Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Разрывы потока при скачивании

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Разрывы потока при скачивании

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой: в последнее время при закачке на полной скорости канала (2 Мбит/с), в частности при использовании uTorrent, наблюдаются постоянные разрывы. То есть закачка идет не непрерывным потоком в ~250 Кбайт/с, а с постоянными прерываниями по несколько секунд, вследствие чего скачивание, например, фильма занимает в полтора-два раза больше времени. Раньше все было нормально, заметил это не сразу, так как сначала не придавал значения, думал какие-то временные проблемы. Но в течение последнего месяца никаких программ, которые могли бы занимать трафик, я не ставил.

Причем заметил, что если скорость приема ограничить до 200 Кбайт/с, то скачивание идет в нормальном режиме.

(uTorrent - это лишь частный случай, то же самое происходит например при просмотре фильмов онлайн, при скачивании больших файлов с различных сайтв и т.п.)

Антивирус - KIS 9.0.0.736. Его отключение не решило проблемы, как и отключение всех запущенных приложений (QIP, Mail.Агент, TVersity Media Server, Opera, etc.)
Фаерволов не установлено.

Вот как выглядят показания DU Meter при ограничении в 200 Кбайт/с:



Без ограничений, с разрывами:



Подскажите, с чем может быть связана эта проблема, и как ее можно решить?

Отправлено: 17:18, 11-11-2010

 

Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr_Boo:
Подскажите, с чем может быть связана эта проблема, и как ее можно решить? »
проверьте ваш канал на другом пк
какая версия uTorrent, какое значение bt.transp_disposition?

Отправлено: 21:18, 11-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


uTorrent был 2.0.4, полностью удалил, поставил 2.2, проблема не решилась.
bt.transp_disposition - 31.

Проверить канал на другом пк возможности пока нет, давайте пока представим что проблема не в нем)

Отправлено: 21:25, 11-11-2010 | #3


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr_Boo:
uTorrent был 2.0.4, полностью удалил, поставил 2.2, проблема не решилась. »
т.е. удалили stable-версию и поставили beta? умно
Цитата Mr_Boo:
bt.transp_disposition - 31. »
меняем на 5. об этом по-моему уже везде, где только можно, написано
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 11-11-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну во-первых на офсайте версия 2.2 названа stable, ни о каком beta речи не идет. во-вторых я сделал это просто для проверки, пройдет проблема или нет. меня полностью устраивала версия 2.0.4

и объясните, зачем мне запрещать uTP соединения если раньше все прекрасно работало с ними?

Отправлено: 21:41, 11-11-2010 | #5


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr_Boo:
и объясните, зачем мне запрещать uTP соединения если раньше все прекрасно работало с ними? »
вы поболтать или проблему решить? уверены, что "раньше все прекрасно работало" именно с этим значением параметра? просто uTP является источником волнообразных и пилообразных графиков скорости в торрент-клиенте

Отправлено: 22:42, 11-11-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я прошу прощения, что скептически отнесся к вашему совету, проблема действительно решилась изменением параметра.
но позвольте всё же пару вопросов, если не затруднит:

1. в 2.0.4 по умолчанию bt.transp_disposition равен 31. его я не менял, и "все прекрасно работало" до какого-то момента. почему тогда uTP вдруг стали мешать? просто интересно.

2. всё же, какой версией лучше пользоваться, 2.2 или 2.0.4? какая из них beta а какая stable, я так и не понял...

Отправлено: 23:46, 11-11-2010 | #7


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr_Boo:
1. в 2.0.4 по умолчанию bt.transp_disposition равен 31. его я не менял, и "все прекрасно работало" до какого-то момента. почему тогда uTP вдруг стали мешать? просто интересно. »
возможно, у вас там стояло не 31 - вы же удаляли 2.0.4 полностью вместе с настройками. а может провайдер стал бороться с ростом pps из-за большого числа фрагметированного udp-трафика
Цитата Mr_Boo:
всё же, какой версией лучше пользоваться, 2.2 или 2.0.4? какая из них beta а какая stable, я так и не понял... »
меня 2.0.4 через встроенную проверку обновлений убеждает, что она самая распоследняя. на сайте висит 2.2, думаю можно и ее оставить
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:30, 12-11-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2.2 удалил, уж больно у нее интерфейс какой-то убогий. впрочем, это субъективно.
спасибо за помощь)

Отправлено: 01:33, 12-11-2010 | #9


Аватара для Wadikkk

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте,у меня при скорости закачки максимум 28 к/с в Internet Download Manager при загрузке файла идут через минуту полные разрывы скорости в ноль,через некоторое время востанавливается.Если я ограничиваю в программе скорость до 20 к/с то загрузка идет без разрыва.Пробовал всякие программы качалки - тоже самое.Где копать?

Отправлено: 12:21, 23-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Разрывы потока при скачивании

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы при декодировании mpeg2 потока (ffmpeg, libavcodec) urello Видео и аудио: обработка и кодирование 3 12-09-2009 22:47
проблема при скачивании Pro100 Хочу все знать 5 07-12-2007 14:14
Доступ - Проблема при скачивании файлов. bart88 Microsoft Windows 2000/XP 4 04-11-2007 12:40
Сообщение о потере потока при копировании файлов NikLok Microsoft Windows 2000/XP 3 03-11-2006 22:00
Бьются файлы при скачивании Vovchick1 О сайте и форуме 10 02-10-2006 05:56




 
Переход