Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Зависание на заставке "приветствие"

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - [решено] Зависание на заставке "приветствие"

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверка на вирусы (Dr. Web, KAV, NOD32) результатов не принесла. Проверка HDD говорит, то же, все в порядке. Решено было переустановить ОС. Переустановка с форматированием результатов не принесла. как сборка Zver так и просто SP3. В процессе самой установки (в всех случаях) ни сучка ни задоринки.
Все вставало как по маслу.
В безопасном режиме все запускается.
Винда устанавливалась 2 раза с разных сборок. Во всех случаях рабочая и проверенная.
в автозагрузке нет ничего необычного. Тем не менее отключал абсолютно все и результат тот же
Винда свеже установленная. Реестр проверен из безопасного режима в обоих вариантах. ошибок нет.

Отправлено: 06:22, 12-12-2010

 

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй Windows 7 . Вообще у меня такое было я правда не понял почему но вынул батарейку из платы и когда биос сбросился все стало ок

Отправлено: 07:50, 12-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для 7ки мощей у компа маловато. я попробую таблетку вытащить, посмотрим что получиться.

Отправлено: 09:04, 12-12-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rifeco
Отключать от локальной сети/интернета пробовали перед установкой (в частности при использовании сборок они уже имеют драйвера для сетевой карты, делая тебя уязвимым для сетевых атак уже после установки Windows)? У меня такое предположение - используется дырка в сетевом сервисе (по умолчанию в Firewall от Windows есть исключения для некоторых программ, а в сборках он и вовсе выключен, не подумав о последствиях), компьютер выполняет тем самым произвольный код, заражется и зависает.

Последний раз редактировалось myhouse_1991, 12-12-2010 в 11:34.


Отправлено: 11:29, 12-12-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данная проблема случилась на рабочей машине в следствии "Скачали фильм и ппц" по словам хозяина. Установка велась с отключенным Lan'oм. Оба диска винды рабочие и проверенные не на одной машине. HDD форматировался. к тому же ставилась и вариант со сборкой и вариант стандартный.

Отправлено: 12:04, 12-12-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что пытался установить 7ку х86. повисает в процессе на заставке....
Боюсь что это уже не случайно. и точно не зависит от винды или типа сборки. в процессе моих действий постоянными и неизменными остовалось только bios... да и железо в целом. хотя из железа тоже можно поисключать опиративку и hdd т.к. данные части компа проходили многократные тесты разных вариантов...

ну мега мозги!)))) помогайте! а то подобные сексуальные совокупления ПК с моими мозгами, затянувшиеся на двое суток меня мало радуют. тем более мои мозги занимают в данных отношениях пассивную сторону....

Отправлено: 15:08, 12-12-2010 | #6



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rifeco, выложите подробные сведения

Отправлено: 15:11, 12-12-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блок питания попробуй другой, бывает сильно виснет машина и причем на разных стадиях загрузки или в работе при загруженной ОС из-за плохого БП, то есть в нем могли "испортится" конденсаторы (емкость сильно меньше номинала либо сильно больше по показаниям прибора - тогда это утечка), их замена в этом случае помогает. Но тогда это уже железячные проблемы.

Отправлено: 16:25, 12-12-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена.
Разобрал системник, что бы почистить и обнаружил в кулере видяхи камок пыли и какой то кусочек скотча, который туда засосало. Все почистил.
После включения все заработало как надо.
Всем спасибо за помощь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:55, 25-12-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Зависание на заставке "приветствие"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как убрать ПРИВЕТСТВИЕ при запуске винды? valear Microsoft Windows 2000/XP 9 10-10-2016 01:54
Разное - Проблема в заставке ORT Clock valera.71 Microsoft Windows 2000/XP 0 28-04-2010 17:07
Разное - вопрос по экранной заставке Dartmodar Microsoft Windows 2000/XP 1 19-11-2008 16:24
*** pgv530 Хочу все знать 5 13-11-2008 18:41
Приветствие Windows XP WIF Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 15-11-2006 08:58




 
Переход