Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Блокировать Торренты

Ответить
Настройки темы
Блокировать Торренты

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак дано задание блокировать Торренты. Вроде всё просто: нужно не разрешать то что не разрешено (я про порты).
НО. Политика компании другая: разрешено ВСЁ и ВСЕМ. И еще у нас половина компьютеров МАС, поэтому для них выход в Инет осуществляется по IP, для Win - посредством авторизации (FireWall Client установлен). А так же куча яМобилок, КПК, СмартФонов и т.д. Они тоже ходят по IP без авторизации.

Итак нужно найти как не блокируя любой другой траффик заблокировать Торренты. Даже если Торрент идёт по порту 80 или 443 и любому другом.
Другими словами нужен КОНТЕНТ фильтр отсекающий Трафик Торрентов, но пропускающий остальное.

Пока стоит ISA 2006. Планируеться переход на TMG. Что можете посоветовать.
Блокировать сами сайты торрентов не предлогать. Люди приносят Торрент-файлы из дома, скачивают в ближайшем кафе по WiFi и т.д.
И да, про Магнитные Ссылки люди тоже знают.

Вот такая ситуЁвина. :-\

Отправлено: 12:19, 03-12-2010

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать поиграться с Content Types в запрещающем правиле - добавить свой контент с расширением/типом .torrent и подобным.В остальном ISA не даст возможности прикрыть эту лавочку, разве что поставить сторонние фильтры типа Bandwidth Splitter и там поставить квотирование и шейпинг для создания невыносимых условий при скачивании(например, всего 5 соединений на скорости 8кб/с).

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:05, 06-12-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rafka

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добавь контент расширение вот это application/x-bittorrent и не надо мучится с портами

Отправлено: 08:28, 18-12-2010 | #12


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну если ещё обычный трафик как-то можно урезать, то шифрованный http от torrent как отделять? никак. А сейчас практически везде пользуются шифрованием.
А чем, собственно, торренты мешают? поставьте своему трафику приоритет, да и всё.

-------


Отправлено: 21:08, 18-12-2010 | #13


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Да поставь не Ё!!! , а самый простой Firewall -Ashampoo FireWall PRO 1.14 rus/ Кто ВЫ такой кто вас будет вообще взрывать- ДА КОМУ ВЫ НУЖНЫ!!! движок от ZAlarm,да и интерфейс, на русском. И запомните кроме браузеров, торрентов, почтовиков и антивирусо-стены- НИ ОДНОГО другого ехе файла быть не должно!! Оболдеть firewall, прост как мыло, да и защищает как зверь!
Поймите господа -ВЫ НИКТО!! И »
ziku, умерь пыл, и впредь будь более корректным в выражениях. капс и куча воскл знаков вкупе с оскорблением - прямой путь в баню на несколько дней.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:17, 20-12-2010 | #14


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если попробовать блокировать скачивание самого файла .tor по его расширению ?
application/x-bittorren
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:48, 21-01-2011 | #15


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HappySmiley, что мешает приносить свои торрент-файлы на флешках?

Отправлено: 18:38, 21-01-2011 | #16


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю что они не настолько отчаяные пользователи, )
читать дальше »
Кто знает как настроить SSL в forefront tmg писаните в личку, уже третий день бьюсь (

Отправлено: 08:21, 22-01-2011 | #17


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HappySmiley:
А если попробовать блокировать скачивание самого файла .tor по его расширению ?
application/x-bittorren »
Хорошая идея. Так и сделал) Только буквы t в конце не хватает application/x-bittorrent

Отправлено: 09:38, 24-01-2011 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Блокировать Торренты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] торренты вырубают интернет webfreeman Microsoft Windows 2000/XP 14 11-04-2010 15:46
Интернет - [решено] Торренты и режим сон LEVV2006 Microsoft Windows 7 2 04-04-2010 23:44
WMI - Блокировать IP Dilinjer Скриптовые языки администрирования Windows 2 02-02-2010 13:55
Доступ - [решено] Блокировать комп tdmsk1 Microsoft Windows 2000/XP 4 02-03-2009 11:02
ослы торренты и прочая дребедень oIo_DeN_oIo Хочу все знать 9 23-07-2007 00:29




 
Переход