Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Крысы с корабля

Ответить
Настройки темы
Крысы с корабля

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стив Балмер продаёт 75 млн собственных акций Microsoft
http://www.3dnews.ru/news/stiv-balme...siy-microsoft/

Удивительно в этом только то, что он не сделал это раньше и не продал все (впрочем, потихоньку, как Стив Джобс много лет назад, он может "спустить" намного больше). Развитие альтернативных маломощных ОСей (достаточных, впрочем для большинства потребностей среднего пользователя; причем офисного пользователя !) и легких платформ для них (нетбуки, неттопы, планшеты, смартфоны и коммуникаторы) выдавливает Windows с насиженного гнезда - офисных компьютеров. Именно корпоративный сектор "кормит" корпорацию и именно его массовый отказ от неповоротливой обрюзгшей "винды" забьет последний гвоздь в гроб этой системы.
Стив обладает полнотой информации о ситуации на рынке и о возможностях своего софта. Кого угодно, но только не его можно заподозрить в неумении правильно вкладывать капитал. MS в очередной раз (как когда-то с браузером и потом с поисковым сервисом) не успела в уходящий поезд и осталась за бортом портативных систем. Ее "настольные" приложения тяжелы для них, особенно, учитывая развитие on-line сервисов, позволяющих работать над документами с помощью приложений, установленных либо на корпоративном сервере, либо на сайте. Мощные ПК, остаются уделом специфической публики (игроки, мигрирующие вместе с производителями игр на приставки, дизайнеры, видеомонтажеры и т.п.), сборы с которой не окупят штат компании и даже разработку новых версий ОСей.
MS обречена и это подтвердил своими акциями первый человек в компании.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:58, 29-12-2010

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может быть ему всего лишь захотелось построить новый коттедж на Рублёвке.

Отправлено: 18:04, 29-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да за такие деньги он купит всю Рублевку и может докупить и Москву с окрестностями в придачу. Сказали же наши лидеры, что Курилы не продают. А про Москву ничего не говорили...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:35, 29-12-2010 | #3


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с января значительно вырастают налоги на акции (до 20%), так что не более чем налоговая оптимизация...

Отправлено: 19:25, 29-12-2010 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В условиях экономического краха с неизбежной гиперинфляцией, держать деньги "в чулке" - безрассудство. Он все равно вложит их в акции. Будет это Google, Oracle, Apple, Red Hat или что-то еще - неважно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:33, 29-12-2010 | #5


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если он купит акции конкурентов, то акции MS неизбежно пойдут вниз (они и так на 1% упали из-за этой сделки). Т.е. он потеряет в разы больше, чем приобретет. Скорее всего какой-нибудь "свечной заводик" для семьи, или на карманные расходы нехватает... кстати, и БГ что-то там продал, правда поменьше.

Отправлено: 20:02, 29-12-2010 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не того масштаба личность, чтобы мелочиться. А живыми деньгами можно распорядиться так, что никто и не узнает предмет приобретения (покупают же произведения искусства инкогнито). Его акции не только в MS - http://internetno.ru/2010/03/12/forbes-it-businessmen/ - ничего другого он не продает.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:37, 29-12-2010 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересно все таки, потонет или не потонет? А если потонет, то что будет? Ведь активов у MS хватает. Научные разработки она ведёт, учебные программы в вузах (читать "насаждение") тоже. Получается эту нишу должен будет занять кто-то другой. Хорошо бы наука в вузах и НИИ в промышленности.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:24, 29-12-2010 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что такого? Ну продал и продал. Деньги нужны человеку, ведь он всего миллион зарабатывает со всеми бонусами... А их у него еще на 10 млрд осталось. Да и потом, есть более выгодные варианты инвестиций, чем акции MSFT - почему бы не вложиться в них, например?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:35, 29-12-2010 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Более выгодные варианты инвестиций были всегда. Объяснение этого шага желанием оптимизировать налоговые потери (в случае если деньги будут вложены в акции других компаний) выглядит неубедительно. Даже если в MS все замечательно, подобный шаг главы компании ("резко" и не таясь избавиться от столь существенной части своей доли) сильно бьет по ее репутации.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:54, 29-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Крысы с корабля

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Крысы HETPE3B Флейм 6 19-01-2009 01:40
Дрова для сидюка и крысы в DOS LedWorm Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 12-06-2003 07:42




 
Переход