Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Primary Master hard disk error WD3200AAJB

Ответить
Настройки темы
HDD - Primary Master hard disk error WD3200AAJB

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я (признаюсь честно Не в трезвом состоянии) ))))) полез почистить комп и случайно переплюсовал, тобиш пустил пятый на двенадцатый, а двенадцатый на пятый.
И после этого мне начал выдавать при загрузки в самом начале вот это:

Производитель: western digital
Модель: WD3200AAJB - 00WGA0
Объем: 320.0 GB

asus p4vp acpi bios revision 1007
cpu: intel(r) celeron(r) cpu 2.93 GHz
speed: 2.93 GHz

plez del to run setup
via vt8235 sourth controler, rev cf
checking nvram
initializing usb controllers. . done
20448 ok

auto-detecting pri Master..IDE Hard disk
auto-detecting sec masrer..atapi cd-rom
sec masrer: azus dvd-rom e608 1.20
ultra dma mode-2
auto-detecting usb mass storage devices..
00 usb mass storage devices found and confgured

Primary Master hard disk error
press F1 to resume


И после этого как я нажимаю F1 он мне выдает:

reboot and select proper bot device
or Insert Bot madia in selected boot device and pless and press a key


Посоветуйте что мне делать (жалко не сам жесткий, а ту информация которая на нём лежит ( ну конечна если можно и жесткий сделать то я буду очень рад) Заранее спасибо!

Отправлено: 02:43, 09-02-2011

 

Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


судя по тому что у тебя выдало,скорее всего контроллер здох на ЖД,неси в Сервис центр пусть тестят,
у них и найдеш подходящий контроллер.
самому не справится сним

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 03:28, 09-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если повезло, то при неверном подключении питания сгорел защитный диод на платке контроллера.
Заменить его, может, оно и заработает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:17, 09-02-2011 | #3


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
сгорел защитный диод на платке контроллера. »
Это супрессор и их там 2 шт. по +5в и +12в. И зачастую в их цепи летит разрывник - резистор с 0-м сопротивлением. При наличии паяльника легко сделать за 10 мин.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 11:50, 09-02-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeMoN23,DVDshnik,misha2 Спасибо)))) и еще такой вопрос)))) сколько он примерно обойдется (он 806) и его перепоять)))) то он там малюсенький малюсенький))

Отправлено: 22:03, 09-02-2011 | #5


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mistervolk,
да не дороже денег
приниси контроллер в СЦ покажи пальцем че к чему они тебе и озвучат тему и стоимость ремонта

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 23:11, 09-02-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Primary Master hard disk error WD3200AAJB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
3rd Master Hard Disk Error Qwes Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 38 21-04-2012 21:56
HDD - Sec Master Hard Disk: SMART status BAD, Backup and Reaplace. o_O D@n1k007 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 02-11-2011 23:14
HDD - Ноут ASUS X51RL ошибка 3rd master hard disk error sam1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 20-12-2010 14:37
Primary Master Hard Disk: S.M.A.R.T. Command Failed Duplex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 29-07-2009 14:59
Невозможность зарузки с Primary Master Skynet Программное обеспечение Windows 6 26-02-2005 23:12




 
Переход