатуры. Но в этом режиме не мигает светодиод ( что не очень удобно), он гаснет полностью. Поэтому я и пытаюсь понять, как сделать так, чтобы и диод мигал, показывая что комп находится в дежурном режиме и вентиляторы отключались. А то непонятно, включен комп или нет. Можно ли так сделать? Или этого сделать нельзя.

Отправлено: 16:55, 09-02-2011 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Aleksz:
Можно ли так сделать? Или этого сделать нельзя. »
Не знаю, у меня тоже ничего не мигает, правда, считаю это только плюсом.

Отправлено: 16:59, 09-02-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не знаю, у меня тоже ничего не мигает, правда, считаю это только плюсом
К сожалению не я один работаю за компом, и этому человеку хотелось бы видеть выключен он или находится в дежурном режиме.

Только сейчас заметил, что если включить выход из дежурного режима с мышки или клавиатуры, то в этом положение и включение компьютора,
даже когда он выключен, происходит с помощью мыши или клавиатуры. Мне этого не надо. Как то всё по дурацки сделано.

Последний раз редактировалось Ment69, 20-02-2011 в 19:00. Причина: есть кнопка "редактировать"


Отправлено: 16:38, 10-02-2011 | #5

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aleksz:
Если поставить S3, то при переходе в сон компьютор выключает вентиляторы, но тогда не мигает светодиод на панели, что неудобно »
Aleksz, к каким контактам F_PANEL подключен светодиод?
Инструкция по подключению светодиода и режимов его работы указана на стр. 26 мануала.

Отправлено: 09:15, 20-02-2011 | #6


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Aleksz:
Только сейчас заметил, что если включить выход из дежурного режима с мышки или клавиатуры, то в этом положение и включение компьютора,
даже когда он выключен, происходит с помощью мыши или клавиатуры. »
Так там вроде нету или-или. Можно включаться и с мышки, и с клавиатуры, и с кнопки power на сисблоке. Или вы имели ввиду, что ПК не только из S3 выходит, но и просто включается? Ну батенька, вам не угодишь, экой вы капризный.

Отправлено: 18:11, 20-02-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Aleksz, к каким контактам F_PANEL подключен светодиод? Инструкция по подключению светодиода и режимов его работы указана на стр. 26 мануала.
Светодиод подключен как Message/Power/Slip Led. Подключал и в Power Led. Ничего не изменилось.
Цитата:
Так там вроде нету или-или. Можно включаться и с мышки, и с клавиатуры, и с кнопки power на сисблоке. Или вы имели ввиду, что ПК не только из S3 выходит, но и просто включается? Ну батенька, вам не угодишь, экой вы капризный.
Я имел ввиду что ПК не только из S3 выходит, но и просто включается.
Да не капризный я, просто другой человек, который пользуется этим компьютером никак к этому не может привыкнуть.

Отправлено: 12:51, 27-02-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Gigabyte GA-870A-UD3 (Rev 2.0) и ждущий режим или сон

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ga-ma770-ud3 (rev 1.0) температура северного моста Agagatik Материнские платы и память 29 23-09-2010 02:17
Драйвер на материнскую плату GigaByte MA770T-UD3 Furianin Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 24-03-2010 16:56
Gigabyte GA-P55-UD3 бьёт рекорды оверклокинга OSZone News Новости железа 0 19-03-2010 00:30
Щелчки звука на Gigabyte GA-MA770-UD3 Lesha.vr Материнские платы и память 0 25-12-2009 16:36
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59




 
Переход